Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1827 Просмотров
*

blogunko

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени всем!
Столкнулся с проблемкой и уповаю на помощь форума, поскольку уже мозги совсем заходятся..(
Настраиваю пагинацию на сайте, пример можно посмотреть здесь http://test.sanndena.com.ua/portfolio/web-design.html

Уже подбил под себя все стили, исхищрениями через CSS вывел нужный бэкграунд для неактивной страницы (т.е. для той, на которой мы находимся в данный момент), но вот загвоздка: этот самый стиль отвечает и за вывод кнопки "предыдущая" (у меня на сайте она в виде картинки стрелочки). Следовательно, когда мы находимся на первой странице, эта кнопка не активна (обратно листать некуда) и для нее задаётся злополучный бэкграунд!
Самое интересное, что подобная ситуация с другой стороны не возникает: т.е. когда мы находимся на последней странице - кнопка "следующая" пропадает вовсе, как и должно быть. А вот на первой странице почему-то такого не происходит(

Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Я так понимаю, у меня один вариант: через код сделать так, чтобы на первой странице не показывалась кнопка "предыдущая"..
А вот как это сделать - ума не приложу!
Буду рад любой помощи!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать из footer ссылки?

Автор NextOn

Ответов: 33
Просмотров: 49188
Последний ответ 16.06.2017, 19:48:01
от Intrande
Добавление модулей к новой странице

Автор Sonnic_lab

Ответов: 8
Просмотров: 1946
Последний ответ 15.11.2014, 15:47:02
от Sonnic_lab
Не сохраняется отредактированный материал на Главной странице блога

Автор Еlenamanakova

Ответов: 17
Просмотров: 3267
Последний ответ 30.04.2013, 10:55:53
от Еlenamanakova
Не знаю как убрать текст

Автор Rasmus992

Ответов: 0
Просмотров: 2048
Последний ответ 15.02.2013, 19:22:05
от Rasmus992
Пропали стили на странице редактирования материала

Автор Web_Studio_MAX

Ответов: 10
Просмотров: 5734
Последний ответ 26.10.2012, 15:34:11
от Web_Studio_MAX