Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 6955 Просмотров
*

LeoShe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Проблема: Товары в материал добавлены посредством модулей ({loadposition position_name}). При нажатии на кнопку "Добавить" товар не добавляется в корзину, а открывается сама корзина. При этом, оказывается пустой. Хотя должно всплывать окно с затемнением, сообщающее, что такой-то товар добавлен в корзину в таком-то количестве. Так работало некоторое время назад.
Версия Joomla 2.5.14, VirtueMart 2.0.22b.
Проблема не нова, но способы, которые нашел на данном форуме не помогли.
Вот что выдает мне консоль FF:
 TypeError: $.fancybox is undefined @ http://site.ru/components/com_virtuemart/assets/js/vmprices.js:62
 TypeError: container is null @ http://site.ru/templates/beez5/javascript/md_stylechanger.js:66

Уже очень рву последние волосы на голове. Помогите, плз
*

LeoShe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Неужели никто ничего не может посоветовать дельного?
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Ссылка? Текущая версия VM 2.0.22d.
*

LeoShe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ссылка? Текущая версия VM 2.0.22d.
Ссылку могу дать в личку, сайт пока закрыт и вход только по паролю.

А по поводу обновления: сейчас стоит 2.0.22, и не хочет обновляться до 2.0.22с. "Invalid Token, in store config"
« Последнее редактирование: 23.09.2013, 10:08:08 от LeoShe »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Так работало некоторое время назад.
Как я понял, все работало нормально некоторое время назад? Если так, то методом "проб и ошибок" найдите внесенные изменения, которые мешают.
Товары в материал добавлены посредством модулей ({loadposition position_name}).
Можно подробнее, как вы это сделали? Лог показывает, что у вас пустой контейнер, то есть никаких данных нет.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

LeoShe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Как я понял, все работало нормально некоторое время назад? Если так, то методом "проб и ошибок" найдите внесенные изменения, которые мешают.
Можно подробнее, как вы это сделали? Лог показывает, что у вас пустой контейнер, то есть никаких данных нет.
Я поставил плагин, который выводит модули в материале: Загрузка модулей {loadposition position-name}
Создается модуль со списком товаров из категории с уникальной позицией и выводится в материале.
Изначально все работало отлично, модули выводились, кнопка добавления в корзину работала правильно. После поставил плагины для отображения всплывающих окон (надо было один материал показывать в попап с затемнением области и проигрывать видео так же в попап). Вот тут-то все и началось
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
После поставил плагины для отображения всплывающих окон (надо было один материал показывать в попап с затемнением области и проигрывать видео так же в попап). Вот тут-то все и началось
Вот тут и копайте. Похоже на конфликт java скриптов.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

LeoShe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Вот тут и копайте. Похоже на конфликт java скриптов.
Я в этом новичок, не подскажете как мне отловить конфликтующие скрипты?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

LeoShe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ссылка на сайт?
В личку. потому как пока закрыт он
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
При беглом просмотре вижу, что у вас jquery грузится несколько раз:
/components/com_virtuemart/assets/js/jquery.min.js
/media/modals/js/jquery.min.js
/media/modals/js/jquery.colorbox-min.js
Скорее всего, последние 2 мешают работе VM.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

LeoShe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Кармический случай! Таки разаботало! Переименовал эти скрипты и счастье произошло.
Спасибо большое за помощь.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
У меня это тоже случается, но редко. Не пойму когда именно. Может это случается тогда, когда происходит недогруз скрипта который обновляет количество товаров в корзине?
Кармический случай! Таки разаботало! Переименовал эти скрипты и счастье произошло.
Спасибо большое за помощь.
Кажись понял, вы поменяли названия файлов этих скриптов по ftp, и у вас осталась висеть ошибка подключения этих скриптов, что в принципе не критично для SEO

Взгляните пожалуйста на этот сайт. Там же нет конфликта скриптов?
« Последнее редактирование: 18.05.2014, 14:49:31 от borro »
*

disflash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
У меня та же проблема. На странице товара или в категории кнопка "В корзину" отрабатывает: товар добавляется в корзину и всплывает окно "продолжить покупки", а на странице производителя нет - нажимаешь на кнопку и он не добавляя товар в корзину переходит в нее, отрабатывая action="index.php", потому что он переписывает в УРЛе название товара на index.php. Типа того http://site.gu/computerniye-komplektuushie/index.php
А мне надо чтобы на странице производителя при нажатии на кнопку "В корзину", товар попадал в корзину и всплывало окно с вопросом "Продолжить покупки".

Определил какие JS подключены на рабочей странице категории,
а именно jquery.fancybox-1.3.4.pack.js  и  vm_prices.js, и подключил их на страницу производителя в шапке index.php шаблона сайта (получается везде подключил )). Если сравнивать работающую правильно страницу и страницу производителя, то у скрипты у них подключены одинаковые.
Должно бы заработать. Почти...
... После этих действий на интересующей меня странице при нажатии кнопки "В корзину", без всплывающего окна, переходишь сразу в корзину и в ней даже лежит выбранный товар. Это как если бы я в VM2 в настройки оформления заказа выключил
"Отображать всплывающее окно 'Добавлено в корзину'", но этот пункт включен ((

Я пробовал вкл/выкл различные комбинации в настройках VM2 не помогает.
Помогите, люди добрые, чуть-чуть дожать осталось, прям чувствую что мелочь какая-то ))

Вот работающая страница категории  http://shop.comok-mobile.ru/mobilnye-telefony/telephony
А вот Неправильно работающая страница производителя http://shop.comok-mobile.ru/manufacturers/apple
*

jumlancerCom

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
На страницах категорий у вас окно появляется, попробуйте сделать категории под производителей
« Последнее редактирование: 20.05.2014, 22:26:57 от jumlancerCom »
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Мы не одиноки :)

Кто-нибудь может сказать почему в моем случае такой переход в корзину срабатывает, но лишь время от времени, когда товаров в корзину положено под 30-40 штук и когда это будни? Обычно этот переход срабатывает, если сразу после загрузки новой страницы с товарами ты пытаешься положить товар в корзину, быть может даже не дожидаясь до конца загрузки всей страницы.
*

disflash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
В файл components/com_virtuemart/views/manufacturer/view.html.php
Добавил
Код
// ВКЛЮЧИТЬ JAVASCRIPT для MANUFACTURER
vmJsApi::jPrice();
Такой присутствует в view.html.php категории, поэтому там поп-ап и отрабатывает.
Единственный минус, при нажатии "Продолжить покупки" ты возвращаешься на последнюю посещенную категорию, даже если товар был добавлен из всех товаров производителя.

Кстати jquery.fancybox-1.3.4.pack.js не нужен, только vm_prices
*

Wotcher

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Столкнулся с той же проблемой((( при нажатии на кнопку, отправляюсь сразу в оформление покупки. Товар там уже присутствует(. сайт sushi-pit.com Может подскажет кто чего?
*

gertruda

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Здравствуйте,
и у меня не нажимается кнопка купить..., точнее нажимается и перекидывает в пустую корзину

noConflict.js   подключила, не помогает..

подскажите что может быть, пожалуйста..

« Последнее редактирование: 19.09.2014, 19:34:16 от gertruda »
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
не знаю как помочь, но ощущение, что это происходит тогда, когда какой-то скрипт не успевает подгрузиться. когда посетитель торопится кликать добавить в корзину
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавить радиокнопку или чекбокс в корзину и в уведомление?

Автор eu4ria

Ответов: 4
Просмотров: 1635
Последний ответ 09.02.2021, 18:18:10
от eu4ria
Не работает окно добавлено в корзину

Автор dimasan57

Ответов: 7
Просмотров: 1272
Последний ответ 24.01.2018, 22:00:39
от ProtectYourSite
Как добавить кнопку Убрать товар из модуля корзины VirtueMart

Автор Gandriyko

Ответов: 0
Просмотров: 1224
Последний ответ 27.09.2017, 16:56:17
от Gandriyko
Как добавить поле в форму "Задайте вопрос по этому товару"?

Автор DamianTrash

Ответов: 11
Просмотров: 5984
Последний ответ 20.09.2017, 10:56:04
от ivafana
Обнуляется корзина

Автор mariya823

Ответов: 0
Просмотров: 1090
Последний ответ 24.02.2017, 22:18:29
от mariya823