Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 963 Просмотров
*

Gerdmant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
K2 теги Keywords
« : 19.09.2013, 11:21:12 »
Доброго времени суток!
Сложилась следующая ситуация.
Я не хочу заполнять meta-keywords по личным соображениям, а они автоматически заполняются из прописанных тегов.
Прописываю теги в материале, а они потом автоматически прописываются в keywords, как от этого избавиться?
Прошу не писать "чем они тебе мешают", "они делают за тебя работу" и тд и тп.
Заранее спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема, meta keywords пропали с главной страницы сайта и не отображаются

Автор kinggidra

Ответов: 0
Просмотров: 1298
Последний ответ 26.01.2018, 16:11:09
от kinggidra
теги автору в k2

Автор kira

Ответов: 2
Просмотров: 1091
Последний ответ 06.12.2017, 19:22:47
от kira
Joomla + k2 режит теги в загаловке материала

Автор Azizkz

Ответов: 5
Просмотров: 1218
Последний ответ 22.08.2017, 11:57:59
от Azizkz
Удалить keywords из k2

Автор beebull

Ответов: 2
Просмотров: 1495
Последний ответ 24.07.2017, 00:43:44
от beebull
теги к категориям

Автор termit92

Ответов: 0
Просмотров: 1000
Последний ответ 01.03.2017, 20:42:58
от termit92