Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1735 Просмотров
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Ошибка внизу страницы
« : 19.09.2013, 22:32:56 »
Здрасте. При заходе на любой пункт самого верхнего меню вылазит ошибка внизу со следующим содержанием:
Код
Error: Only up to 6 modules are supported in this layout. If you need more add your own layout.
Вопрос - с чем это связанно и как это лечить?
Если что вот ссылка на пример
http://balkon-msk.ru/gallerey/category/25.html

Ошибка в шаблоне похоже...
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Re: Ошибка внизу страницы
« Ответ #2 : 19.09.2013, 23:18:25 »
http://translate.google.ru/
Прекрасно. Но лечить то как?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Ошибка внизу страницы
« Ответ #3 : 19.09.2013, 23:22:19 »
Добавить свою позицию.
Почему там только 6 модулей - спросить в саппорте создателя шаблона.
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Re: Ошибка внизу страницы
« Ответ #4 : 19.09.2013, 23:27:59 »
Как это сделать? О какой позиции речь? Почему это только когда на самом верхнем меню нажимаешь?
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Re: Ошибка внизу страницы
« Ответ #6 : 20.09.2013, 11:02:51 »
http://www.yootheme.com/support/question/10502
http://www.yootheme.com/themes/documentation/customizing/create-a-new-module-layout


Ужас какой то. Спасибо за ссылки. По их примеру добавлял добавлял модули - ничего не менялось. Короче закоментил строчку с ошибкой и все пропало. Спасибо за помощь - тему можно закрывать. Респект
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 2474
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 70446
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
Ошибка в админке шаблоны

Автор ValeryL

Ответов: 6
Просмотров: 3458
Последний ответ 04.07.2017, 17:31:13
от 55677@
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 17602
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny
Ошибка в pagination.php?

Автор Dimit1

Ответов: 4
Просмотров: 6555
Последний ответ 07.06.2017, 14:15:36
от k0st1k