0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1290 Просмотров
*

z-17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Добрый день!

Необходимо создать возможность платной отправки определённой формы пользователями.
Т.е. нужен внутренний счёт (пополнение через робокассу), и снятие денег со счёта за отправку.

Не подскажите как это реализовать? Ставить интернет-магазин только для внутреннего счёта как-то не разумно, а более подходящих компонентов найти я не смог.

Joomla 2.5
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Разработать концепт, составить ТЗ, написать расширение, установить через админ-панель.
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

z-17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Спасибо, а есть что-нибудь по существу?
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Что по существу? Сделать опер ации, описанные выше?
Одни пишут: я тут делаю, но зашел в тупик.  А другие пытаются переложить решение своих проблем на окружающих.
В первом посте у Вас есть модель поведения, открываете блокнот и пишите код. Или создаете тему в коммереском разделе
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

z-17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Я не пытаюсь переложить решение своих проблем на других. Я прошу совета.
У меня сейчас два варианта - либо написать это всё "рядом" с Joomla, т.е. своих простых пользователей, регистрацию, внутренний счёт и эту форму. Знаний на это мне хватит.
Либо найти какой-то компонент, с помощью которого я могу реализовать этот функционал. Вот я и спрашиваю - знает ли кто подобный.
Написать компонент самим у меня пока не получится, а первым путём воспользуюсь только когда не останется других ибо это дикий костыль, сайт всё-таки на Joomla стоит (хотя пользователи нужны только для отправки формы)
*

z-17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Т.е. грубо говоря мне нужен компонент, который позволяет пользователям пополнить свой внутренний баланс с помощью робокассы. И возможность снимать деньги с этого счёта за определённые действия (в частности за отправку формы)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Посмотри PPF-2 у меня в подписи.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

z-17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Интересный компонент, спасибо, но в описании
Цитировать
и разработанный для версии Joomla 3+

на 2.5 заработает?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Интересный компонент, спасибо, но в описании
на 2.5 заработает?

Не пробовал. Для 2.5 можно юзать ComPayPerFile с плагином произвольного выполнения кода, правда это уже немного не то будет. В PPF-2 вы сможете очень легко сделать нужный функциональный модуль, в ComPayPerFile это сделать гораздо сложнее, т.к. там они включают алгоритм платежных систем. Но если использовать плагин произвольного выполнения кода, можно выйти из ситуации.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

z-17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Да, я думаю скрытый текст мне подходит (всё таки вряд ли компонент для Joomla 3+ заработает под 2.5), но в описании тут говорится  что плагин вообще для Joomla 1.5 (Плагин скрытый текст (ROBOKASSA), плагин оплаты же по ROBOKASSA есть и для Joomla 2.5)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да, действительно нет для 2.5
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

z-17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Печально(
Спасибо за попытку помочь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Платная фиксация объявления, или приоритет сортировки

Автор Havchik2

Ответов: 1
Просмотров: 1148
Последний ответ 24.05.2015, 08:47:02
от KKAAZZOO
Проверка заполнения формы

Автор Nurik

Ответов: 0
Просмотров: 1013
Последний ответ 29.01.2014, 19:59:33
от Nurik
Каталог формы для заказа товара

Автор cRow

Ответов: 18
Просмотров: 7089
Последний ответ 24.11.2011, 19:21:56
от tefun