Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1138 Просмотров
*

DoubleMedved

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, замучался уже. Стоит Joomla 1.5.26 и VirtueMart 1.1.4 Как всем известно в VirtueMart нельзя вручную прописывать title, keywords и description. Нашел статьи как это сделать, залезть там в базу, подправить файлы VirtueMart... Вообщем установил xampp, установил сайт на localhost (сайт реальный, работающий). Внес изменения. Захожу в админку на локалхосте, захожу в VirtueMart. Нажимаю "список товаров", "список категорий".... Отправляет на товары на РЕАЛЬНОМ сайте, то есть отправляет меня с локалхоста на www.блаблабла.ru Подскажите что делать, пожалуйста. где это прописывается в VirtueMart? я так понял что должно быть где-то прописано, ссылка эта... То есть вопрос почему меня VirtueMart отправляет с локалхоста в интернет?
*

fsv

  • Moderator
  • 2781
  • 411 / 2
Стоило бы немного поиском воспользоваться, получили бы 4млн.ссылок на решение вашего вопроса.
\administrator\components\com_virtuemart\virtuemart.cfg.php
стр.34,35
Код
define( 'URL', 'http://www.test/' );
define( 'SECUREURL', 'http://www.test/' );
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

DoubleMedved

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо! Сделал как Вы сказали, заработало! VirtueMart спокойно теперь работает на локальной машине, никуда не переотправляет. Поисковику я наверно плохо формулировал вопрос, у меня не вышло найти... Благодарю, Вы очень помогли!
*

DoubleMedved

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Можно еще вопрос? sh404SEF умеет редактировать мета теги у товаров VirtueMart? У меня там такая проблема - в sh404SEF указывается ссылка, где надо изменить мета теги, и собственно теги. И у меня ссылка не влезает в поле где нужно ее указывать. Можно как-то это поле увеличить? Я подозреваю что это наверно  в каком-то файле или базе данных, но где именно - не могу найти
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 13130
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 3650
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 3479
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 3822
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 3840
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984