Новости Joomla

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1351 Просмотров
*

Mirotvoretz

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Добрый день,

Кто подскажет, как задать материалу, имеющему пункт меню альтернативный макет?

В j-wiki.ru про альтернативные макеты компонента написано следующее:
Цитировать
Альтернативные макеты могут использоваться только при соблюдении двух правил:
   
  • Они были указаны в параметрах компонента
  • Нет пункта меню для этого компонента. Например если вы используете один или несколько пунктов меню типа "Материал", то альтернативный макет для этого материала не будет использоваться. Это объясняется тем, что параметры пункта меню являются более приоритетными, чем параметры материала, и они будут перекрывать их.
     
Если верить второму утверждению из списка, то для материалов, имеющих пункт меню, нельзя присвоить альтернативный макет. В параметрах пункта меню на этот материал не увидел возможности задать свой макет. Как выйти из положения?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
переопределите макет вывода в папку HTML шаблона
в макете вывода определяйте  Itemid или id материала и от его значения подключайте нужный макет. Пример кода:
Код: php-brief
$Itemid = JFactory::getApplication()->input->getInt('Itemid',0);
if ( $Itemid == 10){
require_once __DIR__ .'/mytemplate.php';
return;
}
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
В j-wiki.ru про альтернативные макеты компонента написано следующее:Если верить второму утверждению из списка, то для материалов, имеющих пункт меню, нельзя присвоить альтернативный макет. В параметрах пункта меню на этот материал не увидел возможности задать свой макет. Как выйти из положения?
читайте ниже про "Альтернативный макет пункта меню"
*

Oegir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Цитировать
читайте ниже про "Альтернативный макет пункта меню"
Хочу сделать альтернативный макет для пункта меню Избранные материалы. Сделал как там написано. Скопировал файлы в /mysite/templates/mytemplate/html/com_content/featured/ и переименовал их, изменил xml-файл, - появился новый тип пункта меню. Но при выборе его страница отображается с использованием стандартных файлов из папки /mysite/components/com_content/featured/tmpl/ что я сделал не так?
Joomla! 2.5.19
« Последнее редактирование: 25.04.2014, 16:01:01 от Oegir »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести поле изображение материала в модуле "Список материалов категории"

Автор aleksandrozz

Ответов: 12
Просмотров: 13505
Последний ответ 14.10.2022, 05:12:04
от denxio
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 66250
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 6249
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
В моб версии не откриваються норм меню

Автор umsbeauty

Ответов: 0
Просмотров: 1574
Последний ответ 11.01.2021, 17:55:15
от umsbeauty
Убрать название пункта меню из URL материала

Автор fortuner

Ответов: 15
Просмотров: 9089
Последний ответ 31.10.2020, 00:46:04
от spas