Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1233 Просмотров
*

megavovan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Добрый день.

Представьте ситуацию: Покупашка оплатил за товар, а потом взял да и отменил заказ в своем профиле списка заказов... Или чего доброго сказал вертай деньги взад!... Получается что денежки покупателя висят в магазине бесхозные. Подскажите куда копать чтобы покупашка в своем профиле видел сколько денег у него на счету? Это вообще возможно реализовать в жш? За денюжку например?... :)
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Re: Средства на внутреннем счету
« Ответ #1 : 08.10.2013, 13:17:30 »
В базовой конфигурации такой опции нет. Нужно или искать готовое решение (не встречал) или писать свое.
Но тут есть еще пара моментов интересных.

Возврат
Если товары в магазине, не внесены в перечень товаров, которые не подлежат обмену/возврату, то в течение 14 дней Покупатель имеет право вернуть Вам товар без объяснения причин, а Вы обязаны его принять и вернуть ему денюжку.

Лицевой (личный) счет покупателя
на сколько я знаю, такие операции попадают под регулирование
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Средства на внутреннем счету
« Ответ #2 : 08.10.2013, 13:41:02 »
....Покупашка оплатил за товар, а потом взял да и отменил заказ.....
оплатил с внутреннего счета или реальными деньгами ?
если реальными то должны вернуть.
если согласится оставить у вас в качестве депозита, то надо расширение функционала.

можно сделать несколькими способами.
можно использовать бонусную систему как стимуляционную и в тоже время внутреннего депозита.
Т.е. в случае отказа от заказа. средства при согласии клинета могут быть зачислены на его бонусный счет (в ручном режиме) и он может ими воспользоваться при следующем заказе в Вашем магазине
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

megavovan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Средства на внутреннем счету
« Ответ #3 : 08.10.2013, 17:11:16 »
Цитировать
... а Вы обязаны его принять и вернуть ему денюжку.
Здесь всё понятно. Покупателя нужно носить на руках, чтобы он вернулся...

Цитировать
на сколько я знаю, такие операции попадают под регулирование
А вот здесь ничего не понятно... :) Какое еще регулирование?

Цитировать
оплатил с внутреннего счета или реальными деньгами ?
если реальными то должны вернуть.
если согласится оставить у вас в качестве депозита, то надо расширение функционала.
Всё реально. Покупашка оплатил товар. Деньги уже упали на расчетный счет интернет-магазина, и началась процедура отправки товара почтой. И в этот момент покупашка снимает свой заказ, чтобы купить другой товар в этом же интрнет-магазине или вообще хочет вернуть деньги. Если захочет вернуть деньги, то в принципе проблем нет. А если хочет выбрать другое или сделать это позже... В общем я считаю что по правильному в личном кабинете должна отражаться сумма. Жалко что это не возможно стандартными средствами. По мне так прописные истины... Но это конечно лично мое мнение. :)

Цитировать
можно использовать бонусную систему как стимуляционную и в тоже время внутреннего депозита
А вот это пожалуй вариант. Надо подумать... Спасибо за ссылку, буду изучать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться