0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 8346 Просмотров
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™


Приглашаем на встречу пользователей и разработчиков Joomla! CMS в антикафе «Начало», в следующий вторник, 15 октября 2013 года, с 18:00.

Это будет первая в Москве встреча формата JUG (Joomla User Group) - прийти на неё стоит желающим лично пообщаться с другими пользователями и разработчиками о Joomla! CMS; узнать ответы на свои вопросы, задав их лично другим, более опытным, участникам встречи; послушать заранее приготовленные доклады или представить свой собственный проект.

:D  Расписание и формат встречи

18:00 С этого времени мы ожидаем гостей встречи и готовы регистрировать их как участников. Придя заранее, вы сможете выбрать удобные места, познакомится с другими участниками встречи, выпить чаю и угоститься "печеньками". Придя "сильно заранее" можно поиграть в настольные игры, сразиться в Xbox или поработать, используя быстрый бесплатный WiFi.
18:30 Стартует обзорная презентация последней актуальной версии Joomla! CMS. Рассказываем и показываем с самого начала, что это такое, как этим удобно пользоваться и как это красиво может быть. В завершении презентации отводится 10 минут для ответов на вопросы новичков.
19:00 Начинаем основную часть встречи. I блок - Процессы. Расскажем и ответим на вопросы касающиеся разработки сайта на Joomla, особенностях проектирования и дизайна, построению работы с клиентами и дальнейшего сопровождения/обновления. Блок будет интересен как разработчикам, так их потенциальным клиентам - полученная информация поможет лучше понимать составляющие разработку сайта процессы.
19:30 Переходим ко II блоку - Технологии. Обзорный рассказ об одном конкретном расширении для Joomla! с типовыми примерами использования или группы расширений/шаблонов от одного разработчика. Обсудим "узкие места" и внедрение актуальных трендов.
20:00 III блок - Открытое обсуждение. Время мини-презентаций, ответов на общие вопросы, разбора типовых примеров. Каждый участник встречи может выступить с мини-презентацией, до 5 минут длительностью - можно показывать слайды или живую демонстрацию со своего устройства с выходом HDMI. Презентацию необходимо заранее согласовать с ведущим встречи.
21:00 Завершение основной части встречи. Отключаем проектор, выключаем микрофон. Желающие могут продолжить личное общение в уютной атмосфере антикафе "Начало" вплоть до закрытия.
00:00 Официальное закрытие кафе.

8) Регистрация

Предварительная регистрация на мероприятие - https://vk.com/joomlanight15102013
Регистрируясь на встречу заранее можно рассчитывать на именной тематический бейдж и возможные промо от организаторов. Подтвердив своё участие, вы поможете нам правильно спланировать пространство для встречи (расставить диваны, столы и стулья). В случае предварительной оплаты участия (максимальный чек антикафе) - забронируете себе места в первых рядах.

*DRINK* Оплата

Формат антикафе предполагает оплату за проведённое время, а чай/кофе/печенье/конфеты доступны в любых количествах. Оплата происходит на выходе, так что на входе потребуется записаться у администратора. Это занимает какое-то время.
В обычном порядке стоимость пребывания в антикафе «Начало» - 2 рубля в минуту, но не более 480 рублей, даже если провести там целый день.
В случае организованных встреч - участникам предоставляются скидки и чем больше участников на встрече, тем скидка больше, вплоть до 25% при 25 и более участниках вcтречи. От максимального чека (если даже с учетом скидки вы достигли 480 рублей) скидки нет.
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 13:43:40 от artlebsak »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
ссылки поправьте.

Цитировать
В обычном порядке стоимость пребывания в антикафе «Начало» - 2 рубля в минуту
ппц, нет слов)

ИМХО: за неделю вряд ли много народу найдется)
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
ппц, нет слов)
Дорого?

artlebsak, с удовольствием посещу данное мероприятие. Ссылка не работает( Может, спланируете на неделю позже?
« Последнее редактирование: 11.10.2013, 16:05:14 от antony2606 »
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Ссылку исправил, теперь работает - досадная ошибка в синтаксисе была.
Вот страница встречи: https://vk.com/joomlanight15102013

SmokerMan, а что смущает в 2 рублях в минуту?

antony2606, а зачем особо много народу? Это региональное событие, ориентированное на Москву, а с московским жизненным укладом планировать что-то сильно заранее затруднительно - кто хочет, тот придёт. Уже один раз смещали дату на неделю - очень уж хочется начать в октябре. :)
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Ссылку исправил, теперь работает - досадная ошибка в синтаксисе была.
Вот страница встречи: https://vk.com/joomlanight15102013

SmokerMan, а что смущает в 2 рублях в минуту?

antony2606, а зачем особо много народу? Это региональное событие, ориентированное на Москву, а с московским жизненным укладом планировать что-то сильно заранее затруднительно - кто хочет, тот придёт. Уже один раз смещали дату на неделю - очень уж хочется начать в октябре. :)


Согласен) ждите))
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
SmokerMan, а что смущает в 2 рублях в минуту?
P.S.
смущает то, что "в минуту"
или там в такси по счетчику едешь?)
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Бабок хотите? В минуту.
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Система как в любом антикафе - на входе записываешься у администратора, на выходе оплачиваешь. Общая для всех заведений такого типа система. Средняя цена по Москве сейчас 3 рубля в минуту, и без максимального чека, или скидок для организованных групп. Так что, в случае антикафе "Начало" - приятно низкий ценник.

Все деньги идут кафе - организаторы ничего себе не просят. Антикафе для организации встреч удобно, так как нет необходимости платить за аренду какого-нибудь конференц-зала или озадачиваться едой/напитками/проектором/WiFi если помещение удалось найти бесплатно.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Боюсь больше половины россии не сильно знает что такое антикафе и цена поминтно народ смущает... )) Если расценивать в чашках кофе )) то это три чашки кофе почти в любом кафе)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Боюсь больше половины россии не сильно знает что такое антикафе и цена поминтно народ смущает... )) Если расценивать в чашках кофе )) то это три чашки кофе почти в любом кафе)

Ребят, не забываем, что речь о Москве. 480 руб максимальная цена - это копейки.
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
zikkuratvk, если хочется отбить потраченные деньги - никто не запрещает выпить за 4 часа больше чем 3 чашки кофе. Кофе, чай, какао, печенье, конфеты, мармелад, сушки и т.д. - сколько влезет. Туалет, правда, этажом ниже (само кафе - это мансарда, 3 этаж), так что после более чем 3 чашек/кружек придётся побегать по лестнице. :)

Антикафе - место, где можно собраться с друзьями или прийти поработать/поучиться. Тут ты не обязан что-то заказывать есть/пить - горячие, холодные напитки и лёгкие закуски доступны в любых количествах.Самообслуживание. Здесь ты можешь сидеть на одном месте хоть целый день. Бесплатный WiFi, розетки. Как правило, широкий выбор настольных игр, книг, игровые приставки, совместный просмотр фильмов... В большинство мест можно заказать еду с доставкой, к примеру, пиццу на всю компанию. Ты платишь за время проведённое в заведение, а не за еду/напитки. Поминутная тарификация - это тоже плюс, есть заведения с градацией по 15 минут. Максимальный чек - очень удобно и выгодно. А если посчитать иначе, то заскочить на час, выпить три чашки кофе и воспользоваться WiFi - 120 рублей. Это копейки. Столько стоит чашка американо, гарантирующая тебе 15 минут без настойчивого внимания официанта где-нибудь в Шоколаднице. Да и обстановка совсем другая. Уютнее в антикафе, приятнее. Правильно написали выше - по-домашнему.
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Я буду с вероятностью 99% :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Туалет, правда, этажом ниже
Платный. 5 рублей в минуту.  ;D
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
ldmco, отлично! Если есть что рассказать и показать (я про Ksenmart) - можно выступить с презентацией в третьем блоке. Хотя можно и просто сымпровизировать по обстановке. ;) Встречи планируются камерного формата, без лишнего пафоса и официоза.

Efanych, туалет бесплатный.  *DRINK*
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Платный. 5 рублей в минуту.  ;D
троль детектед )
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Платный. 5 рублей в минуту.  ;D

Для справки*
Смех-смехом, а в Мск средняя цена "аренды" помещения типа "биотуалет" - 1$
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Для справки*
Смех-смехом, а в Мск средняя цена "аренды" помещения типа "биотуалет" - 1$
Ого. У вас что, макдональдсов нет? :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ого. У вас что, макдональдсов нет? :)
ага только не стоит забывать, что у них обычное дело туалет с кодовым замком)))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Ни разу не видел - всегда велкомм

Вероятно, речь идет о домофонах и подъездах  ;D
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вероятно, речь идет о домофонах и подъездах  ;D
неа в этом году я с таким явлением в питере и в москве столкнулся офигел несколько... кодовый замок на туалете в фасфуде... типа попасть можно только если ввел номер который печается в чеке)) Я признаться немного офигел.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
неа в этом году я с таким явлением в питере и в москве столкнулся офигел несколько... кодовый замок на туалете в фасфуде... типа попасть можно только если ввел номер который печается в чеке)) Я признаться немного офигел.
Ага, в Саранске с таким же столкнулся.
И главное, цены в фастфудах как в ресторанах, а ресторанов (дело было ночью в центре) нет!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Да, где фото? Сколько челов пришло?
По встрече вконтакте не более 10 человек зарегистрировалось
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Расскажу как это было...

Я приехал сильно заранее и подготовил площадку - вместе с администратором кафе расставили диваны, притащили плазменную панель (проектор не приехал вовремя из сервиса), подключили концертные колонки, вокальный радиомикрофон, настроили свет (чтобы в глаза сидящим не слепило). Я подключил Apple TV, раздал c Yota Many WiFi (как альтернативу местному Free WiFi специально для участников встречи), запустил слайдшоу из логотипов и включил фоновую музыку с планшета (спасибо Алексею Баскинову за плейлисты). Готово. На часах как раз 18:00.

Хотя изначально было понятно, что самая первая встреча будет малочисленной, к 18:30 я утвердился в мысли, что вводная часть с обзором Joomla! в этот раз никому не пригодится. Обзвон знакомых, из числа желающих быть на встрече, подтвердил, что у каждого есть весомая причина находиться где-то ещё, но не на встрече... На странице мероприятия в VK было 7 подтвердивших и 10 возможных участников. Из опыта, на мероприятие приходит половина от первых (3) и четверть от вторых (2). Был ещё шанс увидеть гостей пришедших просто так (не все пользователи VK). Заранее диванов расставили на 6 мест (если бы пришли больше, то придвинули бы ещё).

В 18:40 по лестнице на мансарду вбежал запыхавшийся ldmco. Он был первым из гостей. Он приехал на машине и был бы вовремя, но ехал по навигатору, который привёл к нужному адреса, но по другую сторону железной дороги. :) Пока объезжал, пока оставлял машину у КПП на въезде в парк, пока дошёл до кафе... Ещё трое уже бывших на месте - это люди имеющие отношение к администрации кафе, но ввиду малочисленности встречи и, как следствие, весьма специфических тем обсуждения (сразу на непонятном для непосвящённого языке и о внутренних проблемах) они так и не влились в процесс. Пока мы вместе с ldmco делали кофе и запасались печеньем, до нас доехал Даниил (уж не знаю, есть ли у него тут аккаунт, думаю быть должен). Итого - далее встреча проходила в составе 3 человек. :) Lexx ехал до нас весь вечер, но когда мы уже не дождавшись поехали по домам (чуть позже 22), он так и не доехал.

Регламента, как не странно, придерживались, но не особо заботясь о временных рамках. В начале обсудили общие для всех процессы заказной разработки сайтов на Joomla! - подводные камни общения с заказчиками, позиционирование Joomla в сравнение с другими CMS, почему фрилансеры не ценят свой труд и как страдают клиенты и репутация системы из-за поделок-недоделок горе веб-мастеров. Сошлись во мнениях, что ситуацию следует организованно менять и даже наметили ближайшие очевидные шаги к этому.

Потом сместились в обсуждение создания коммерческих решений на Joomla! и тут ldmco достал козырного туза из рукава, который можно сказать и "сделал вечер" - презенташку Ksenmart и живое демо 3 версии, с открытым обсуждением что хорошо, что лучше, а чего хотелось бы. Плазма и трансляция экрана ноута через Apple TV пригодилась. Внимание досталось всем компонентам интернет-магазинов, но и по Ksenmart потоптались. Мне Ksenmart очень понравился, ранее не использовал, теперь обязательно возьму в работу. Даниил, как узкозаточенный на наполнении сайтов в производственных масштабах человек, помучал ldmco вопросами по процессам и интерфейсу, но тоже остался доволен. Позже подтвердим, но пока могу сказать, что есть планы на следующей встрече, 12 ноября, показать уже публичную версию Ksenmart 3 (очень хотелось бы).

После Ksenmart перешли к отдельным вопросам - возможным вариантам сотрудничества, особенностям внутренних процессов в студиях, как работать с клиентами (уже про нюансы, а не общую канву как в начале встречи), как выстраивать процессы внутри команды, где брать новые кадры, как сформировать более многочисленное и активное сообщество вокруг Joomla...

Встреча получилась продуктивная, без пустых разговоров и лишнего официоза. Действительно удалось выстроить дискуссию, в которой вопросы можно было задавать сразу, а не "дожидаясь окончания презентации". Со встречи вышли с новыми идеями для реализации, причем парочка была сформирована именно в процессе совместного обсуждения, а для множества других скорректированы приоритеты. Формат встреч хороший, давно надо было начать. Обязательно повторим. 12 ноября, там же - антикафе "Начало", с 18:00.

Ну, и фото:












« Последнее редактирование: 16.10.2013, 23:01:15 от artlebsak »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Жалко что в Петербурге не проводят такие встречи .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Жалко что в Петербурге не проводят такие встречи .
Организуй ;-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomlaNight 31 июля 2014 года в коворкинге «Свободное плавание» (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 2
Просмотров: 3585
Последний ответ 10.08.2014, 01:00:36
от Sulpher
JoomlaDay Russia 26 июня 2014 (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 43
Просмотров: 8649
Последний ответ 02.07.2014, 23:35:02
от Очередной вебмастер
JoomlaNight 23 декабря 2013 года в антикафе «Начало» (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 10
Просмотров: 4197
Последний ответ 29.12.2013, 22:06:15
от zikkuratvk
JoomlaNight 16 ноября 2013 года в антикафе «Начало» (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 16
Просмотров: 4462
Последний ответ 18.12.2013, 19:14:08
от artlebsak
Joomla тусовка - Краснодар 2013

Автор NightGuard

Ответов: 152
Просмотров: 19453
Последний ответ 12.08.2013, 22:08:15
от beliyadm