Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1124 Просмотров
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Здравствуйте, коллеги!

Мне бы хотелось, чтобы ряд поле на закладке с пользовательской информацией было доступно лишь для зарегистрированных пользователей. Например, поля: номер телефона, адрес и т.п. А остальные могут быть доступны и для не зарегистрированных. Оказалось, что это невозможно.

Хорошо, думаю раз нельзя частично, сделаю все недоступными. Бац! В списке пользователей отключилось отображение полей, которые я планировл сделать доступными для всех).

Что, единственный выход вывести часть информации на отдельный ТАБ? Как-то это криво... Например, город (должен быть доступен для всех) на одной вкладке, а адрес на другой.

Неужели нет выхода?
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Отвечаю сам себе. Может быть кому-то будет полезно. :)

Возможность гибко управлять правами доступа к отдельным полям разработчики планируют реализовать лишь в версии 3.0, при переходе от организации полей при помощи табов к организации при помощи контейнеров полей.

Сейчас эту проблему можно решить при помощи плагина "CB Privacy" (входит в состав пакета AddOn), который позволяет настраивать уровень доступа к отдельным полям самим пользователям. Там можно установить значения приватности по-умолчанию и убрать возможность выбора уровня приватности пользователями.

Ну и всегда остается вариант развести поля по табам с разным уровнем доступа! Я, в конечном итоге, так и сделал, хотя вышло не совсем так как я хотел.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как настроить карточку пользователя?

Автор nick71

Ответов: 0
Просмотров: 1101
Последний ответ 07.04.2015, 10:29:17
от nick71
Закрытая регистрация - можно ли это сделать с помощью CB?

Автор mrkot2007

Ответов: 1
Просмотров: 1376
Последний ответ 11.02.2014, 22:25:56
от AlexSmirnov
Нет доступа в User Manager

Автор Tier_WerWolf

Ответов: 0
Просмотров: 1163
Последний ответ 03.11.2013, 11:30:19
от Tier_WerWolf
Прикрутить поиск отдельным модулем

Автор Dexus

Ответов: 0
Просмотров: 1436
Последний ответ 01.09.2013, 09:55:39
от Dexus
В каком файле можно настроить кнопку "Сообщество"?

Автор iluha909

Ответов: 0
Просмотров: 1190
Последний ответ 12.04.2013, 14:15:47
от iluha909