Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1760 Просмотров
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Здравствуйте.
моему сайту уже почти добрых 2 года. За это время он уже вышел на хорошие позиции в поисковиках. Сейчас установил sh404SEF для борьбы с дублями. посмотрел мануалы по предварительно настройки, и прочую вводную информацию. И теперь у меня дилема. Дело в том, что когда я врубаю этот компонент, он как не настраивай, создаёт свои ссылки.
1. Как на это отреагируют поисковики, если все ссылки вдруг единовременно станут другими на сайт?
2. Есть ли возможность включить с старыми ссылками, А при появлений новых статей он делал уже всё, что ему захочется?
Спасибо.
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Ладно подскажите хотя бы надобность склеивания ссылок.
Вот смотрите, я пытаюсь обратиться к логике. есть ссылка одна. Она проиндексирована, потом при включении sh404SEF появилась еще одна ссылка. уже 2 я их склеил. И припереходе на старую ссылку, человек и робот попадает на новую страницу. Но по факту то ведь 2 страницы! И соответственно они обе будут индексироваться поисковиками. то есть мы добавляем собственноручно еще один дубль!
Или я не прав?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Всё старые ссылки в поиске, вероятнее всего, будут кликабельны. Т.е. в процессе перехода из Яндекса на Ваш сайт они преобразуются в новые ссылки компонентом sh404SEF.

Я бы Вам не рекомендовал этот компонент для борьбы с дублями... Он очень "тяжелый"... и через какое-то время Вы это поймете - сайт начнет больше тормозить (если не сразу). Лично я ставил этот компонент для другой цели, чтобы все ссылки в соц.сетях остались на местах после смены вложенности материалов, категорий и т.п. (соответствующим образом настроил и sh404SEF, ссылка на материал стала: ид-алиас, независимо от категории материала. То же с форумом). Но вскоре об этом пожалел. У меня после того сайта было еще 4 и ни на одном не ставил sh404SEF. Пошел он в ж..у. Платить за юзабельность тормозами на сайте... ну это кому как больше нравится.

И с дублями не борюсь. А Зачем? Если для SAPE и Trustlink - так это даже лучше. Часто дубли попадают в поиск, а это значит что вместо 1 страницы в биржах можно добавить больше. :)

А поисковик постепенно переиндексирует Ваш сайт, если на то пошло. И будут у Вас новые вместо старых.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 141
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Главная страница и sh404SEF

Автор dimon7772

Ответов: 6
Просмотров: 1580
Последний ответ 23.10.2022, 18:51:39
от dimon7772
Как скрыть партнерские ссылки?

Автор paicker

Ответов: 3
Просмотров: 5171
Последний ответ 30.08.2022, 13:19:04
от kovaltaras1
Убрать из ссылки /images

Автор step147

Ответов: 4
Просмотров: 1654
Последний ответ 17.08.2021, 11:19:32
от step147
SEF и красивые ссылки

Автор sergvm

Ответов: 10
Просмотров: 2186
Последний ответ 14.06.2020, 19:52:38
от sergvm