Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1669 Просмотров
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток. Суть вопроса в чём, как присвоить стиль к оформлению текста, который находится внутри HTML стандартного модуля Joomla (joomla 2.5.11). По умолчанию к данному модуля присваивается стиль art-nostyle а при добавлении суфикса в настройках самого модуля если прописывать суфикс класса стиля, то он (суфикс) просто добавляется рядом а не меняет (-nostyle) то есть получается art-nostyle-postcontent, и естественно оформление текста остаётся таким же. Помогите пожалуйста, как сделать чтобы текст оформлялся красивенько, нравится вообще как он выглядит в редакторе в идеале хотелось бы чтобы он так и отображался. Спасибо за внимание.
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
А не пробовали влиять уже на имеющийся класс, а не добавлять свой?
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Может я неправильно вас понял, но что мешает написать нужный стиль для класа "art-nostyle-postcontent"?
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
А не пробовали влиять уже на имеющийся класс, а не добавлять свой?
С помощью внутреннего редактора текста можно задать параметры CSS но не все, и они будут в самом документе а не в отдельном файле CSS, что захламляет документ

Может я неправильно вас понял, но что мешает написать нужный стиль для класа "art-nostyle-postcontent"?
ничто не мешает, если бы я только разбирался в CSS, можно ли как-то выцепить шаблон отображения текста в редакторе и добавить его в сss и задать класс?
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
ничто не мешает, если бы я только разбирался в CSS, можно ли как-то выцепить шаблон отображения текста в редакторе и добавить его в сss и задать класс?

Я работаю без редактора, поэтому попробую только натолкнуть на мысль. Если я не ошибаюсь, то после того, как вы отредактировали текст в редакторе, можно его (редактор) выключить и увидеть чистый код. Найти нужные вам куски оформления и прописать их в CSS. К примеру, ваш заголовок выделенный жирным шрифтом Arial и размером 14 пикслей в коде будет выглядеть примерно так:
Код
<h2 style="font-family: Arial,sans-serif;font-weight:bold;font-size:14px;" />

Вам нужно то, что внутри style. В CSS пишем (это пример, вы своё подставите):
Код
.moduletable art-nostyle-postcontent h2 {font-family: Arial,sans-serif;font-weight:bold;font-size:14px;}

По аналогии с остальным содержимым. А вообще, так вы дого не протяните. Выучите базис CSS и жить вам станет куда проще  :D
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

Dimon4ik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
спасибо за совет, но сейчас нет времени на изучение( ладно что-то придумаем. Спасибо ещё раз кто отозвался ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 1875
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 974
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Не отображается модуль html код

Автор 62411

Ответов: 20
Просмотров: 1088
Последний ответ 23.02.2022, 05:34:09
от 62411
Подключение тригера к тексту

Автор bovinkm

Ответов: 9
Просмотров: 1681
Последний ответ 23.12.2019, 17:23:20
от bovinkm
Необходимо расширение (модуль) для карточки товара: обзор 360

Автор Yarilo88

Ответов: 25
Просмотров: 1396
Последний ответ 27.03.2019, 14:51:48
от effrit