Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 4378 Просмотров
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
На разных страницах на одном и том же шаблоне нужно использовать различные логотипы, идеально было бы для этого сделать в настройках стиля шаблона подгрузку изображения, но к сожалению не нашел никаких примеров как это делать в шаблоне, если там нет какого-то особого синтаксиса то придется com_templates пилить по теории...
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Главное пилу не сломайте.
См. условия в шаблонах, привязка модулей к пунктам меню.
Ну или пишем Joomla с нуля, т.к. в ней нет кнопки "сделать так как я хочу"
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
шо за логотипы? все решается элементарно! это ж не HostCMS, где привязку к пункту меню надо в шаблоне прописывать через типа такого велосипеда:
Спойлер
[свернуть]

ЦЭЖ Joomla!! модуль с одним лого публикуйте на нужных пунктах меню, модуль с другим лого - на других пунктах меню, ась?
тильки галочки проставить и усе, ась-ась?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
Условия в шаблонах? Тоесть предлагаете в зависимости от пункта меню определенное изображение выводить, ну да... Вот только пользователи, которые даже HTML не знают, при создании страницы не смогут и не станут в шаблоне условие искать и править. Кнопки сделать как я хочу возможно и нет а вот готовый метод для загрузки файлов в шаблон может и быть, о чем я собственно и спрашиваю.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Условия в шаблонах? Тоесть предлагаете в зависимости от пункта меню определенное изображение выводить, ну да... Вот только пользователи, которые даже HTML не знают, при создании страницы не смогут и не станут в шаблоне условие искать и править. Кнопки сделать как я хочу возможно и нет а вот готовый метод для загрузки файлов в шаблон может и быть, о чем я собственно и спрашиваю.
не надо никакой штмл знать, я ж грю, модули создайте и галочки там проставить, это что сложно? ась?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
шо за логотипы? все решается элементарно! это ж не HostCMS, где привязку к пункту меню надо в шаблоне прописывать через типа такого велосипеда:
Спойлер
[свернуть]

ЦЭЖ Joomla!! модуль с одним лого публикуйте на нужных пунктах меню, модуль с другим лого - на других пунктах меню, ась?
тильки галочки проставить и усе, ась-ась?
Я об этом думал, но десяток модулей с одной строчкой сильно захламит список, там и так их очень много, а разные стили шаблона и так созданы, потому что там разная структура модулей и разные CSS стили, было бы логично там же подгрузить нужные изображения для стилей.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
В настройках пунктов меню задаете картинки-логотипы для каждого пункта
Редактируете модуль меню - убираете вывод картинки
В шаблоне пишете код, определяющий активный пункт меню
через параметры меню вытаскиваете логотип
и выводите в нужном месте

Именно с картинкой не пробовал, но с другими параметрами - работает
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
В настройках пунктов меню задаете картинки-логотипы для каждого пункта
Редактируете модуль меню - убираете вывод картинки
В шаблоне пишете код, определяющий активный пункт меню
через параметры меню вытаскиваете логотип
и выводите в нужном месте

Именно с картинкой не пробовал, но с другими параметрами - работает
Не совсем вас понял, разве к пункту меню можно загрузить картинку? Осмотрел настройки пункта меню и самого меню но такого не нашел, все параметры только текстовые, укажите подробнее где находиться такая опция? Создать тестовое поле для ввода имени файла можно и в конфигурации шаблона, это не сложно, но картинку надо загружать отдельно.

UPD: извиняюсь нашел, спасибо, попытаюсь сделать как вы подсказали.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
вы бы просто сразу бы всю инфу дали, а то оказывается у вас с десяток логотипов, а я думал всего два! представляете?)))
нажмите под моим аватарчиком на зеленый шарик (слева и вниз) и посмотрите там, как видно, для каждой страницы формируется добавочный класс к блоку body, а еще и добавляется название компонента, ну это уже лишнее вам))) т.е. для каждой страницы сиречь пункт меню формируется стиль (связанный с id пунтка меню) думаю остальное проще пареннно йрепы. вам только логику такую же сделать и все. шаблон ищите такой oneweb - там вся логика в комплекте)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
В шаблоне пишете код, определяющий активный пункт меню
через параметры меню вытаскиваете логотип
Смысл писать код, если вопрос решается привязкой модулей к пунктам меню через админ.панель, причем не зависимо от того какой шаблон используется?

html-модуль (1), в пользовательский текст вставляется картинка(1), модуль привязывается к пункту меню (1).
html-модуль (2), в пользовательский текст вставляется картинка(2), модуль привязывается к пункту меню (2).

На выходе: клик на пункт меню 1 - видим модуль 1 (с картинкой 1), клик на пункт меню 2 - видим модуль 2 (с картинкой 2) и т.д.

"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Смысл писать код, если вопрос решается привязкой модулей к пунктам меню через админ.панель, причем не зависимо от того какой шаблон используется?

html-модуль (1), в пользовательский текст вставляется картинка(1), модуль привязывается к пункту меню (1).
html-модуль (2), в пользовательский текст вставляется картинка(2), модуль привязывается к пункту меню (2).

На выходе: клик на пункт меню 1 - видим модуль 1 (с картинкой 1), клик на пункт меню 2 - видим модуль 2 (с картинкой 2) и т.д.


та не! цеж куча модулей будэ, не хочит он так!
хотя с др стороны и в коде не хочит возиться...
хм...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
та не! цеж куча модулей будэ, не хочит он так!
хотя с др стороны и в коде не хочит возиться...
хм...
В коде если нужно, то можно и повозится, но лучше на всякий случай узнать, не буду ли делать то что уже сделано. Для добавления тестовых полей не нужно же писать код для их записи в базу, так почему не предположить что может быть уже поддержка и других видов полей?
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Вы из-за шаблона, точнее смены логотипов, собираетесь переписать половину движка. Не проще найти оптимальный вариант, который не потребует кардинального вмешательства в код?
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
Вы из-за шаблона, точнее смены логотипов, собираетесь переписать половину движка. Не проще найти оптимальный вариант, который не потребует кардинального вмешательства в код?
В данном случае выбирался вариант который будет оптимальным для удобства пользователей, а не для простоты реализации. А с точки зрения удобства задание логотипа в стиле шаблона и потом выбор его при создании пункта меню лучше всего. Но вариант с выбором картинки для каждого пункта действительно сложен и не слишком удобен, для каждого пункта пришлось бы задавать картинку, и была бы жесткая привязка к модулю меню, который может и не выводиться, потому я продолжил искать возможность реализовать через стили. Оказалось что в стандартном Beez2 как раз есть выбор и загрузка картинки логотипа и "волшебный синтаксис" таки существует и это всего лишь одна строчка:
Код
<field name="logo" type="media" label=" " description=" " />
, а адрес картинки потом получается как и остальные параметры
Код
$logo = $this->params->get('logo');
Вот и все.
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Таки  перечитайте свой первый пост. Все советы в теме шли исходя из него, а оказывается что нужно просто вынести в настройки возможность задать логотип.
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем заменить языковую строку при переделке шаблона под HTML5?

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 3789
Последний ответ 30.04.2022, 21:38:46
от Maksdal
Переопределение шаблона блога категории и дальнейшее наследование в материалах

Автор beliyadm

Ответов: 38
Просмотров: 26155
Последний ответ 20.03.2020, 22:05:19
от beliyadm
Есть дизайн в pds и файл с верткой этого дизайна, как это перенести на Joomla

Автор obevan

Ответов: 14
Просмотров: 6033
Последний ответ 15.04.2014, 21:40:11
от saiskyi
Цена на создание шаблона по практически готовому HTML

Автор biga

Ответов: 0
Просмотров: 3452
Последний ответ 08.04.2014, 17:03:53
от biga
Тактика создания шаблона?

Автор Andrey_Li

Ответов: 13
Просмотров: 10322
Последний ответ 09.01.2014, 18:03:47
от Очередной вебмастер