Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1556 Просмотров
*

abigail_w

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Меню не отображается на главной и  статьях (отображается  категориях) только в  ie: кликаешь по слову меню - страничка отъезжает, но вместо меню пустота, в  остальных браузерах все нормально.
сайт: pochemukot.ru
Сама потыркалась и туда, и сюда, и никак... >:( Помогите, пожалуйста...
Сразу скажу во всяких кодах я лох или полный лох, поэтому, пожалуйста, объясняйте  в чем проблема, как для тупого))))
*

abigail_w

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
я, конечно, все понимаю, но можно без снобизма?  от прочтения умных книг\сайтов проблема моя, ну никак не решиться, а куча времени будет потеряна в пустую. базовые знания про Joomla, HTML и интернет у меня имеются.
у меня конкретная проблема требующая конкретного решения, а не желание стать специалистом по Joomla или сайтостроению. И я прошу помощи.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
я, конечно, все понимаю, но можно без снобизма?  от прочтения умных книг\сайтов проблема моя, ну никак не решиться, а куча времени будет потеряна в пустую. базовые знания про Joomla, HTML и интернет у меня имеются.
у меня конкретная проблема требующая конкретного решения, а не желание стать специалистом по Joomla или сайтостроению. И я прошу помощи.
Вам надо еще добавить базовые знания по CSS.
После этого берете на вооружение IE Developer Toolbar http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=18359 и спокойно решаете свою проблему

И, кстати, если не хотите стать специалистом по Joomla, то зачем вопрос задаете на форуме добровольной поддержки движка Joomla?
*

abigail_w

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вам надо еще добавить базовые знания по CSS.
После этого берете на вооружение IE Developer Toolbar http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=18359 и спокойно решаете свою проблему

И, кстати, если не хотите стать специалистом по Joomla, то зачем вопрос задаете на форуме добровольной поддержки движка Joomla?
потому что мне нужен, чтобы нормально работал один мой сайт.
CSS - я буду изучать полгода.
То что вы предлагает звучит как: "прежде чем рожать, сдай экзамен по акушерству"
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
потому что мне нужен, чтобы нормально работал один мой сайт.
CSS - я буду изучать полгода.
То что вы предлагает звучит как: "прежде чем рожать, сдай экзамен по акушерству"
Тогда получается мы должны лезть к Вам на сайт с инструментом IE Developer Toolbar и изучать ваши CSS.
А за чем?
К Joomla это не имеет ни какого отношения и в копилку опыта работы с ней ни чего не прибавится.
Это же форум про работу с движком Joomla.

Может поищите более дружественные форумы по сайтостроительству?
*

abigail_w

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
понятно. спасибо большое.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
понятно. спасибо большое.
нужно больше информации --- как устроено это меню и что в его основе - чистый CSS или скрипты? Если Вы у кого-то позаимствовали это меню, было бы не плохо дать инфо об исходнике, поскольку на сайте много чего подгружается и выделить отдельно, что относится к меню --- тяжело
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Некорректное отображение сайта на смартфоне

Автор Bazilio_69

Ответов: 0
Просмотров: 1148
Последний ответ 04.09.2024, 20:36:06
от Bazilio_69
Не работают стили на одной странице

Автор yyyuuu

Ответов: 1
Просмотров: 2354
Последний ответ 17.02.2023, 17:11:08
от marksetter
Изменить заголовок в шапке сайта

Автор kunsaid

Ответов: 0
Просмотров: 2609
Последний ответ 03.12.2022, 18:34:32
от kunsaid
Кликабельность псевдоэлемента в пункте меню

Автор vasilii.pupkov

Ответов: 4
Просмотров: 3228
Последний ответ 29.12.2021, 23:15:38
от v42bis
Выпадающее меню

Автор DrShepard

Ответов: 10
Просмотров: 2898
Последний ответ 20.10.2021, 12:36:16
от DrShepard