Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 915 Просмотров
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Здравствуйте форумчане!


Возник вопрос по поводу отображения текста в материалах. Допустим в материале ставлю картинку, выставляю обтекание слева. Результат: у меня все красиво, предпоследний абзац заканчивается как раз, когда заканчивается картинка, следующий абзац начинается уже под картинкой. Смотрю тот же материал на другом компьютере (браузер тот же(хром)), последний абзац начинается не под картинкой а в конце, и потом его содержимое уже продолжается под картинкой. В редакторе Joomla текст вообще не уходит под картинку. Хотелось бы узнать это общая проблема создания материалов и нужно угадывать примерное расположение текста, или это как-то лечится.

Буду очень благодарен за адекватные ответы.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну для начала мы тут не экстрасенсы, но возможно в одном из браузеров увеличено или уменьшено окно, нажмите ctrl+0 на обеих компах, если ничего не изменилось, то дальше надо знать какие операционки на обеих компах, и т.д. и кучу ещё вариантов...
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
С маштабом все впорядке, операционки одинаковые, но скажите ведь сайт будут просматривать большое кол-во людей, у всех разные браузеры, компьютеры, мониторы, операционки, под каждого пробельчиками не подстроиться. Просто не 1й раз встречаюсь с проблемой отображения картинки вместе с обтекающим тестом. В интернете ответ на свой вопрос не нашел, вот решил обратиться сюда, может там как то тэгами можно задать...
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Допустим пробелами я делаю что бы последний абзац начинался сразу после окончания картинки, а на широкоформатном экране этот текст после пробелов не переходит под картинку.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Без ссылки на сайте не чего нельзя сказать
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
http://korporativ.org.ua/uslugi/fotograf вот ссылка материала, сайт пока не готов, но по этому материалу думаю можно порассуждать
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
У меня на компьютере все ровненько, "Места и награды" находятся под фоткой (отделил от общего текста 2 пробелами), на другом компьютере "Места и награды" находяться справа от фотки, а дальше текст уже уходит под фото.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
А расширения в Chrome одинаковые с версиями и настройками?
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Да одинаковые, оба хрома чистые недавно поставленные. Разница есть в мониторах там широкоформатник, но разве это должно как-то влиять? Да и опять же у тысяч людей стоят разные браузеры и расширения на них, неужели у всех будет по разному отображаться материал? у кого-то криво, у кого-то ровно? Суть вопроса существует ли какая-либо резиновость материала? Или для того чтобы выровнять обязательно нужно делать табличный дизайн?
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Скажите, это может быть связано резиновостью шаблона?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Вопрос решил. Максимальная ширина стояла 1280, а для блоков "авто" поэтому на широкоформатниках разворачивалось на 1280, а на моей квадратной девятнашке на 1137. Всем спасибо за участие!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться