Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1948 Просмотров
*

dkucher

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

У меня есть верстка ( собственно я верстальщик ), есть необходимость посадить её  на Joomla. ( к сожалению отсутствуют знания php )

Правильно ли я понимаю  логику шаблонов Joomla ? в файле index.php вообще может отсутвовать разметка HTML, а весь код подтягиваться через подключенные модули. Тогда вопрос, где должен быть прописан HTML код модуля ? Т.е. по моему представлению код index.php должен выглядеть как то так
<body>
<jdoc:include type="modules" name="top" />
<jdoc:include type="modules" name="left" />
<jdoc:include type="modules" name="mid" />
<jdoc:include type="modules" name="bottom" />
</body>

Второй вопрос по позициям модулям.
<jdoc:include type="modules" name="top" />
top это позиция модуля, но я не понимаю какую функцию она выполняет, ведь за расположение элементов на странице отвечает CSS.
*

blazingcherub

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Добрее надо быть!
Второй вопрос по позициям модулям.
<jdoc:include type="modules" name="top" />
top это позиция модуля, но я не понимаю какую функцию она выполняет, ведь за расположение элементов на странице отвечает CSS.

Насколько я знаю это для идентификации. И это не позиция конкретного модуля а позиция в шаблоне, в которую можно пихать модули. И для того, чтобы запихнуть модуль в конкретное место шаблона, нужно его как-то идентифицировать. Соответственно, при установке модуля, мы в настройках указываем позицию в шаблоне, в которой хотим этот модуль видеть.
*

kilnart

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

У меня есть верстка ( собственно я верстальщик ), есть необходимость посадить её  на Joomla. ( к сожалению отсутствуют знания php )

Правильно ли я понимаю  логику шаблонов Joomla ? в файле index.php вообще может отсутвовать разметка HTML, а весь код подтягиваться через подключенные модули. Тогда вопрос, где должен быть прописан HTML код модуля ? Т.е. по моему представлению код index.php должен выглядеть как то так
<br />&lt;body&gt;<br />&lt;jdoc:include type=&quot;modules&quot; name=&quot;top&quot; /&gt;<br />&lt;jdoc:include type=&quot;modules&quot; name=&quot;left&quot; /&gt;<br />&lt;jdoc:include type=&quot;modules&quot; name=&quot;mid&quot; /&gt;<br />&lt;jdoc:include type=&quot;modules&quot; name=&quot;bottom&quot; /&gt;<br />&lt;/body&gt;<br />

Второй вопрос по позициям модулям.
<jdoc:include type="modules" name="top" />
top это позиция модуля, но я не понимаю какую функцию она выполняет, ведь за расположение элементов на странице отвечает CSS.

в файле index.php нужно создать разметку, где будут стоять модули, а вот дальше устанавливать <jdoc:include type="modules" name="название места в шаблоне">
после этого все position прописать в templateDetails.xml и через CSS налаживать стили.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительные параметры в шаблоне

Автор guliver-spb

Ответов: 2
Просмотров: 2733
Последний ответ 01.04.2016, 15:37:31
от guliver-spb
Позиционирование контента в категории - не могу понять

Автор jomforme

Ответов: 0
Просмотров: 1520
Последний ответ 21.09.2015, 11:29:03
от jomforme
Вызов функции Java Script в шаблоне Joomla 3

Автор Old_skorpin

Ответов: 8
Просмотров: 10473
Последний ответ 09.06.2015, 22:00:33
от margo23
Разные шаблоны для страниц главной, категорий и страницы материала в своём шаблоне

Автор terolblade

Ответов: 0
Просмотров: 1291
Последний ответ 29.05.2015, 19:43:25
от terolblade
Как отключить модули при определенных разрешениях?

Автор intcorp

Ответов: 17
Просмотров: 3001
Последний ответ 23.03.2015, 18:04:31
от zomby6888