Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

Популярный файловый менеджер для Joomla от отечественных разработчиков.

v.3.3.0. Что нового?
- Joomla 6. Компонент полностью совместим с Joomla 6, плагин обратной совместимости не требуется.
- Рефакторинг. Полностью удалён устаревший код, оставшийся в наследство от версий для Joomla 3.
- Новые настройки для SVG. Новые параметры фильтрации SVG-файлов.
- Улучшена безопасная функция предварительного просмотра SVG-файлов. Благодаря новым механизмам фильтрации восстановлена ​​возможность безопасного предварительного просмотра SVG-изображений.
- Исправления ошибок. Исправлены ошибки с данными EXIF ​​и обновлена ​​библиотека EXIF.

Читать новость
Скачать расширение

Также обновление получил плагин пользовательского поля Radicalmultifield для совместимости с новым Quantum Manager.

Репозиторий GitHub
Релиз на GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 5315 Просмотров
*

FIORD_CMS

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 0
Предложенный в http://joomlaforum.ru/index.php/topic,157642.0.html вариант работает, но так и не удалось защититься от "чужой информации", который приходит вместе с вопросом по продукту. Поэтому реализовал этот же функционал с помощью хорошо работающего и достаточно мощного компонента формы обратной связи aicontactsafe http://extensions.joomla.org/extensions/contacts-and-feedback/contact-forms/7901. Идея следующая: при вызове компонента из ЖШ передать ему два дополнительных параметра: subject и subject_link.
После установки aiContactSafe и создания формы (в терминах aicontactsafe - профайла и в моем случае с номером 1, pf=1)  обратной связи (рис.) надо сделать всего лишь несколько правок. Все эти правки вы легко увидите в исходных текстах во вложении по ключевому слову subject
1. в файле /components/com_aicontactsafe/views/message/tmpl/message.xml   добавляем два новых поля subject и subject_link
2. в файле /components/com_aicontactsafe/views/message/view.html.php добавлены строки, которые позволяют из  параметров subject= и subject_link= взять их значения и поместить в форму обратной связи
3. в components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php добавить строку
Код
 <a title="<?php print _JSHOP_ASK_QUESTION ?>" href="<?php echo "http://".$_SERVER['SERVER_NAME']."/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=1&redirect_on_success=&searchword=&Itemid=536&lang=ru&subject_link="."http://".$_SERVER['SERVER_NAME'].$_SERVER['REQUEST_URI'];?><?php print '&subject='.htmlspecialchars($this->product->name);?>">  <?php print _JSHOP_ASK_QUESTION ?> <?php print $this->product->name ?> </a>  
Эта строка берет значения имени товара и ссылки на него и передает в форму обратной связи.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

aiContactSafe 2.0.19 RUS - компонент для создания формы обратно

Автор ЗЛОЙ на всех

Ответов: 175
Просмотров: 120904
Последний ответ 05.07.2019, 13:18:19
от Simba
AiContactSafe при установке все вкладки пустые

Автор lannik

Ответов: 0
Просмотров: 4626
Последний ответ 09.01.2017, 16:27:27
от lannik
Проблема с aiContactSafe ссылка для перенаправления не работает

Автор alixsjr

Ответов: 0
Просмотров: 4954
Последний ответ 09.12.2016, 17:53:41
от alixsjr
Странное поведение aiContactSafe 2.0.16 beta20

Автор nikstorm

Ответов: 0
Просмотров: 5351
Последний ответ 12.09.2015, 02:22:44
от nikstorm
Для Joomla 3 есть aiContactSafe?

Автор fedos666

Ответов: 2
Просмотров: 7468
Последний ответ 11.05.2015, 21:44:14
от jurassik