Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 8934 Просмотров
*

Ruslan Chester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #30 : 17.04.2017, 21:07:22 »
по какой именно причине вы так думаете?
Чтобы не переделывать после обновлений.Я думаю по мере продвижения вперед мне понадобится менять не только вывод кнопки "купить".Но если гуру криминалf не увидел, то оставлю так. А  с псевдо-элементами способ можно подробнее?...Спасибо за наводку про Lang Edition
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #32 : 17.04.2017, 21:34:32 »
Чтобы не переделывать после обновлений.
понятно. ну я просто уточнил, причины то какие угодно могут быть. если из-за обновлений, то да, конечно лучше переопределять с помощью аддона (или напрямую в файле-переопределении), а не изменять исходные.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ruslan Chester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #33 : 17.04.2017, 21:39:27 »
Подробнее: Популярно о псевдоэлементах :Before и :After

Если мало, тут от Яндекса
вот у меня <a>купить</a>.В шаблоне к стили тега добавляю афтер, задаю content"значка", прописываю фонт-фамили, поситион абсолют и загараживаю им  сам тег?
« Последнее редактирование: 17.04.2017, 21:45:39 от Ruslan Chester »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #34 : 17.04.2017, 21:44:44 »
Что-то сейчас подумал пседолемент это не ссылка, поэтому его можно использовать только вместе с ссылкой "Купить". То есть ТЕКСТ+ЭЛЕМЕНТ...
« Последнее редактирование: 17.04.2017, 21:48:55 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Ruslan Chester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #35 : 17.04.2017, 21:46:51 »
Сразу подумал об этом.Еще раз спасибо, так и сделаю
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #36 : 17.04.2017, 21:50:07 »
Что-то сейчас подумал пседолемент это не ссылка, поэтому его можно использовать только вместе с ссылкой "Купить". То есть ТЕКСТ+ЭЛЕМЕНТ...

Только так будет работать
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Ruslan Chester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #37 : 17.04.2017, 21:54:48 »
Кстати, как вариант через JavaScript искать <a> c "купить" и дописывать ему контент и стили. Чем плох? Но я остановлюсь на псевдо-элементах
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #38 : 17.04.2017, 22:00:45 »
Можно еще так, через jQuery
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #39 : 08.08.2017, 19:54:09 »
ДЕнь добрый. Чтоб тему не создавать, тут спрошу все равно суть про кнопку идет.
Уваж. гуры кто подскажет как передать в кнопку купить в карточки товара понимание что надо выбрать значените из списка а не инпута брать ?

Задача просто всместо имнпута что  рядом с кнопкой. влепить список из 10  кол. и все и при выборе в списке кнопка понимала что я выбрал в списке...
Понимаю что надо на кнопку повесить функцию в которую передавать будем значение из  списка. Вот только как это сделать если я правилньо понимаю как оно работает
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #40 : 08.08.2017, 20:33:17 »
по идее не нужно делать ничего дополнительного. замените просто input text на select с таким же name, и все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #41 : 08.08.2017, 21:38:19 »
по идее не нужно делать ничего дополнительного. замените просто input text на select с таким же name, и все.

Чтоб работало выборрр кол. через список  надо
Вместо этого
Код
<input type="text" maxlength="3" name="quantity" id="quantity" onkeyup="reloadPrices();" class="inputbox" value="<?php print $this->default_count_product?>" />

Вставляем скажем это

Код
<select name="quantity" id="quantity" class="inputbox">
<option value="1">1</option>
<option value="2">2</option>
<option value="3">3</option>
<option value="4">4</option>
<option value="5">5</option>

</select>

« Последнее редактирование: 08.08.2017, 22:05:30 от pavel2950 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #42 : 08.08.2017, 22:07:58 »
и по хорошему надо еще добавить для селекта
Код
onchange="reloadPrices()"
чтобы если товару заданы разные цены в зависимости от количества, то цена пересчитывалась.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Re: Кнопка купить в JoomShopping
« Ответ #43 : 08.08.2017, 22:13:27 »
и по хорошему надо еще добавить для селекта
Код
onchange="reloadPrices()"
чтобы если товару заданы разные цены в зависимости от количества, то цена пересчитывалась.
спасибо за подсказку.
 До того как вы ответили я почти был у цели что бпопробовать такой вариант.
Но как увидел сразу сдела и все работает.
только блин пару часов сидел ковырял и  понимаю что искал не в ту сторону, после того как узнал решение было просто и под носом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться