Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1778 Просмотров
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
ul внутри h1, JCE вырезает h1
« : 05.12.2013, 14:55:03 »
Если ul расположен внутри h1, то JCE вырезает h1
Код
<h1>
    <ul>
        <li>Some Text</li>   
        <li>Another Text</li>
    </ul>
</h1>
Что ему не нравится, как исправить?
*

kreker92

  • Захожу иногда
  • 390
  • 18 / 0
Re: ul внутри h1, JCE вырезает h1
« Ответ #1 : 05.12.2013, 15:13:11 »
Ему не нрваится, что это ни разу не валидная верстка.
Так никто не делает.
Для SEO ваше решение не подходит.
Да и так не очень.
Почему нельзя обойтись просто ul. задаете ему класс и в него суете стили, которые в h1 прописаны.
А еще можно вот так вот, но, опять же, для SEO совсем не ок.
Код: html4strict
<ul>
        <li><h1>Some Text</h1></li>  
        <li><h1>Another Text</h1></li>
    </ul>
« Последнее редактирование: 05.12.2013, 15:16:27 от kreker92 »
Все вопросы и предложения на почту.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: ul внутри h1, JCE вырезает h1
« Ответ #2 : 05.12.2013, 15:20:04 »
Если плевать на валидность, семантику и SEO, то можете конечно сделать.
1. В фильтрах контента уберите очистку HTML
2. В настройках JCE есть разрешённые тэги. Допишите туда h1.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вырезает теги при сохранении

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 3012
Последний ответ 15.09.2021, 09:53:52
от Mick_20
JCE вырезает код iframe и JavaScript

Автор Evgenii_web

Ответов: 4
Просмотров: 7700
Последний ответ 06.01.2014, 15:54:50
от Evgenii_web
JCE вырезает код плагина

Автор Oriy

Ответов: 2
Просмотров: 2292
Последний ответ 13.01.2012, 15:48:37
от oriol
не работает link внутри матерьяла.

Автор Викториус

Ответов: 0
Просмотров: 1677
Последний ответ 27.04.2010, 10:47:44
от Викториус
Где скачать JCE [ссылка внутри]

Автор Mitrich

Ответов: 1
Просмотров: 29355
Последний ответ 13.09.2008, 19:14:38
от Sulpher