Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 2037 Просмотров
*

SusaninIvan

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Пример: Есть магазина на VirtueMart 2.0.x., в нем 3000 товаров.
Как вы управляете магазином? Учет, контроль наличия, база товаров и т.п...у поставщиков эта информация может меняться каждый день.
Или такая банальная проблема курс USD, курс может меняться несколько раз в день, соответственно и все цены.

Через Панель управления Joomla/VirtueMart, жутко не удобно и долго.
Интеграция магазина на VirtueMart 2.0.x и 1С достаточно дорогое удовольствие, не каждый на начальном этапе потянет!

Загрузка/Выгрузка через компонент csvi более-менее удобно!
Параллельно вести Exсel файл. Выгружать/править/загружать это все как-то через "задний карман"

Хотелось бы все синхронизировать, только через что/как?
Какие еще вар-ты еще существуют? Как ведете учет вы? Поделитесь информацией! Спасибо!
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Никак. Все варианты будут через ..опу.
VirtueMart предназначен для маленьких магазов с малым количеством товаров. Что-то серьезное на нем строить не реально.
Он даже не поддерживает нормального импорта товаров с картинками. Надо модули докупать и не факт что они будут нормально работать.
У меня до сих пор при миграции с вм1 до вм2 не заполнены дополнительные картинки, потому что разработчикам начихать на пользователей.
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
Интеграция магазина на VirtueMart 2.0.x и 1С достаточно дорогое удовольствие, не каждый на начальном этапе потянет!
нет финансов нечего суваться, 100тр для магазина это не бюджет, и вопрос не понятен тогда (интеграция с 1С и не такая уж и дорогая), хотите торговать прибыль иметь, управлять по минимуму и без вложений, тогда проще наймите людей пусть работают через "жутко неудобную админку"
Цитировать
VirtueMart предназначен для маленьких магазов с малым количеством товаров
100000-300000 это по вашему малое количество, и работает все отлично
@barboss и хватит свою "криворукость" на разработчиков сваливать, понимаю у вас крик души, но видимо сами что то не то делаете, не понимаете чего сами хотите и пытаетесь добиться не понятного вам результата, все работает просто "из коробки" нет ваших хотелек-свистелок, ну а если нет то надо или писать самим или заказывать, и не кто не обязан вам не коробочным укомплектовывать готовый бесплатный продукт берите и пользуйтесь тем что есть если что надо дописывайте, благо лицензия не запрещает код открытый делайте что душе угодно

*

SusaninIvan

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Цитировать
Никак.
Вот тут сомневаюсь ^-^
 
Цитировать
VirtueMart предназначен для маленьких магазов с малым количеством товаров. Что-то серьезное на нем строить не реально.
Проект не стоит на месте - развивается,  уверен со временем появятся новые возможности... 
Цитировать
нет финансов нечего суваться, 100тр для магазина это не бюджет, и вопрос не понятен тогда (интеграция с 1С и не такая уж и дорогая), хотите торговать прибыль иметь, управлять по минимуму и без вложений, тогда проще наймите людей пусть работают через "жутко неудобную админку"
Грубовато)
Для себя ищу вар-т минимальные вложения, максимальный результат! Не найду, создам сам!

Ок. Спасибо! У кого еще есть какие идеи\предложения?
Свой вар-т опишу позже, когда со всем разберусь)
« Последнее редактирование: 10.12.2013, 22:46:49 от SusaninIvan »
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Цитировать
@barboss и хватит свою "криворукость" на разработчиков сваливать, понимаю у вас крик души, но видимо сами что то не то делаете, не понимаете чего сами хотите и пытаетесь добиться не понятного вам результата, все работает просто "из коробки" нет ваших хотелек-свистелок, ну а если нет то надо или писать самим или заказывать, и не кто не обязан вам не коробочным укомплектовывать готовый бесплатный продукт берите и пользуйтесь тем что есть если что надо дописывайте, благо лицензия не запрещает код открытый делайте что душе угодно
2flyingspook Слушайте, какая криворукость? Если и на этом форуме и на форуме VirtueMart мне везде дают один ответ на мои резонные вопросы по поводу миграции.
Это разве нормально, что все УРЛы херяться при переходе с 1.9.1 на 2.0? Мне предложили вручную прописать старые урлы и что я буду 400 товаров ручками сидеть всю ночь прописывать? А если бы у меня было 100500 товаров, то что мне очками потолще запасаться и сидеть месяц мигрировать?
А то что дополнительные картинки не мигрируются при той же самой миграции, это нормально?
И это все не какие-то хитроевые..анные спистоперделки, это обычный нормальный функционал, который просто обязан быть.
Почему Хикашоп предлагает нормальную человеческую миграцию с VirtueMart, с сохранением ссылок и с миграцией всех товаров и дополнительных картинок, в одну кнопку. А сам VirtueMart заставляет еще кучу дополнительных действий делать. Целая инструкция на оф. сайте висит, как мигрировать с 1.9.1 до 2.0! Это разве нормально? Я одну кнопку лучше в Хике нажму, чем мигрироваться через март и получить в итоге все равно целый ворох г..овна.
Отсюда и резонный вопрос почему VirtueMart не думает о пользователях и где гарантия что при следующей миграции на вм3 не получатся опять эти свистоперделки на долгие бессонные ночи.
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Почему Хикашоп предлагает ...
Видно, что когда вы это писали, обсуждаемый в этом разделе компонент уже не был вам интересен более-менее.

Прошу учесть, что специфика русских форумов и англоязычного офф. форума все-таки отличается.

Именно от офф. форума поддержки вы более чем в праве требовать от помощи.

Но что-то не видно, где конкретно вам отказали в консультациях. Вы не привели ссылки на темы англоязычного форума, где есть ваши посты.

Вы претендуете на уровень не новичка, и я не вижу причин, по которым ваши вопросы не могут быть решены. Почему бы не помочь соотечественнику на буржуйском форуме, которому кажется, что его там не замечают? Я бы не отказался.

Хочу также сказать, что полезные связи и репутация в узкоспециализированном сообществе пригодятся в перспективе каждому. Даже, если вы будете переключается на другой движке для магазина.
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Максим, я вам про лес вы про дрова.
Я с вами полностью согласен что репутация очень важна.
Но я так же считаю что очень важно быть честным как с собой так и с окружающими.
И я абсолютно честно и не предвзято высказываю свое мнение. Я пользовался VirtueMart более 3 лет и за это время порядочно натерпелся. Миграционный процесс - был последней каплей в моем терпении.
Теперь я в раю с Hikashop.

А вам, необходимо принять свои слова, себе же к сведению. Т.к. хамство не к лицу представителю официальной поддержки, хоть и хренового, но большого компонента для Joomla. И не надо мне сочувствовать, у меня все работает в Hikashop как часы, в отличии от вашего VirtueMart. Посочувствовать можно вам, т.к. такое количество кретинизма в VM не каждый сможет выдержать.
Нет, я вам сочувствую.
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
О! Кретинизм.
#1 Видно, что когда вы это писали, обсуждаемый в этом разделе компонент уже не был вам интересен более-менее.
...
#2 Но что-то не видно, где конкретно вам отказали в консультациях. Вы не привели ссылки на темы англоязычного форума, где есть ваши посты.
Я уже сказал, что я понимаю вашу полную незаинтересованность в VM на текущий момент (#1).

Но в свете того, что фактов при вашем текущем отношении вам недосуг предоставить (#2) не считаете ли вы что ваши заявления выглядят убедительными прежде всего только для вас?

Всё-всё, отстаю от вас, отпускаю вас в дальнейшее плавание на корабле другого компонента.
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Факты описывал выше, читаем внимательнее:
Цитировать
Это разве нормально, что все УРЛы херяться при переходе с 1.9.1 на 2.0? Мне предложили вручную прописать старые урлы и что я буду 400 товаров ручками сидеть всю ночь прописывать? А если бы у меня было 100500 товаров, то что мне очками потолще запасаться и сидеть месяц мигрировать?
А то что дополнительные картинки не мигрируются при той же самой миграции, это нормально?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
В Hikashop вы нашли решение, которое синхронизирует ваши товары с 1С в реальном времени, не через выгрузки/загрузки?
Смотрю их Demo, скоростью тоже не блещет.

И кстати движков для интернет-магазинов много. Не обязательно его на Joomla делать.
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #10 : 07.02.2014, 19:43:19 »
Цитировать
Смотрю их Demo, скоростью тоже не блещет.
У меня на обоих хостингах летает. Плюс уменьшилась БД и места Хикашоп на диске меньше съедает.

Цитировать
И кстати движков для интернет-магазинов много. Не обязательно его на Joomla делать.
Я уже думал об этом варианте, установить две CMS на одном сайте, даже Magento тестил. Для Joomla смотрел JoomShopping - еще хуже чем Virutemart, совершенно бесполезный магазин. ВМ не совершенен, но всем лучше чем JoomShopping.
Я остановился на Хикашопе, потому-что там реально все есть и крутая служба техподдержки. Оперативно вносят изменения в код, чуть ли не на следующий день, если у тебя какой-то баг и во всем остальном помогают нереально. А самое важное, хикашоп на столько прост и функционален, что копания в VM вспоминаешь как страшный сон.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #11 : 08.02.2014, 05:18:32 »
Вы про импорт расскажите, csv или XML принимает?
Можно ли по cron-у загружать и обновлять цены? Как быстро он это белает?
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #12 : 08.02.2014, 15:31:12 »
Факты описывал выше, читаем внимательнее:
Это вы мне говорите внимательно?
#2 Но что-то не видно, где конкретно вам отказали в консультациях. Вы не привели ссылки на темы англоязычного форума, где есть ваши посты.
И про отсутствие ссылок на темы вашего фактического обращения за поддержкой я уже как дважды упомянул в этой теме. Внимательно ...
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #13 : 08.02.2014, 16:02:41 »
2Максим Пишняк, Вы техподдержка или гопник у перехода который по несколько раз спрашивает закурить?

2ChaosHead csv выгрузка и загрузка встроены в Хикашоп и отлично работают. Я загружал последний раз 500 товаров - все быстро и надежно. В ближайшее время буду пробовать загрузить > 10 000 товаров. Могу отписаться если интересно.
Загружать через cron так же возможно. Все встроено.
Цитировать
In our commercial editions, you can use the "Hikashop Products Cron Update Plugin" in order to automatically import a CSV file periodically. That is useful when you have your stocks and prices updated in real time by your suppliers or your products management tool. You can configure the plugin via the Joomla plugin manager.
« Последнее редактирование: 08.02.2014, 19:04:24 от barboss »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #14 : 08.02.2014, 23:24:02 »
Спасибо, да интересно было бы узнать сколько времени займет загрузка 10000 товаров.
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #15 : 10.02.2014, 22:50:55 »
Сегодня наконец сгрузил 10 000 товаров при помощи импорта. yes! yes! yes!
Значит так, мой хостинг не дал за один раз проглатить скрипту такой большой файл(32Мб). Вышла ошибка что хостинг не может выделить более 64Мб памяти.
Пришлось разбивать на 4 файла по 2500 товаров. Каждый файл проглатывался за 30 секунд.

У меня обычный шаред хостинг. Если у вас Дедик или VPS - вам видимо будет легче. ;)
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #16 : 18.02.2014, 16:01:15 »
Максим Пишняк, 6 практически идентичных сообщений модератору за 10 минут... Зачем? 
barboss вас оскорбил? Но ранее вы не очень вежливо отозвались о нем. Если видишь неадеквата, может надо просто пройти мимо, а не затевать перепалку на страницу сообщений?
Мне также не нравится такое "обливание грязью" компонента. Но не забывайте, что это не оф.форум VM, и каждый имеет право на свое мнение. Поэтому и "пиар конкурента" как бы и не пиар, а "обмен мнениями".
Предлагаю всем (и вам, barboss) просто прекратить срач, уважать и чужое мнение, и чужие разработки.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Синхронизация магазина на VirtueMart 2.0.x
« Ответ #17 : 18.02.2014, 16:04:12 »
Поэтому и "пиар конкурента" как бы и не пиар, а "обмен мнениями".
такой обмен - неформат
как минимум 3 дня на подумать в каком тоне обмениваться мнениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT VirtueMart Bitrix24, плагин интеграции с CRM Битрикс24

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 1770
Последний ответ 17.11.2023, 10:27:16
от sergeytolkachyov
Выгрузка товаров в Яндекс.Маркет для VirtueMart 3.x, VirtueMart 4

Автор icom

Ответов: 791
Просмотров: 131497
Последний ответ 03.07.2023, 10:02:04
от strongest
Ошибка после перехода в корзину VirtueMart

Автор max_max

Ответов: 4
Просмотров: 1384
Последний ответ 07.09.2021, 18:50:25
от max_max
Кнопки операций в VirtueMart не реагируют на клик

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 1308
Последний ответ 30.08.2021, 09:43:21
от max_max
Выгрузка товаров с VirtueMart в olx?

Автор Stasweb

Ответов: 1
Просмотров: 2005
Последний ответ 03.03.2019, 16:00:47
от gartes