0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 3241 Просмотров
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане. Столкнулся с такой ситуацией парадоксальной. Первый раз. Не могу разобраться. Пожалуйста помогите. Может кто-то в курсе, или есть какие то догадки почему так происходит. Сразу оговорюсь - на сайте нет ничего противозаконного. Там просто работы студии дизайна. Ни чьи права не нарушены. Работы студии. Сайт только что сделан и запущен, на Joomla 3, х Сам адрес сайта http://idealconcept.com.ua

В Российской Федерации блокируется доступ к домену (сайту). Пользователям попытавшемся зайти на сайт пишет вот такое:

Цитировать
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

    Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

    Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

    Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

    Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

    Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
У меня (я в России) ваш сайт доступен
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Как так? а что вы видете? У меня сестра в Саратове. Ей сайт не достуен. Что за парадокс?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Вот это вижу
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
SK, спасибо что проверил.
Да. Так сайт у вас открылся. Но почему же он не везде открывается? У моей сестры интернет от ростелеком, оптоволокно. Может быть эта проблема связана с только отдельным провайдером или регионом России? Как разобраться? Может как то пропинговать IP это может дать какой то информацию?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
SK, спасибо что проверил.
Да. Так сайт у вас открылся. Но почему же он не везде открывается? У моей сестры интернет от ростелеком, оптоволокно. Может быть эта проблема связана с только отдельным провайдером или регионом России? Как разобраться?
Пусть сестра проверит с других точек доступа в интернет - с мобильника, с работы, друзей попросит.
А может у ней какое ограничение в настройках доступа стоит для детей, например.
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проверила сестра. У нее стационарный комп. нет никаких специальных блокировок от детей. Сайт действительно открылся на другом провайдере "дом.нет", тоесть это трабла с провайдером? Или масштабы в Российской федерации могут быть и побольше. Тоесть  он может не открываться еще из кучи мест?
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Все очень просто, Ваш сайт, а точнее его IP на котором он расположен заблокирован у некоторых интернет-провайдеров в России.
Если у Вас обычный хостинг, порросите хостера сменить IP сайта или перенести его на другой сервер для получение другого IP.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Провайдер заблокировал какой-нибудь сайт, у которого такой-же как и у вас IP. Лес рубят - щепки летят.

1    khortytsalife.com   перейти на сайт
2    www.ekt-sdvor.com   перейти на сайт
3    styls.com.ua   перейти на сайт
4    pamaya.com.ua   перейти на сайт
5    slavski.info   перейти на сайт
6    yugkarton.com.ua   перейти на сайт
7    www.offer.org.ua   перейти на сайт
8    it-cifra.com.ua   перейти на сайт
9    remont-pro.com.ua   перейти на сайт
10    www.amm.org.ua   перейти на сайт
11    boyarka-inform.com   перейти на сайт
12    www.rigardo.ru   перейти на сайт
13    www.tour-voyage.com.ua   перейти на сайт
14    viiv.co.ua   перейти на сайт
15    autotourism.org.ua   перейти на сайт
16    www.christ-king.km.ua   перейти на сайт
17    www.ango.net.ua   перейти на сайт
18    milax.com.ua   перейти на сайт
19    karker.com.ua   перейти на сайт
20    proscha.in.ua   перейти на сайт
21    macabregadgets.com   перейти на сайт
22    www.ioanna.org.ua   перейти на сайт
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Да сайты из списка не открываются. Я понял. А в каких масштабах эта блокировка может быть? По всей России или только у одного провайдера в одном городе?
« Последнее редактирование: 11.12.2013, 16:43:01 от romanzorin »
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Кстати, очень давно заметил, откуда такая популярность у доменной зоны com.ua? )))

Да сайты из списка не открываются. Я понял. А в каких масштабах эта блокировка может быть? По всей России или только у одного провайдера в одном городе?
По городу точно нет, скорее региону или целиком по проввайдеру.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Сообщил хостеру. Сказали что заменят IP / ТО есть, если я правильно понял, какой то сайт отличился и его забанили по IP а не домену. поэтому и остальные сайты страдают? Спасибо всем кто откликнулся за помощь. Большое! Не пойму где тут на форуме кнопочка кармы? Хотел + поставить.

Apoca1ypto
Цитировать
Кстати, очень давно заметил, откуда такая популярность у доменной зоны com.ua? )))

Домен популярен, это так, ну он не региональный, в международной зоне вроде как, и на него не нужно предоставлять даные о ЮР лице и ТМ. ua потому что я в Украине.
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Кстати, очень давно заметил, откуда такая популярность у доменной зоны com.ua? )))
Просто .ua получить не так-то просто вна Украине.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
ТО есть, если я правильно понял, какой то сайт отличился и его забанили по IP а не домену. поэтому и остальные сайты страдают?
Все верно!

Не пойму где тут на форуме кнопочка кармы? Хотел + поставить.
Под никами у всех есть кнопочки [ + ] и [ - ]
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Apoca1ypto это не по теме. но вот в том то и дело, что у меня нет кнопочек + и -  
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Apoca1ypto это не по теме. но вот в том то и дело, что у меня нет кнопочек + и - 
А они появляются когда у вас больше 10 постов )

Кстати, очень давно заметил, откуда такая популярность у доменной зоны com.ua? )))
Потому что у нас домен ua могут  получить те кто официально зарегил торговоую марку и подал кучу документов, вроде )
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Потому что у нас домен ua могут  получить те кто официально зарегил торговоую марку и подал кучу документов, вроде )
Ясно =))) Только зачем придумывать такую сложность.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Сменили хостеры IP. Можете кто нибудь пожалуйста проверить сайт. www.idealconcept.com.ua Спасибо!
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Сменили хостеры IP. Можете кто нибудь пожалуйста проверить сайт. www.idealconcept.com.ua Спасибо!
Работает!
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

romanzorin

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подключение к сайту защищено не полностью [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 4
Просмотров: 1959
Последний ответ 10.08.2019, 21:13:58
от draff
А кто может сверстать amp шаблон для плагина Jamp

Автор wishlight

Ответов: 0
Просмотров: 582
Последний ответ 05.07.2019, 17:28:28
от wishlight
Кто может. У кого корп почта в Яндекс коннект

Автор lexxbry

Ответов: 3
Просмотров: 753
Последний ответ 19.09.2018, 19:10:16
от lexxbry
Поиск шаблона для сайта по домену или картинки. Как?

Автор tnk

Ответов: 1
Просмотров: 664
Последний ответ 06.09.2018, 14:04:09
от AlekVolsk
Российские налоговики ограничили доступ к серверу обновлений Joomla

Автор stepan39

Ответов: 12
Просмотров: 1050
Последний ответ 28.09.2017, 15:43:46
от voland