Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2146 Просмотров
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Установил модуль ARI Cloud Carousel
описание посмотреть можно тут: http://sirega.ru/ari-cloud-carousel-karusel-izobrazheniy-dlya-joomla-25.html
демо тут: http://www.demo2.ari-soft.com/joomla-carousel-module.html

Всё работает, навигация есть, одна проблема - если ставлю две и более карусели на страницу (по замыслу дизайнера их там как минимум шесть должно быть), то навигационные кнопки (лево-право) работают только на первой самой верхней карусели, а на всех остальных каруселях если нажимать кнопки, то начинается перемотка опять же самой верхней карусели. То есть ВСЕ кнопки работают только для первой карусели.

Есть ли выход? Что-то дописать? Может кто-то знает аналог этой карусели (можно просто похожий по смыслу), работающий при постановке подряд идущих каруселей?  !
« Последнее редактирование: 10.01.2014, 19:10:58 от pH43 »
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Re: 3д-карусель ARI Cloud Carousel
« Ответ #1 : 10.01.2014, 19:10:46 »
Походу использовал левый модуль, скачал в другом месте, всё хорошо с каруселью) Сколько бы ни ставил на одну страницу  - всё работает! Наверное, тему можно удалять.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 2385
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
Модуль тегов Joes Word Cloud для Joomla 3

Автор ecolora

Ответов: 1
Просмотров: 3144
Последний ответ 05.05.2022, 19:04:44
от ecolora
Bootstrap 3: Carousel, Collapse, tabs, video

Автор leo78

Ответов: 3
Просмотров: 1058
Последний ответ 31.10.2020, 11:26:09
от leo78
Слайдер SJ Carousel

Автор bubanay

Ответов: 2
Просмотров: 2658
Последний ответ 28.09.2020, 16:38:56
от vankokoko01
Как перевести надписи в Vina Product Carousel for JShopping?

Автор Proka

Ответов: 8
Просмотров: 1287
Последний ответ 22.09.2020, 10:39:22
от khan-alex