0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1167 Просмотров
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Всем привет. Сейчас делаю страничку-оболочку на Joomla для программного продукта. Регистрация и вход в систему должны выполняться не в Joomla, а уже в этом продукте. Мне дадут параметры, которые нужно повесить на формы, чтобы данные передавались туда.
Нужно ли в этом случае использовать стандартные джумловские функции авторизации и регистрации? Я слабо разбираюсь в специфике передачи данных из форм, поэтому не совсем понятно, как все это должно работать.

Вот что ответил мне разработчик системы по этому поводу:
Цитировать
Передача данных в систему — post-запросом. С твоей стороны нужна возможность определить action формы рега и логина, и состав полей формы - для обоих случаев. Эти данные будут храниться в базе, пароль будет храниться в кэшированном виде. Формат ответа — это уже ты должен указать, какой мне отдавать, потому что я без понятия, что хочет Joomla в качестве ответа и в каком виде.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Нужно ли в этом случае использовать стандартные джумловские функции авторизации и регистрации? Я слабо разбираюсь в специфике передачи данных из форм, поэтому не совсем понятно, как все это должно работать.
стандартные лучше не трогать, думаю что можно сделать через плагины.
только вопрос - а каким образом Joomla будет проверять авторизацию, если все данные будут храниться в другом месте?)

Возможно стоит посмотреть в сторону моста
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
что за мост? можно подробнее? я же говорю, я не представляю, как этот процесс происходит.
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
похоже никто не знает ответа...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Не совсем понятно конечно что нужно сделать?
Насколько я понимаю нужно с какой то программы слать данные в Joomla и после этого юзер должен авторизироваться или зарегиться в Joomla? А системе отдать какой то ответ о том что произошло это действие или нет?
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Ну я в первом сообщении же вроде пдробно описал суть задачи. Есть онлайн-продукт учета финансов. К нему делаю морду на Joomla  с формами регистрации и авторизации. И регистрация, и авторизация происходят не силами Joomla, а уже в том продукте. То есть какие-то определенные данные из форм передаются в другую систему.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну я в первом сообщении же вроде пдробно описал суть задачи. Есть онлайн-продукт учета финансов. К нему делаю морду на Joomla  с формами регистрации и авторизации. И регистрация, и авторизация происходят не силами Joomla, а уже в том продукте. То есть какие-то определенные данные из форм передаются в другую систему.
То есть юзер регистрируется через веб морду Joomla! Но данные отсылаться должны в программу, которая после регистрации/авторизации должна сообщить что Юзер зереген/авторизирован, и после того выполнится вход в Joomla?
« Последнее редактирование: 23.12.2013, 15:42:45 от Istaan »
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
после авторизации / регистрации юзер попадает в интерфейс системы. с Joomla он вообще дел не имеет. Joomla здесь никакой роли, кроме генератора шаблона не выполняет. представьте, что Joomla нет, есть просто сверстанная руками страничка с формами.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Зачем тогда Joomla?
И в чем тогда не пойму проблема? Шлите нужные данные куда вам надо!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Возможно стоит посмотреть в сторону моста
Нужен еще транспорт. выбирите транспорт(Протокол, язык и метод взаимодействия)
А еще нужно топливо. (Знания или финансы)
Вот и решения вашей задачи  ^-^
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
форум для того и существует, чтобы люди знания получали. у меня есть конкртная задача и я прошу на форуме помощи, чтобы те, кто знает решение, дали мне инструкции, как мне самому это сделать.
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Зачем тогда Joomla?
И в чем тогда не пойму проблема? Шлите нужные данные куда вам надо!

ну я не особо понимаю, как мне слать эти данные. можете дать инструкции? как вообще это делается?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Тогда надо подробно описать что имеете и умеете.
И определится с транспортом. Что это будет GET, POST, JSONP, JavaScript
Далее писать системный плагин(группы system), который будет принимать ваши запросы (по событию onAfterInitialise) и обрабатывать
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Далее писать системный плагин(группы system), который будет принимать ваши запросы (по событию onAfterInitialise) и обрабатывать
Федь, а зачем? Юзер же после входа/регистрации попадает в интерфейс совсем другой ссистемы,
я вообще не пойму что тут делать
<form action="путь к системе">
<input type="text" name="login" />
<input type="password" name="password" />
<inpit type="submit" value="Авторизироваться" />
</form>
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
скажем так, с PHP я не дружу. потому и сложности такие с этим у меня и соответствующие вопросы.
в первом сообщении я указал цитату разработчика — он говорит о post–запросе.

вот интересно, существуют ли какие-то плагины для Joomla, позволяющие настраивать формы для отправки данных?
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Федь, а зачем? Юзер же после входа/регистрации попадает в интерфейс совсем другой ссистемы,
я вообще не пойму что тут делать
<form action="путь к системе">
<input type="text" name="login" />
<input type="password" name="password" />
<inpit type="submit" value="Авторизироваться" />
</form>


вооот! я вообще изначально и думал, что это должно как-то так просто выглядеть. а post запрос тогда как там формируется?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Получить данные из поля " file", и передать в файл обработчик

Автор Glog

Ответов: 5
Просмотров: 1316
Последний ответ 01.08.2017, 13:55:40
от Glog
вывести данные из модуля с формой Subform form field type

Автор Glog

Ответов: 19
Просмотров: 1702
Последний ответ 22.06.2017, 13:32:07
от Glog
Параноидальная защита формы

Автор zomby6888

Ответов: 2
Просмотров: 1147
Последний ответ 26.02.2016, 17:27:21
от zomby6888
Передача поля формы во view в другую модель по кнопке контроллера

Автор tm2010

Ответов: 28
Просмотров: 1598
Последний ответ 18.02.2016, 17:27:06
от tm2010
обновить данные в базе данных через интервал времени

Автор кодик

Ответов: 37
Просмотров: 1988
Последний ответ 06.12.2015, 13:41:18
от кодик