Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1385 Просмотров
*

Amrel

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Joomla 2.5 дублирует контент
« : 19.12.2013, 09:51:14 »
Итак Joomla 2.5 дублирует контент — то есть выводит один и тот же материал два раза. Ситуация очень похожа на  http://joomlaforum.ru/index.php/topic,274840.0.html -но в этой теме проблему так и не нашли. Самое интересное это происходит не всегда, вчера вечером заметил дублирование контента, начинается с одной страницы а потом переходит и на другие и начинают дублироваться все, сегодня утром открыл дублируется только одна страница. Ранее такое же встречалось но проходило само... Очистка кэша не помогает, пробовал откатить MySQL не помогло, а на утро все кроме одной страницы заработало..
Шаблон sj_jare25. При переключение на другие шаблоны дублирования нет. Похожая ситуация описана про Joomla 1.6 http://blog.ifreework.org/?p=860 но данное решение не помогло. Помогите пожалуйста!
*

Amrel

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Joomla 2.5 дублирует контент
« Ответ #1 : 19.12.2013, 12:26:54 »
Сейчас вообще перестал понимать.. В Chrome все нормально в эксплорере все статьи дублируются..

Верхний Chrome а под  красной чертой эксплорер.

Подскажите пожалуйста где найти в коде строки подчеркнутые красной линией? и почем она в одном случае (в хроме) одна а в эксплораре их две?
*

dj_serg

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Re: Joomla 2.5 дублирует контент
« Ответ #2 : 02.02.2014, 17:12:49 »
подскажите как правильно убрать дубль главной стр.
На сайте стоит 2 языка
главная стр. доступна по адресу site.com  и  site.com/ru
при заходе на стр site.com  идет переадресация  на  site.com/ru
также все стр сайта на русском идут через site.com/ru/......
в поиске в яндексе 2 стр главной
хочу убрать  site.com
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 14197
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 17007
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 14746
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 146099
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 15604
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter