Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1013 Просмотров
*

slovoblud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Починяю примуса
Предполагаю что будет больше 10 тысяч категорий. При этом в админке zoo они все выводятся на одной странице. Получается что такая страница просто не подгрузится. Отсюда вопрос как сделать для категорий zoo в админке постраничную навигацию такую же как для item-ов например?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ну в админке это никак не сделать. Задача уж очень специфичная. Только ядро править.
p.s., кстати, не могу себе представить ничего в целом мире, что можно было бы классифицировать на 10 000 категорий.
*

slovoblud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Починяю примуса
Ну а если с правкой ядра то можно?
*

slovoblud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Починяю примуса
Может их у меня и не будет 10к но даже если будет 2000 - 5000 все равно страничка с категориями может не загрузится.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Организуйте структуру по-другому. Городов в мире тоже наверное сотни тысяч, но в таких случаях используют многоуровневые списки например. А 2000 ссылок на категории вполне себе нормально загрузятся на одной странице.
*

slovoblud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Починяю примуса
Да я бы и рад по другому структуру организовать, только не знаю как на Joomla сделать это.
В общем проблема следующая: Нужна структура типа:
Легковые>>BMW>>BMW - 3 (E30)>>BMW - 3 (E30) - 323 i>>Система подачи воздуха>>Упор воздушного фильтра>>Страница с товарами
При этом марок машин штук 40 у каждой марки около десятка моделей, у каждой модели есть модификации. Нужно чтобы пользователь сначала мог выбрать марку авто потом модель потом свою модификацию и только потом предоставить ему выбор узла машины для которого ему нужна деталь, и показать список деталей именно для конкретного узла конкретной марки конкретной модели авто. При этом все это будет заливаться через csv.
В идеале должно получится что то типа этого:

 Конечно тут проще всего сделать форму с фильтрами по нужным полям и показывать ее пользователю. Но это не очень подходит так как поисковые системы тоже должны индексировать все это добро. Получается что кроме доступа по фильтрам каждый товар должен быть доступен и по дереву ссылок. Вот я и придумал повторять узлы машины для каждой модели как подкатегории (хотя они для всех машин одинаковые) но теперь вижу что слишком много категорий получается. Может подскажете компонент чтобы были фильтры по полям но как бы ссылками в контенте страницы, как в обычном интернет магазине. Пока присматриваюсь к JBzoo но там просто модуль с фильтрами не знаю можно ли его будет приспособить.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Так тут достаточно Легковые→BMW, а остальное фильтрами разводить. Т.е., допустим такой-то упор воздушного фильтра подходит для таких-то моделей BMW
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
не забываем про типы итемов,

тип автомобиль -  внутри можно классифицировать
тип запчать - и несколько ограничителей к типу автомобиль(по серии, модели и т.п.)

так же можно поиграться с типами для большей конкретики, например,
тип итема -колесо (описываем характеристики фото и т.п.)- ограничиваем через RelatedItems к другим типам итемов, мол данный тип может быть только у определенного класса авто с определенной серией или сериями и т.п. с остальными запчастями
R331474010295
*

slovoblud

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Починяю примуса
likrion так не получится скорее всего когда через csv заливаешь там только один тип можно выбрать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль ZOO Category - как сделать выпадающим списком?

Автор tsg

Ответов: 33
Просмотров: 11007
Последний ответ 05.02.2017, 15:41:38
от newvideo
Вывод материалов из дочерних категорий

Автор fallout9000

Ответов: 5
Просмотров: 2740
Последний ответ 05.01.2015, 17:46:30
от amazko
ZOO как сделать автоматическое добавление Item в Frontpage?

Автор d91me

Ответов: 33
Просмотров: 8254
Последний ответ 29.12.2014, 11:44:46
от dmi_alex
Сделать таблицу-каталог

Автор SoFuWa

Ответов: 12
Просмотров: 3129
Последний ответ 28.06.2014, 23:24:39
от Beer
Вывод item-ов из нескольких категорий

Автор No_Mosk

Ответов: 0
Просмотров: 1002
Последний ответ 24.06.2014, 22:51:46
от No_Mosk