Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 16231 Просмотров
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Вот задумал прикупить сей компонент и после ковыряния демо-сайта возникло несколько вопросов:
1) При просмотре записи внизу выдается информация об авторе. И там есть ссылка на все посты пользователя. На странице списка авторов такой ссылки нет. Можно ли ее включить, и где еще можно получить ссылку на все посты автора кроме как на странице записи? (или таки ковырять шаблон)
2) Можно ли дать возможность пользователям писать только в свои категории. Сейчас при написании поста можно выбрать и категории других пользователей. В ACL ничего подобного не нашел?
3) Как вообще быть с ссылками в меню на разные страницы блога. Если создать в Joomla два пункта меню скажем на главную блога и на список блоггеров то получим кучи дублей поскольку страница категорий доступная с панельки блога будет иметь два url /easyblog/categories и /bloggers/categories. Я так понимаю тут только тип меню "Внешняя ссылка" поможет? Ну или соответствующий модуль?
Это бидаль пича.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
C 3м пунктом вроде разобрался. Не без литра. Хотя скорее по недосмотру. В общем достаточно было создать к главному меню Блоги - подменю с нужными алиасами. А именно теми же что выдает сам компонент (blogger,tags,categories и тд) а так же в расширенных настройках SEO компонента указать конкретный ID номер меню пользователя (тот который Блоги).

зы. Хотя это странно. в шаблоне явно указан роутер
Код
<?php echo EasyBlogRouter::_('index.php?option=com_easyblog&view=blogger'); ?>
который он должен подхватывать при создании пункта меню. Вот только он его не подхватывает как надо.
Это бидаль пича.
*

IrochkaStep

  • Захожу иногда
  • 183
  • 5 / 0
  • Настроение супер! Чего и всем желаю!
В тему давно никто не писал, может автор уже сам с пунктами 1 и 2 справился.
Если не трудно поделитесь как?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод модуля на определенных страницах блога

Автор IvanBerdinskiy

Ответов: 5
Просмотров: 3004
Последний ответ 30.09.2020, 17:21:59
от Taatshi
Настроить количество постов в ленте блога

Автор RMS

Ответов: 0
Просмотров: 1746
Последний ответ 15.02.2020, 18:26:52
от RMS
Как сделать запись блога на самом верху категории?

Автор RinatG92

Ответов: 0
Просмотров: 2840
Последний ответ 25.05.2016, 13:47:50
от RinatG92
Вывод последних публикаций блога в модуль Joomla

Автор Savitar

Ответов: 1
Просмотров: 3315
Последний ответ 18.12.2015, 00:35:19
от Savitar
Как убрать кнопки соц. сетей в записях блога?

Автор Savitar

Ответов: 0
Просмотров: 3068
Последний ответ 16.12.2015, 19:55:58
от Savitar