0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50488 Просмотров
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Хорошо, поправлю капчу. Спасибо за подсказку.
Но сегодня уже на сайте была регистрация и покупка другим покупателем. Странно, что у вас не получилось.

На демке этот плагин был отключен, извините. :)
Включил, можете проверять.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 28.03.2019, 16:17:26 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Выложил на сайт новую версию плагина (plg_system_lmac_v1.4.3_j3.x).
Основные изменения, нововведения:
  • обработка для неподдерживаемых страниц (компонентов);
  • поддержка DJ-Catalog2 (тестировалось на v.3.7.2);
  • поддержка SP Page Builder (тестировалось на v.3.4.2).
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
1) Какие страницы добавлять в исключения и что делать после установки плагина для полноценной корректной работы? Есть какая-либо документация?
2) Joomla 3.9+ . Не совсем понял. Подтвердите, что последняя версия плагина не трогает файлы и ядра и Joomla корректно обновляется.
3) Что конкретно входит в покупку за 12.99$ ? Сколько доменов? Включены ли обновления плагина?
4) Можно ли купить через личку форума отправив wmz?
5) Будет ли корректно работать при стандартном кэшировании в joomla и кэшировании в браузере через htaccess ?
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 13:13:46 от RTEagle »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@RTEagle
1). В исключения добавляете те страницы, которые не нужно на ваш взгляд кешировать, например, регистрация, логин и т.д. После установки рекомендую просто внимательно почитать описание плагина в админке, а также подсказки ко всем опциям настройки плагина. Все описано. Плагин разработан согласно спецификациям, указанным на странице плагина (http://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec13.html , http://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec14.html). Это и есть документация, если хотите досконально разобраться, как я вижу.
2). Файлы ядра, начиная с версии Joomla 3.3+, не затрагиваются.
3). На линейку плагина версий 1.4.х ограничений никаких нет.
4). Нет. Используйте внедренный на сайте функционал. В нашей стране проблемно использовать Webmpney.
5). При стандартном кешировании в Joomla -- да. Через htaccess никогда не пробовал. Еще имеются нестыковки с некоторыми хостингами, которые используют свои средства кеширования, -- возникают накладки. Это НЕ от работы плагина уже зависит.
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
@yunoshev Спасибо за подробные ответы. Это то, что я хотел услышать.
3) Обновления до новых версий включены в стоимость? Обновление автоматическое через админку или нужно скачивать новую версию плагина в ручную?
5) А на счёт совместной работы с JCH Optimize Pro и Jot Cache , что-то можете сказать?
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 15:13:19 от RTEagle »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@RTEagle
3). Обновления бесплатны. Только если будет внедрена поддержка модулей и ЛЮБЫХ компонентов (идея реализации имеется), тогда вероятно придется доплатить.
Сервер обновлений поддерживается, но к сожалению скачивать и устанавливать придется вручную. Имеются непонятные трудности с CURL.
5). С jot cache успешно тестировался, а такой плагин кеширования мне не попадался. Не буду утверждать, что все будет гладко)
« Последнее редактирование: 07.10.2019, 00:24:18 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Уважаемые форумчане!
Доступна для скачивания и тестирования облегченная версия плагина (поддерживаются только статьи Joomla).
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Это восхитительно! У меня появилась возможность потестировать, что я и сделал

Цитировать
Начиная с версии 1.3.9 добавлена поддержка исключений, где вы можете указать различные страницы, которые не должны обрабатываться плагином, такие как: пункты меню, свой список компонентов, свой список URL
Пунткты меню - здесь что имеется в виду? Есть страницы с пукнтами меню, а есть материалы блога без пунктов. Или имеется в виду сделать исключения для определённымх пунктов?

Я установил лайт версию плагина и попробовал получить ответ сервера и протестировать в сервисах last-modified.com и redbot.org
Ответ сервера:
Спойлер
[свернуть]

Результат last-modified.com : Успешно


А вот redbot.org показывает какую-то дичь. Смотри вложения


Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

1) Заголовок Vary отдаётся 2 раза
2) В версии сервисе Redbot почему-то присутствует устаревшая pragma
3) У меня вообще всё в порядке с головой с заголовками header ?
« Последнее редактирование: 16.05.2019, 16:16:07 от RTEagle »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Это восхитительно! У меня появилась возможность потестировать, что я и сделал
Пунткты меню - здесь что имеется в виду? Есть страницы с пукнтами меню, а есть материалы блога без пунктов. Или имеется в виду сделать исключения для определённымх пунктов?

1) Заголовок Vary отдаётся 2 раза
2) В версии сервисе Redbot почему-то присутствует устаревшая pragma
3) У меня вообще всё в порядке с головой с заголовками header ?

Извините, не приходили письма, что есть новый ответ в топике.
Заголовок Vary я не даю два раза, может еще "кто-то" влазит в формирование заголовков? Выдача старого заголовка Pragma отключается в настройках, хотя, если правильно помню, в платной версии я его вообще заблокировал, чтобы не включали, но оставил, чтобы показать, что такой был.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Выложил на сайт новую платную версию плагина (plg_system_lmac_v1.4.4_j3.x).
Основные изменения:
  • обработка запросов AJAX (плагин не выполняется!)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Всем привет!
Имеется новая версия плагина 1.4.5, в которую включена поддержка компонента комментариев CComment. В рамках бесплатной версии этого компонента обрабатываются комментарии для: статьи Joomla, К2, Cobalt (com_content, com_k2, com_cobalt).
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
yunoshev

Здравствуйте!
У меня платная версия плагина.
перестала обновляться и уже давно.



Ссылки для входа на сайт нет, ссылки из письма не работают - чтобы скачать вручную.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@romagromov
Здравствуйте!
Да, такая проблема есть. В пятницу обещаю разобраться.

Однако, в меню сайта есть переход в "Мои заказы". Если есть трудности (забыли емайл, пароль), то могу восстановить. з своего кабинета Вы в любой момент можете скачать плагин, т.к. ограниченй по срокам на его скачивание нет.
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
@romagromov
Однако, в меню сайта есть переход в "Мои заказы". Если есть трудности (забыли емайл, пароль), то могу восстановить. з своего кабинета Вы в любой момент можете скачать плагин, т.к. ограниченй по срокам на его скачивание нет.

Скачал плагин, обновился. Только непонятно, платная это версия или нет.
И еще, кроме плагина в менеджере есть package



Оно там должно быть или можно удалить?

И еще, на https://last-modified.com - тест провален.
Где еще можно проверить или он реально провален?

*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Package -- остатки старой версии. Лучше просто отключить.
Последняя версия, доступная на сайте - 1.4.4.
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Package -- остатки старой версии. Лучше просто отключить.
Последняя версия, доступная на сайте - 1.4.4.

Ну да, оно не удаляется...
А что с проверкой? Где проверить можно наверняка?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Чтобы увидеть проверку не в сервисах вебмастера Google или Яндекс, то просто отключите опцию "Только для ботов".
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Чтобы увидеть проверку не в сервисах вебмастера Google или Яндекс, то просто отключите опцию "Только для ботов".

Оно отключено



Н у в общем вот так получается.
Последний комментарий на странице за 23.11.2019
Последнее обновление самого материала 31.08.2019

В Яндекс вебмастере всегда показывает сегодняшнее число



Похоже, что не работает...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Что-то ответ не похож на мой плагин, т.к. у меня все с большой буквы (Last-Modified)
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Что-то ответ не похож на мой плагин, т.к. у меня все с большой буквы (Last-Modified)

У меня других нет :)
*

ast

  • Захожу иногда
  • 81
  • 6 / 0
Всем привет!
Давненько я не посещал эту тему. Наверное, с тех пор как все расширения, которые я использую, были доработаны в этом плагине. Однако, на этой неделе стал разносторонне изучать информацию о заголовке Cache-control, директивах max-age и must-revalidate, времени кэширования страниц. И как только я начал изучать этот вопрос, я понял, что...
Но обо всём по порядку. Для тех, кто не особо вдавался в подробности, опишу принцип работы этих двух директив. Max-age указывает сколько браузер (и промежуточные кэш-серверы) может хранить страницу в кэше и использовать её не глядя на сервер, а если есть директива must-revalidate в заголовке Cache-control, то по истечении времени max-age кэш должен пройти проверку на сервере. Проверка может заключаться в виде двух вариантов: либо по Last-modified, либо по Etag. В зависимости от результата кэш либо будет заменён на новую копию страницы с сервера, либо будет хранить этот вариант дальше.
Хорошо, надеюсь с этим всё понятно.
Кто хочет знать немного больше, смотрим спойлер.
Спойлер
[свернуть]
В результате этого знания я поразмышлял, что нельзя категорично подходить к установке одного и того же времени хранения кэша для всех страниц. Для ясности, вот несколько примеров.
Представьте две темы посещаемого форума. В одну тему последний раз написал кто-то три года назад, а в другую тему написали сегодня. Какая вероятность того, что кто-то напишет в тему трёх годовалой давности и какая вероятность того, что кто-то напишет в свежую тему? Очевидно, что старую тему мы можем кэшировать с достаточным большим временем хранения, потому что вряд ли она изменится. А свежую тему нельзя долго хранить в кэше, так как вполне вероятно, что в ней кто-то разместит сообщения, и из-за кэша пользователи не увидят обновления страницы.
Другой пример. Интернет-магазин. Есть в наличии единичный товар и товар, запасов которого хватит на несколько месяцев. Очевидно, что такие страницы тоже нельзя хранить в кэше с одинаковым временем хранения.
Если кто-то использует комментарии к статьям, то похожий пример может быть использован и в этом случае. Более вероятно увидеть новые комментарии к новой статье, чем к старой.
Я для себя решил, что должен быть гибкий подход для установки времени хранения кэша. К сожалению, я могу только захардкодить логику в плагине. Использование параметров в настройках плагина не мой конёк.
Надеюсь, мои мысли будут для кого-то полезными.
*

Cyberneer

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет!
Имеется новая версия плагина 1.4.5, в которую включена поддержка компонента комментариев CComment. В рамках бесплатной версии этого компонента обрабатываются комментарии для: статьи Joomla, К2, Cobalt (com_content, com_k2, com_cobalt).

Модуль ещё актуален? На вашем сайте не получается зарегистрироваться, выдаёт ошибку - Ошибка SMTP! Не удалось авторизоваться на сервере. При отправке уведомления с регистрационными данными произошла ошибка. Администратору сайта отправлено соответствующее уведомление.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2786
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50575
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 702
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73510
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1117
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado