Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1233 Просмотров
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
ckfrorms 2 разных дизайна
« : 23.01.2014, 15:02:20 »
Здравствуйте господа, мне нужно сделать на сайте 2 формы с разным дизайном, и если первую форму я уже оформил то как оформить вторую? сейчас обе формы одинаковы
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #1 : 23.01.2014, 15:26:24 »
Цитировать
"Интструмент “Edit CSS” – дает возможность отредактировать стили форм. Изменить цвет, шрифт и другое отображение. Можно для каждой формы задать свой класс и сделать каждую форму индивидуальной."
нашел я этот edit CSS, правлю одну форму меняются все, че делать то теперь?
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #2 : 23.01.2014, 17:06:16 »
блин не получаеца! что делать я прописываю для каждой формы свой диз а он везде меняется
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #3 : 23.01.2014, 23:07:44 »
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #4 : 24.01.2014, 10:12:20 »
http://htmlbook.ru/samcss
да я умею верстать, у меня с компонентом проблемы а не со знаниями. правлю в edit CSS одну только форму а меняются все, что за фигня?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #5 : 24.01.2014, 10:14:06 »
Значит не умеете верстать. Наследование, каскадирование, специфичность — основы CSS, знаете? Если нет, то дайте ссылку на сайт, расскажу, как сделать.
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #6 : 24.01.2014, 10:28:18 »
Значит не умеете верстать. Наследование, каскадирование, специфичность — основы CSS, знаете? Если нет, то дайте ссылку на сайт, расскажу, как сделать.
ты меня потролить решил? компонент говорю не работает, а ты мне про верстку какую то втераешь
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #7 : 24.01.2014, 10:35:33 »
Во-первых, не надо тыкать. Во-вторых, из вашего набора предложений я понял, что вы пытаетесь оформить две разные формы, но не знаете не понимая основ CSS, ничего не получается.
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #8 : 24.01.2014, 10:50:52 »
Цитировать
Во-первых, не надо тыкать.
))))))))
Цитировать
Во-вторых, из вашего набора предложений я понял, что вы пытаетесь оформить две разные формы, но не знаете не понимая основ CSS, ничего не получается.
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #9 : 24.01.2014, 10:53:16 »
уже минуснули, это форум Joomla, когда регился на формах Modx там люди нормальные были, быстро помогли, вот форум Joomla, один нездоровый человек у которого в подписи написано что он помогаит тока за деньги, тролит, минусует и вообще всячески выводит из себя.
итог, с Joomla работают неудачники и душевнобольные люди, которым чуждо чувство поддержки и помощи
------------------
UPD: у вас мания величия, даже в сообщениях слово Joomla заменяет на Joomla, с большой буквы, тобишь с маленькой буквы Joomla не пишется, ппц принципиальные))
« Последнее редактирование: 24.01.2014, 10:58:12 от v1per »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #10 : 24.01.2014, 11:07:02 »
Ну вообще, у меня в подписи: бесплатно консультирую и помогаю, а работаю за деньги. Если ваша работа основана на другой мотивации, то, у нас, как говорится, страна свободная. Несмотря на то, что вы хам, я всё же попробую вам помочь:
Формы, я так понимаю, на фронте где-то должны выводиться, а не ради спортивного интереса создаются в админке. Следовательно, публикуем формы в два любых различных элемента, например, пусть это будут div.form1 и div.form2. Далее в любом подключенном файле стилей (что в вашем случае edit.css я хз) просто пишем:

Код: css
/*эта форма будет шириной сто пикселей и на красном фоне*/
.form1 #ckformkontainer {
width:100px; background:#f00;
}

/*а эта двести и на сером*/
.form1 #ckformkontainer {
width:200px; background:#eee;
}

Ну и остальные селекторы соответственно переписываем. Это даже не основы, а основы основ CSS. Как вы верстаете — загадка.
p.s. Про то, почему правильно писать Joomla, а не дж_умла, жом_ла и т.д. раньше в школе учили. Сейчас не знаю, школьная программа такая прогрессивная стала.
*

v1per

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #11 : 24.01.2014, 11:34:53 »
Цитировать
Ну и остальные селекторы соответственно переписываем.
где?
Цитировать
Это даже не основы, а основы основ CSS.
главный принцип какбе
Код
.div { color:#fff;  }

<div class="div">белый текст</div>
как заявляет разработчик компонента достаточно внести правки для формы через специальную штатную функцию edit CSS, и оно в принципе логично, но работает не так как надо, меняет стили для всех форм сразу вместо определенной, я понимаю что дело в селекторах но как их поменять? и почему это не делается автоматически при правке edit CSS, ведь на это все и рассчитано.
или посоветуйте другой компонент для обратной связи, тут больше нет вариантов, я уже 2 дня потерял времени, из за Joomla меня могут уволить с работы, это пока единственная cms с которой у меня возникают проблемы и теряется уйма времени, wordpress, modx, битрикс и даже малоизвестные cms - все работают отлично. одна тока Joomla глючит и поражает своей нелогичностью
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: ckfrorms 2 разных дизайна
« Ответ #12 : 24.01.2014, 12:38:29 »
Всё оформление должно делаться в файле стилей шаблона. Никакие штатные функции для правки каки-то там css-файлов расширений — это всё второстепенное. Т.е. в этих файла обычно задаётся дефолтное оформление, а на свой вкус и цвет стили перебиваются в своём файле посредством увеличения специфичности селектора и каскадированием. Это одинаково справедливо для Joomla, ModX, WP и вообще для любого сайта. В двух словах про увеличение специфичности:
Например, в дефолтном файле написано так:

Код: css
.form p{color:#333}; //все параграфы внутри серого цвета.

Не надо этот файл трогать. Можно открыть свой файл стилей и дописать:

Код: css
body .form p{color:#c00}; //все параграфы красного цвета.

Теперь предыдущее правило будет просто игнорироваться, потому что body .form p = 12, а .form p = 11. Точно так же с оформлением двух форм. Они находятся в разных модулях. Т.е. у них есть уникальные обёртки и их можно легко переоформить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать появление случайных картинок из пяти разных категорий?

Автор Katy93

Ответов: 2
Просмотров: 1596
Последний ответ 03.05.2021, 21:34:20
от sivers
Разные Title для разных страниц

Автор orfy151

Ответов: 1
Просмотров: 1104
Последний ответ 21.10.2014, 12:07:00
от darkghost
Разные позиции модулей на разных страницах сайта

Автор Akcium

Ответов: 2
Просмотров: 1447
Последний ответ 26.08.2014, 05:37:34
от barmaleos
Как добавить материал на разных языках?

Автор leo10

Ответов: 3
Просмотров: 1196
Последний ответ 06.08.2014, 22:13:09
от leo10
Как сделать, чтобы в модуле генерировался случайный текст по маске (подстановка разных слов)?

Автор proxeruse

Ответов: 1
Просмотров: 1080
Последний ответ 09.10.2013, 17:45:57
от hooten