Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1001 Просмотров
*

mobifon

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день, такая проблемка:

после редактирования материала и сохранения его, на сайте отображается старый контент который был до редактирования...  :o хотя в админке материал сохранен с новым контентом. Очистка кеша на в админке и в браузере не помагает... Что может быть?
*

mobifon

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Глюк редактирования материала
« Ответ #1 : 03.02.2014, 22:37:59 »
Никто не в курсе?
*

danadog

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Глюк редактирования материала
« Ответ #2 : 03.02.2014, 23:36:36 »
Аналогичная проблема. :(

А еще по поводу глюка редактирования - берешь один и тот же файл, называешь в редакторе file1 - тащит за собой старый код, до редактирования, называешь его же (!) file12 - уже видит хороший чистый код. Что за фигня может быть, знатоки?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1752
  • 81 / 3
Re: Глюк редактирования материала
« Ответ #3 : 04.02.2014, 02:22:26 »
Этой "фигнёй" может быть только кэш
*

danadog

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Глюк редактирования материала
« Ответ #4 : 04.02.2014, 02:37:45 »
Нет, это не кэш. Всё проверено и очищено. Это какая-то другая "фигня"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать уровни подкатегорий в меню

Автор desaund1

Ответов: 0
Просмотров: 1379
Последний ответ 10.08.2017, 22:34:06
от desaund1
Изменить форму на главной ?

Автор warlocksp

Ответов: 2
Просмотров: 1231
Последний ответ 19.02.2017, 15:44:11
от warlocksp
Дублирование на сайте

Автор derenikp

Ответов: 3
Просмотров: 1355
Последний ответ 08.01.2017, 17:30:00
от derenikp
Переменная в ссылках.Не выполняется задаm

Автор ghostcom

Ответов: 25
Просмотров: 1642
Последний ответ 06.09.2016, 17:13:20
от ghostcom
ошибка "File for Model inventory not found"

Автор polgrig

Ответов: 0
Просмотров: 1394
Последний ответ 05.08.2016, 14:36:02
от polgrig