Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2497 Просмотров
*

petrovich248

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Здравствуйте. Проблема с изменением размера изображений в каталоге, точнее в подкатегории. В глобальный настройках изменяю размер, ничего нигде не происходит. Перезаливал фотки, создавал заново, изменения в силу не вступают. Больше нигде настроек не нашел. Joomla v.3.2.1, DJ-Catalog v.3.3.1.
« Последнее редактирование: 05.02.2014, 18:41:32 от petrovich248 »
*

petrovich248

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
RE: Изменение размера изображений
« Ответ #1 : 05.02.2014, 18:44:38 »
Размер изображений, указанных в глобальных настройках компонента, вступают в силу только после новой заливки изображений. Старые удаляются. Через менеджер изображений ничего не получилось, хотя он должен, по логике, перезаливать и изменять размер. Неудобненько немного (((. Разработчикам писать надо.
*

AVA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Re: Изменение размера изображений
« Ответ #2 : 06.02.2014, 19:31:29 »
Панель управления (Control Panel) -> Менеджер картинок / изображений (Images manager) -> Создать эскизы / Пересоздать картинки (Generate thumbnails)

И ещё ниже нажать кнопку справа от надписи "Удалить кэшированные изображения"(Delete cached images) или руками очистить папочку /media/djcatalog2/images/custom/
« Последнее редактирование: 06.02.2014, 19:38:52 от AVA »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Дополнительные текстовое поля не сохраняются из-за ошибки HTTP ERROR 500

Автор pH43

Ответов: 1
Просмотров: 3819
Последний ответ 22.05.2019, 17:59:26
от pH43
изменение стоимости товара в зависимости от курса валют по ЦБ

Автор Hot_Gomer

Ответов: 7
Просмотров: 10408
Последний ответ 10.05.2016, 01:57:03
от Mr.Can
Настройка изображений продукта в DJ-catalog2

Автор intedant

Ответов: 0
Просмотров: 1839
Последний ответ 27.12.2015, 04:30:22
от intedant