Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1634 Просмотров
*

mac3turbo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
[Решено] Прблема с кодом
« : 08.02.2014, 15:08:47 »
Установил квикстарт темы одной, захожу в модули выбираю модуль и выдает такую ошибку

Parse error: syntax error, unexpected '/' in C:\OpenServer\domains\drocket\administrator\components\com_roksprocket\views\module\view.html.php on line 139

код той сточки

      JFactory::getApplication()->input->set('hidemainmenu', true);

      $user       = JFactory::getUser();
      $isNew      = ($this->item->id == 0);
      $checkedOut = !($this->item->checked_out == 0 || $this->item->checked_out == $user->get('id'));
/      $canDo      = ModulesHelper::getActions($this->state->get('filter.category_id'), $this->item->id);                              // это 139 стока
      $item       = $this->get('Item');
« Последнее редактирование: 13.02.2014, 15:59:52 от b2z »
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Прблема с кодом
« Ответ #1 : 09.02.2014, 21:21:06 »
Установил квикстарт темы одной, захожу в модули выбираю модуль и выдает такую ошибку

Parse error: syntax error, unexpected '/' in C:\OpenServer\domains\drocket\administrator\components\com_roksprocket\views\module\view.html.php on line 139

код той сточки
Код: php
		JFactory::getApplication()->input->set('hidemainmenu', true);

$user       = JFactory::getUser();
$isNew      = ($this->item->id == 0);
$checkedOut = !($this->item->checked_out == 0 || $this->item->checked_out == $user->get('id'));
/ $canDo      = ModulesHelper::getActions($this->state->get('filter.category_id'), $this->item->id);                              // это 139 стока
$item       = $this->get('Item');
Не сложно догадаться что надо убрать символ " / " в самом начале строки.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Прблема с кодом
« Ответ #2 : 10.02.2014, 11:03:00 »
Тогда не будет работать метод ModulesHelper::getActions. Временное решение тут:
Ошибка после обновления до версии Joomla! 3.2.2, связанная с getActions()

Скорее всего фикс для этой строки такой:
Код: php
$canDo = JHelperContent::getActions('com_modules', 'module', $this->item->id);
*

mac3turbo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Re: Прблема с кодом
« Ответ #3 : 13.02.2014, 15:20:37 »
Сори забыл написать как решил эту проблему(((

Решение сделанное мной без лазания в код:

После установки квик старта выдало ошибку, ну вообщем, то о чем писал ранее. Решил просто взял ради интереса просто перетащил все файлы распакованного квикстарта, произвел замену файлов и папок, удалил папку инстал, зашел в админку и все нормально стало в чем косяк не знаю, но все работает изумительно все модули все расширения.

Всем откликнувшимся респекти и уважуха ^-^.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Вывод значений из custom fields материала в модуле по имени поля

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 2800
Последний ответ 30.12.2024, 13:22:11
от goga_pgasovav
[Решено] Получить category description image в index.php шаблона

Автор goga_pgasovav

Ответов: 6
Просмотров: 2368
Последний ответ 12.07.2024, 17:06:14
от goga_pgasovav
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 2815
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 1295
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav
[Решено] Не добавляется CSS-класс страницы

Автор Strelok760

Ответов: 16
Просмотров: 2297
Последний ответ 02.03.2023, 16:14:47
от Танита Сар