Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4851 Просмотров

Как сделать, чтобы при клике на родительское меню открывался первый пункт из подменю?

Пока у меня получается только, что родительское открывает свой статичный материал, а потом уже можно кликать по подменю. Мне хочется, чтобы у родительского ничего своего не было, а всё было в подменю.

Можно ли это сделать стандартными методами- без установки чего-то нового?
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
как вариант, можно родителю назначить ссылку на первый подпункт и тогда при клике на родителя будет открываться первый подпункт, а то же время при клике на подпункт будет открываться родитель с подпунктом

как вариант, можно родителю назначить ссылку на первый подпункт

А разве так можно сделать? Я не вижу в создании пункта меню такой опции...
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
так при создании пункта меню для родителя выбрать необходимо "Ссылка URL" и вписать url подкатегории
А еще почитайте:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,17517.new.html#new
http://joomlaportal.ru/content/view/351/53/
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,3439.0.html
« Последнее редактирование: 03.03.2008, 20:28:03 от FxPunter »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться