Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1319 Просмотров
*

ferlessness

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Как сделать чтобы можно было создавать группы с одинаковым названием, или как добавить поле город при создании группы и сделать поиск по нему ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выводит ошибку. Просит повторную авторизацию при настройках групп/мероприятий

Автор alexzt

Ответов: 0
Просмотров: 1595
Последний ответ 27.01.2015, 17:13:58
от alexzt
Глюки JomSocial 3.2.1.2 при создании групп

Автор sakura981

Ответов: 6
Просмотров: 1763
Последний ответ 22.11.2014, 11:59:25
от arturk
Как в ленте активности не отображать действия групп?

Автор sliverr_free

Ответов: 0
Просмотров: 1638
Последний ответ 29.11.2012, 23:09:07
от sliverr_free