Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1239 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Всем привет. После неудачной попытки загрузить файл свыше 10 Мб (точнее 17 Мб), залез в волшебный .htaccess и прописал правило php_value upload_max_filesize 20M. Но файл не загрузился. Увеличивал подобным образом до 30, 50, 75, но результата не увидел, файл не загружается, а именно при сохранении материала, выкидывает в на главную страницу админки.
В чем проблема и как ее решить?
Заранее всем плюсы.

P.S. изменения в htaccess вступают в силу лишь визуально, напротив кнопки "добавить поле вложения" видны изменения - (Макс. размер для загрузки: 75M). А так-же htaccess в свое время помог мне на этом сайте увеличить размер с 5 до 10 мегабайт, тем самым позволив загружать 10-меговые файлы, а сейчас правило, почему-то не влияет.
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
А в файле php.ini значение upload_max_filesize какое?
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
А в файле php.ini значение upload_max_filesize какое?

А как туда попасть?
*

Андрей Нестеров

  • Захожу иногда
  • 207
  • 6 / 0
Цитировать
А как туда попасть?

Сайт на хостинге? Тогда у хостера спросить, на некоторых хостингах нет возможности вносить свои изменения в конфигурационные файлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не открываются файлы после загрузки на сайт

Автор GeniusUd

Ответов: 1
Просмотров: 853
Последний ответ 01.02.2021, 17:19:38
от voland
Не загружаются вложения К2

Автор sergehome

Ответов: 12
Просмотров: 4535
Последний ответ 31.01.2020, 20:36:36
от skinny
Ищу модуль для вывода категорий k2 с функцией AJAX загрузки

Автор Slava77

Ответов: 1
Просмотров: 1164
Последний ответ 10.08.2017, 10:25:34
от Septdir
Отображение вложения К2 только для авторизованных пользователей

Автор rahmarrav

Ответов: 0
Просмотров: 1258
Последний ответ 15.04.2017, 13:48:48
от rahmarrav
Как вывести в К2 вложения с новой строки?

Автор valerikaH

Ответов: 1
Просмотров: 985
Последний ответ 28.11.2016, 16:46:01
от Septdir