Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1358 Просмотров
*

archer1981

  • Захожу иногда
  • 285
  • 13 / 0
Коллеги, есть потребность привести код сайта к стандартам http://validator.w3.org/.
Сервис показывает ошибку, которая связана с добавлением в самый конец конец кода сайта (сразу после </html>) вот этого: <!-- 1393522158 -->
Кстати, при каждой следующей генерации страницы число увеличивается...
Это точно не привет от ссылочной биржи или счётчиков. Их убирал с сайта - цифры остаются.

Кто с этим встречался? Какой кусок сайта такое может выдать?
« Последнее редактирование: 28.02.2014, 06:37:32 от archer1981 »
http://walkspb.ru - Энциклопедия Санкт-Петербурга
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У вас точно правильно валидатор настроен?
1. хтмл-комментарии не являются ошибкой валидности.
2. ординарные тэги (в соседней ветке по-моему ваша же тема) правильно писать так <br />, а не так <br>.
*

archer1981

  • Захожу иногда
  • 285
  • 13 / 0
У вас точно правильно валидатор настроен?
1. хтмл-комментарии не являются ошибкой валидности.
2. ординарные тэги (в соседней ветке по-моему ваша же тема) правильно писать так <br />, а не так <br>.
1. В принципе да, но он идёт после </html>. Вот результат проверки валидатора: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwalkspb.ru%2Fzd%2Fzimniy.html&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0&user-agent=W3C_Validator%2F1.3+http%3A%2F%2Fvalidator.w3.org%2Fservices
2. Это не моё...
http://walkspb.ru - Энциклопедия Санкт-Петербурга
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
2. ординарные тэги (в соседней ветке по-моему ваша же тема) правильно писать так <br />, а не так <br>.
смотря по какому стандарту. в html5 правильно именно так <br>, без слэша. http://www.w3.org/TR/html5/text-level-semantics.html#the-br-element
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 2694
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Редирект - JShop - слеш в конце URL

Автор darkghost

Ответов: 17
Просмотров: 3966
Последний ответ 16.08.2022, 15:18:30
от darkghost
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1715
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 11960
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 803
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M