Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2130 Просмотров
*

domoremontnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Почему то пропал фон. Перед  этим устанавливал счетчик, больше ни чего не делал. Может кто с таким сталкивался, помогите. Все пересмотрел, все как было а фон просто белый. Можно посмотреть тут http://доморемонтник.рф/. Третий день перепроверяю и все бесполезно.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Почему то пропал фон на сайте.?
« Ответ #1 : 03.03.2014, 16:56:42 »
сорри, но каким он должен быть?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Почему то пропал фон на сайте.??
« Ответ #2 : 03.03.2014, 17:02:31 »
У вас на сайте присутствуют подозрительные исходящие ссылки .
А еще при уменьшении окна браузера меню перестраивается в две строки .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

domoremontnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Почему то пропал фон на сайте.?
« Ответ #3 : 07.03.2014, 16:31:20 »
Пытаюсь найти куда зашифрованы делаподому ру. Визуально вижу (элементарно нажатием ctrl+u) а в каком фале они зашифрованы не могу найти. А какие еще ссылки вы увидели?
*

Davidich

  • Захожу иногда
  • 179
  • 7 / 1
Re: Почему то пропал фон на сайте.??
« Ответ #4 : 07.03.2014, 16:53:42 »
В файле http://доморемонтник.рф/templates/corporate_response/css/template.css найди body{ } или пропиши там фон заново.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Почему то пропал фон на сайте.?
« Ответ #5 : 07.03.2014, 17:08:38 »
Например вот
<span style="position: absolute; left: -9999px; line-height: 1em;"></span>
<div id="WzTtDiV" style="visibility: hidden; position: absolute; overflow: hidden; padding: 0px; width: 1599px; left: -1600px; top: 0px;"></div>
#s5_smx {
    position: absolute;
    top: 0px;
    left: -5200px;
}
Смотрите в папке с шаблоном index.php и файлы в папке CSS
Но лучше поставьте другой шаблон .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Davidich

  • Захожу иногда
  • 179
  • 7 / 1
Re: Почему то пропал фон на сайте.??
« Ответ #6 : 07.03.2014, 17:22:19 »
Walter Zorn может относиться к аналитике.
*

domoremontnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Почему то пропал фон на сайте.?
« Ответ #7 : 22.03.2014, 08:33:59 »
Вообще, может это и смешно звучит, фон я поставил заменой файла. Все работало. Но потом ставил счетчики и все пропало.
*

domoremontnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Почему то пропал фон на сайте.?
« Ответ #8 : 22.03.2014, 08:37:23 »
А при чем тут Walter Zorn?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Озвучивание текста на сайте

Автор Cherr23

Ответов: 2
Просмотров: 5327
Последний ответ 29.08.2023, 19:26:50
от Bobbi86
Изменить размер видео на сайте

Автор MultiMatrix83

Ответов: 5
Просмотров: 4504
Последний ответ 15.08.2022, 07:57:42
от marksetter
Как сделать что бы заголовки статей на сайте были в теге <h1>?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 4533
Последний ответ 27.04.2022, 15:56:45
от MultiMatrix83
[FAQ] Первый пункт главного меню в многоязычном сайте на Joomla 1.6/1.7

Автор ZHart

Ответов: 65
Просмотров: 96414
Последний ответ 21.02.2018, 16:06:52
от Alchanu
Где заменить doctype на сайте 2.5

Автор rasker

Ответов: 3
Просмотров: 1668
Последний ответ 02.02.2018, 11:51:16
от SeBun