0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 3759 Просмотров
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
После переноса сайта на новый виртуальный хостинг ( из за путаницы мне перенесли сайт на новый хостинг, не спрашивая меня) начались проблемы с работой. Перестали работать некоторые модули, плагины и др. Оказалось что перенесли с ошибками, не прописали новые пути к логам, временым файлам. Ну это только то что я увидел на поверхности, я не спец по переносам.
Но главное что теперь после переноса не ставятся обновления, не возможно закачать даже фотки. Не дает ничего сделать вообще с сайтом, не отключить, не включить режим отладки...
Написал на хостинги, ответили чтоб поставил везде доступ 777. Но это ведь Неправильно. Сейчас стоит на папках 755, на файлах 644. Это выставляется автоматом при установке. И раньше, до переноса, все работало прекрасно.
Такое впечатление, что сайт не воспринимает меня как владельца, для которого установлен доступ 7, и не дает ничего записать и изменить.
Помогите настроить сайт, где чего прописать, чтоб заработало нормально. В инете нашел инфу, что это может быть из за того, что apache запускается от другого имени, но как это изменить я не нашел. Моему хостеру все пофиг, больше вообще не отвечает на вопросы ( да и в лучшие времена отвечал раз в три дня)
Подскажите, кто разбирается в настройках, куда копать, чего изменять или где об этом можно почитать ? Почему сайт перестал мне подчиняться?
*

mixail_fet

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
  • Все что не делается,все к лучшему ;)
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #1 : 03.03.2014, 13:21:35 »
Добрый день!
Установите права 777 на папки "tmp" и "log", если не поможет, Вы всегда можете включить доступ ftp в общих настройках-> сервер.
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #2 : 03.03.2014, 13:40:44 »
Про 777 и так понятно, но это Неправильное решение проблемы.
По поводу ftp не совсем понял, что это даст. Не вижу связи с моей проблемой.Сайт признает меня после этого владельцем? и заработает.  ( вроде тоже читал, что не стоит включать на сайте, для безопасности)
*

mixail_fet

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
  • Все что не делается,все к лучшему ;)
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #3 : 03.03.2014, 13:43:19 »
Evg, по умолчанию, папка "tmp" и "log" должны находиться с правами 777, это Вы можете прочитать в документации, на безопасность это не влияет, так как это временные папки.
*

mixail_fet

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
  • Все что не делается,все к лучшему ;)
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #4 : 03.03.2014, 13:45:42 »
По поводу ftp, если Вы указываете к нему доступ, то не смотря на права к файлам и папкам, Joomla сможет редактировать/загружать файлы без проблем.
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #5 : 03.03.2014, 14:19:08 »
поставил только для "tmp" и "log" полный доступ 777 - ничего не изменилось и не работает ( то что не работало), не обновляется, фотки не закачиваются.
Т.е. это не решение...
Может кто подскажет в сторону apache...? может все таки кто знает как правильно настроить саит, чтоб он видел меня владельцем и давал работать с доступом 755?
ведь раньше то все работало! а доступ был по умолчанию 755 и ичего не приходилось дополнительно открывать и подключать ftp.
А закачать то я и так могу через filezila, но это не удобно, так же как и открывать и закрывать доступ при каждом изменении...
*

mixail_fet

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
  • Все что не делается,все к лучшему ;)
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #6 : 03.03.2014, 15:48:22 »
Еще раз доброго дня!
Есть предположения что у Вас пользователь на папку указанный не верный, у Вас обычный хостинг или vds? Какая панелька на сервере стоит?
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #7 : 03.03.2014, 15:58:47 »
виртуальный хостинг, панель ISPmanager.  что такое vds ? не знаю.
нет на папках ( про которые мы говорили с правами доступа 755) владелец стоит правильно ( по умолчанию мой логин).
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #8 : 03.03.2014, 16:21:51 »
Может быть миллион причин. Это надо смотреть.
*

mixail_fet

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
  • Все что не делается,все к лучшему ;)
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #9 : 03.03.2014, 17:32:25 »
виртуальный хостинг, панель ISPmanager.  что такое vds ? не знаю.
нет на папках ( про которые мы говорили с правами доступа 755) владелец стоит правильно ( по умолчанию мой логин).
Сайт -> информация о системе -> Права доступа к каталогам
Все кто не помечены "Недоступно" ставьте доступ 777, другого выхода нету, так требует система и это правильно!
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #10 : 03.03.2014, 17:55:26 »
ну про миллион причин - это перебор даже для гиперболы, я уж помоему сузел пространство поиска - до максимум нескольких причин!
Главное - все работало до переноса, потом ничего с сайтом не делалось.
Я просто не спец в работе сервера - чукча не настройщик, чукча просто пользователь...
Про 777 все с самого начала понятно, я ж даже в первом посте про это написал, да и на хостинге это сразу предложили, видимо чтоб не возиться. Но это "лечение симптомов", а я хочу "вылечить болезнь"!
Первая 7 дает право делать все, что угодно, но владельцу, внимание вопрос -  почему сайт меня не видет владельцем?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #11 : 03.03.2014, 17:58:32 »
Сайт тут не причем. Все дело в веб-сервере (у Вас как я понял Apache) и его режиме работы вместе с PHP.
*

mixail_fet

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
  • Все что не делается,все к лучшему ;)
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #12 : 03.03.2014, 18:02:45 »
Причин и в правду много, во первых, если переезжали с windows хостинга, там нету прав доступа, есть, но они совсем другие, второй вариант, что у Вас был доступ пользователя выше, чем предоставляет этот хостинг.
Это не проблема, и не лечение проблемы, это права доступа на файлы.
Если мы говорим о смене прав на "777" это не значит что мы не хотим возиться, дабы это единственный вариант, решения данной проблемы.
Другими словами, ставьте права "777" на все файлы, которые просить cms или же ставьте в настройках, подключения через ftp.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #13 : 03.03.2014, 18:20:41 »
Бред какой-то, не надо 777, это потенциально опасно.
При корректной настройке всегда хватает 755/644, более того, на продвинутых хостингах 777 считается вирусной атакой и вводятся ограничения.
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #14 : 03.03.2014, 18:37:33 »
во, наконец то про apache ....Спасибо b2z большущее. Почитал, ничего не понял, но понял что у меня работает сейчас PHP как модуль Apache, а это - Все скрипты запускаются с правами с которым работает web-сервер...
У меня есть возможность поставить PHP как CGI, а там - Все скрипты выполняются с правами пользователя – владельца www-домена.
Возможность индивидуальной настройки PHP для каждого пользователя.
Видимо у меня вначале стояло PHP как CGI, а после переноса поставили - PHP как модуль Apache. А я как и полагается чукче - не в танке.
Тогда вопрос- если я поиграюсь в выбором -PHP как CGI и PHP как модуль Apache - туда обратно, поломается чего нибудь на сайте или это безопасно?
И еще вопрос - у кого как работает, в каком режиме, и в каком лучше оставить?? что это конкретно для меня меняет? ( у меня маленький сайтик с магазином  joomshooping с очень маленькой посещаемостью, это так для ориентира, чтоб не было ответа - там миллион вариантов в зависимости от сайта ...)


P.S. voland - про 777 обсалютно так же думаю, но при первом варианте - PHP как модуль Apache, это наверно единственное решение, в статье тоже написано - Все скрипты запускаются с правами с которым работает web-сервер, тем самым если есть необходимость записи в какую либо директорию – права доступа необходимо дать на нее всем.
« Последнее редактирование: 03.03.2014, 18:44:58 от Evg »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #15 : 03.03.2014, 18:56:54 »
Лично я за Fast CGI, иначе эта проблема с правами постоянно будет парить.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #16 : 03.03.2014, 19:02:35 »
Есть же патчи
У меня тоже ISP, модуль с этим патчем настроен на большинство сайтов, fastCGI тоже стоит, но только для удобства переключения на старую версию php.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #17 : 03.03.2014, 19:21:05 »
Ну или так. Но мне лично лениво ставить всякие патчи. У Fast CGI разве есть такие явные минусы, чтобы использовать mod_php?
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #18 : 03.03.2014, 19:22:55 »
у меня нет выбора Fast CGI.  Есть какая то галочка - CGI-bin ( написано позволяет исполнение CGI скриптов)
Можно выбрать либо PHP как CGI либо PHP как модуль Apache. Галочку CGI-bin можно поставить в обоих режимах.
Про установку патча почитал, совсем ничего не понял( не мой уровень). И это наверно  на сервере надо делать...
Хотелось бы уточнить про смену работы PHP - будет ли что то затронуто на сайте и можно будет ли безболезненно вернуть все обратно?
« Последнее редактирование: 03.03.2014, 19:26:50 от Evg »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #19 : 03.03.2014, 19:24:57 »
Ну или так. Но мне лично лениво ставить всякие патчи. У Fast CGI разве есть такие явные минусы, чтобы использовать mod_php?
Минусы есть, но они не так существенны для уровня этой темы я думаю )
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #20 : 03.03.2014, 19:31:07 »
PHP как CGI должно работать.
« Последнее редактирование: 03.03.2014, 19:34:10 от wishlight »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #21 : 03.03.2014, 19:34:18 »
Хотелось бы уточнить про смену работы PHP - будет ли что то затронуто на сайте и можно будет ли безболезненно вернуть все обратно?
Можно и CGI-bin не трогайте.
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #22 : 04.03.2014, 00:04:18 »
спасибо всем, вроде все заработало как прежде. Странно что после перехода на PHP как CGI вылез magic_quotes_gpc. Раньше этой проблемы не было. Но через php.ini убрал ( хотя времени много убил). Но одна страница так и не заработала - это контакты. Есть такой компонет стандартный в Joomla - контакты, то же всегда прекрасно работал, а теперь не хочет. Теперь вот только не понятно, связано это опять таки с переносом или может с переходом на 3.2.2, или с каким то другим глюком. При этом пишет - Вы попытались получить доступ к адресу http://********/kontakty, который сейчас недоступен.
Я конечно сделал просто пока другую страничку с текстом, но хотелось бы  и эту функцию оживить, в ней есть удобная форма обратной связи.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #23 : 04.03.2014, 01:27:31 »
Хмм, попробуйте пересоздать пункт меню, который ведет на контакты.
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #24 : 04.03.2014, 11:31:47 »
Пересоздавал, нет такой страницы и все.
Может кто нибудь проверить у себя в версии Joomla 3.2.2 работает ли эта функция. Может чего намудрили опять. Чего там писали про изменения в контактах...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #25 : 04.03.2014, 11:35:37 »
Цитировать
Вы попытались получить доступ к адресу http://********/kontakty, который сейчас недоступен.
Кстати, очень странное сообщение. Это похоже не Joomla сообщение, а скорее всего веб-сервера. Можете скрин приложить?
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #26 : 04.03.2014, 12:08:01 »
 В Opera вот такое сообщение, в Google просто остается белый экран и все.


Удаленный сервер или файл не найден

Вы попытались получить доступ к адресу http://******/informatsiya/kontakty, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с интернетом активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь?
Откройте справку Opera.
Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете.
« Последнее редактирование: 04.03.2014, 12:34:19 от Evg »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #27 : 04.03.2014, 12:39:28 »
Форум Вам дал подсказку по белому экрану. Ищите, в чем проблема.
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #28 : 04.03.2014, 13:29:59 »
Да, подсказку видел. Но, по той методике, не выводит ошибку на экран. В файле error тоже не зафиксированно ошибки.
В эксплорере выдает  ошибку 500
« Последнее редактирование: 04.03.2014, 22:03:20 от Evg »
*

ps114

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Сайт не дает ничего изменить
« Ответ #29 : 18.02.2015, 19:37:03 »
Добрый вечер!!  моя система - локальный сервер Apache на XAMPP. Joomla 3.3.6

Что мне делать...сайт не дает изменить данные. То есть при редактировании любого материала (в т.ч. категории) - как только захожу в редактор, дважды, по очереди вылазит ошибка, что "Прекращена работа программы "Apache HHTP сервер". Ну и далее - "Закрыть" или "искать в инете и закрыть". И соответственно не сохраняет изменения, - ошибка.
Вот скрин

Подскажите как быть. Не знаю после чего появилась
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить названия языков в модуле Выбор языка

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 413
Последний ответ 10.12.2023, 13:09:44
от Mick_20
Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 684
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
Не могу ничего скачать с Joomla.org

Автор Mnojitell

Ответов: 2
Просмотров: 995
Последний ответ 28.11.2022, 13:33:28
от Mnojitell
Сайт работает на PHP 7.2 /Joomla 3.9 ---- Akeeba Backup 8.1.10 не запускается

Автор Validator

Ответов: 9
Просмотров: 1027
Последний ответ 21.09.2022, 19:09:17
от Validator
Обновление с 3.10.4 на 3.10.5 сайт умер насовсем

Автор Шмайсер

Ответов: 8
Просмотров: 737
Последний ответ 15.08.2022, 11:14:26
от Шмайсер