Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

Популярный файловый менеджер для Joomla от отечественных разработчиков.

v.3.3.0. Что нового?
- Joomla 6. Компонент полностью совместим с Joomla 6, плагин обратной совместимости не требуется.
- Рефакторинг. Полностью удалён устаревший код, оставшийся в наследство от версий для Joomla 3.
- Новые настройки для SVG. Новые параметры фильтрации SVG-файлов.
- Улучшена безопасная функция предварительного просмотра SVG-файлов. Благодаря новым механизмам фильтрации восстановлена ​​возможность безопасного предварительного просмотра SVG-изображений.
- Исправления ошибок. Исправлены ошибки с данными EXIF ​​и обновлена ​​библиотека EXIF.

Читать новость
Скачать расширение

Также обновление получил плагин пользовательского поля Radicalmultifield для совместимости с новым Quantum Manager.

Репозиторий GitHub
Релиз на GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1241 Просмотров
*

masima

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вопрос такой, вот есть сайт _rosrazvitie-sibir.ru как я не плясал, а контент отображается спустя 15-20 секунд т.е. все весь шаблон загружается, а вот контент появляется весь сразу только через определенное время, хотя если водить мышкой по его предполагаемому расположению, то курсор предлагает куда-то ткнуть, хотя показан только фон. Заранее благодарю за помощь!
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У меня сразу отображается всё. Пробовали в разных браузерах?
*

masima

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Да и в Opera и мозилле и Chrome и ие, попробуй по ссылке какой-нибудь перейди иногда главная бывает открывается сразу (видимо кешируется что ли) а чаще всего проходит время и только потом появляется сам контент на главной. Шаблон загружается сразу, а контент обрабатывается долгое время как-будто.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У вас там скрипт типа фэйдинга для плавного показа контента. Смотрите проблему у себя. У меня всё гуд:

Спойлер
[свернуть]
*

masima

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Странно, товарищу показал у него та же беда, что и у меня, в офисе тоже по компам побегал попробовал открыть, та же канитель, долго контент отображается.
*

masima

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Что-то проблему так и не решил, все перелопатил, в офисе не один компьютер попробовал у всех так же открывается с большой задержкой.
*

Siber

  • Захожу иногда
  • 150
  • 9 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,290107.msg1436657.html#msg1436657

Попробуйте отключить 2gis карту - будет быстрее.
*

masima

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,290107.msg1436657.html#msg1436657

Попробуйте отключить 2gis карту - будет быстрее.

Не помогло, сам сайт то грузится быстро если ты об этом, вот такое чувство, что контент весь по какой-то скриптовой задержке выводится т.е. страница открылась, все ок, проходит время и скрипт плавно высвечивает контент страницы т.е. не сразу, хотя страница загружена браузер больше ничего не подгружает.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1752
  • 81 / 3
Вам же уже ответили http://joomlaforum.ru/index.php/topic,290107.msg1436657.html#msg1436657 Пробуйте отключить.
*

masima

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В общем у кого такое же было может нашел я эту заразу в index.php файле самой темы, закомментировал код:

Код
 /*     
    if ($gantry->get('loadtransition') && isBrowserCapable()){
      $gantry->addScript('load-transition.js');
      $hidden = ' class="rt-hidden"';
    }
 */   

Сам load-transition.js пытался редактировать, но бестолку, задержка не реагирует на изменение параметров, так что вырвал с потрохами. Всем спасибо за помощь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Передирект страницы панели управления

Автор aviyar

Ответов: 6
Просмотров: 14427
Последний ответ 09.04.2025, 11:53:35
от aviyar
Долго открывается мобильная версия сайта. (подробнее в теме)

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 2975
Последний ответ 13.04.2021, 15:07:31
от IToro82
Ошибка при сохранении страницы

Автор gaa001

Ответов: 3
Просмотров: 2511
Последний ответ 05.11.2019, 14:14:37
от gaa001
Последние посещенные страницы пользователем

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 18
Просмотров: 8931
Последний ответ 06.08.2019, 13:41:48
от pH43
Код вывести название страницы

Автор qvaro

Ответов: 1
Просмотров: 1824
Последний ответ 24.11.2018, 18:33:07
от beliyadm