Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1584 Просмотров
*

qrax

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!

Что я хочу сделать:

Есть сайт на Joomla 2.5, шаблон разрабатываю сам.

-----------------------------------------
|                      Хедер                          |
------------------------------------------
| итемменю1 | Итемменю2 | итемменю3 |
|----------------------------------------|
| LEFT |      Основной контент   | RIGTH |
|         |      Основной контент   |          |
|         |      Основной контент   |          |
| pict1 |      Основной контент   |          |
|         |      Основной контент   |          |
------------------------------------------
____________футер___________________


в папке images есть несколько картин: pic1.png, pic2.png, pic3.png, pic4.png
При нажатии на пункты меню (прим. итемменю1) картинка (PIC1) в области LEFT должна рандомно меняться.
Как это можно реализовать?
Можно по-подробнее с приведением кода для index.php и .css (куда какой код вешать)...
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Ну если без программирования, то: создаёте из картинок баннеры встроенным компонентом, публикуете их в одну категорию. Далее создаёте модуль баннера и указываете «выводить в случайном порядке».
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Не надо компонент баннеры использовать, есть модуль вывода случайного изображения
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Назначение макета, посредством ссылки в меню

Автор xxxLOGIATxxx

Ответов: 20
Просмотров: 7541
Последний ответ 04.02.2022, 14:44:14
от hoi
Съезжает меню при наведении

Автор yyyuuu

Ответов: 4
Просмотров: 4418
Последний ответ 08.12.2020, 11:12:32
от AlexB
Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 8169
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
Проблемы в горизонтальном меню Joomla 2.5

Автор Димьяна

Ответов: 1
Просмотров: 5025
Последний ответ 27.11.2018, 14:58:30
от Ragivort
Картинка в шаблоне

Автор Alkor94

Ответов: 13
Просмотров: 3749
Последний ответ 23.05.2018, 03:04:28
от Alkor94