Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1566 Просмотров
*

Asubos

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Группировка товаров
« : 19.03.2014, 00:27:37 »
Столкнулся со следующей проблемой, люди добрые поможите знанием ^-^ ^-^

Дано:

1. Магазин детских игрушек.
2. Игрушки делятся по категориям.
3. Игрушки делятся по производителям (брендам).

Категории и производители это стандартные механизмы JoomShopping, их можно выводить в меню, в модули, формировать списки и т.д.

Надо:

Сгруппировать игрушки по какому-либо признаку. Например, трансформеры, покемоны, бакуганы и т.д.. Выводить список признаков (тэгов, группировок) в нужном мне месте, типа как в модуле категории или производители. При клике на элемент списка на страницу выводятся все товары, содержащие данный признак, например, трансформеры.

Проблемы: метками не решить, т.к. метка для товара только одна, тэгов в JoomShopping как таковых нету, модуля для вывода списка атрибутов либо характеристик вроде как тож не густо. Вариант с несколькими категориями для одного товара не канает, т.к. не совсем прозрачно для клиента, да и вывести списком конкретную категория и ее подкатегории просто не получится.

В общем может кто сталкивался с такой же потребностью, решал ее и т.д? Как лучше сделать? Допускаю что не знаю/не вижу какие-то варианты.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Группировка товаров
« Ответ #1 : 19.03.2014, 02:36:08 »
на сайте разработчиков есть аддон, который позволяет товары компоновать как угодно. products set или что-то в этом роде называется
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Группировка товаров
« Ответ #2 : 19.03.2014, 09:33:36 »
products set это по моему что то типа Набор товаров. А тут скорее все проще.
Цитировать
Сгруппировать игрушки по какому-либо признаку. Например, трансформеры, покемоны, бакуганы и т.д.
характеристики
Цитировать
Выводить список признаков (тэгов, группировок) в нужном мне месте, типа как в модуле категории или производители. При клике на элемент списка на страницу выводятся все товары, содержащие данный признак, например, трансформеры.
любой из фильтров товаров, который умеет отбирать товары по определенным характеристикам
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Asubos

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Группировка товаров
« Ответ #3 : 19.03.2014, 10:11:07 »
На сайте разработчиков касательно комплектов есть такие дополнения:

http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/set-of-product.html?lang=en
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/complect.html?lang=en

Как на мой взгляд они в данном случае не подходят так получается сильная связка товаров, немножко не то.

Буду с характеристиками работать, спасибо за советы  ^-^.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Группировка товаров
« Ответ #4 : 19.03.2014, 16:24:28 »
у характеристик минус в том, что в карточке товара не будет ссылки на страницу с товарами по этому признаку, ну то есть просто текстом выводится и все. но при наличии некоторых навыков - это дело можно исправить. то есть то что вы хотите можно сделать по-разному
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться