Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 1734 Просмотров
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Доброго дня.
Подскажите модуль, в котором можно создать каталог услуг примерно как тут
Главное что должно быть:
  • Компактный вид в перечне
  • При нажатии на пункт "подробнее" должно появляться всплывающее окно с подробностями, а не переход на другую страницу
  • Поддержка подкатегорий
  • Поддержка Joomla 3.*
В общем похожее на пример.
Спасибо большое за подсказку модуля, а не обсуждения "зачем, так уже не делают, такого не бывает" и т.д.
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
что касается самого каталога - не скажу, а вот насчет всплывающих окон при клике http://web-start.in.ua/nash-blog/cms-joomla/64-virtuemart-2-kartochka-tovara-v-modalnom-vsplyvayushchem-okne.html   сделать по подобию, разобраться довольно просто
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
что касается самого каталога - не скажу, а вот насчет всплывающих окон при клике http://web-start.in.ua/nash-blog/cms-joomla/64-virtuemart-2-kartochka-tovara-v-modalnom-vsplyvayushchem-okne.html   сделать по подобию, разобраться довольно просто
Беда в том, что VirtueMart 2 немного для других вещей и слишком глобален. Тут будет каталог единожды созданный и редактироваться очень редко. Человек который будет работать с ним очень... слаб в этом. Потому так сильно перенастраивать VirtueMart ради нескольких каталогов с 4-5 параметрами на позицию слишком дорогостоящий вариант.
Но спасибо большое за ответ, если не найду других вариантов, то рассмотрю Ваш.  *DRINK*
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Любой CCK
  • При нажатии на пункт "подробнее" должно появляться всплывающее окно с подробностями, а не переход на другую страницу
час правки шаблона максимум
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Любой CCKчас правки шаблона максимум
Если есть готовые, то зачем изобретать велосипед? Тем более я сам то разберусь, но это не совсем мой конек, потому для Вас час, а для меня день.
Посоветуйте тогда какой ССК проще или лучше для этой задачи подходит. Спасибо!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Для меня - 10 минут.
То что проще - сказано выше.
*

zmeyx

  • Захожу иногда
  • 144
  • 7 / 0
  • http://www.nt1.su
я говорил не про VirtueMart, как каталог, а решение для того что бы ссылки открывались модалкой...
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Вроде бы модальное окно уже куда только не прикручивали? вот к джумшоппингу прикручен быстрый заказ будденовки http://www.kepkino.ru/price/souvenir-caps/budenovka (купить в один клик) и просто к шаблону (обратный звонок)
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
verstalshik Вы меня не совсем правильно поняли кажется. В вашем примере мы переходим на страницу подробностей и там уже окно с фоткой открывается. Это не то.
zmeyx & voland - В итоге нормального совета не услышал. Спасибо за ответы, но хотелось бы конкретики. Вы друг другу противоречите, а я в итоге останусь виноватым.
Дайте просто примеры ССК которые не слишком огромны в своих настройках и при этом поддерживают мною обозначенные пункты.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Если есть готовые, то зачем изобретать велосипед? Тем более я сам то разберусь, но это не совсем мой конек, потому для Вас час, а для меня день.

Вам лень день потратить на разработку сайта? Вы что хотите за 15 минут разработать целый сайт?
Берете ССK и тратите день на разработку модального окна. Готового варианта нет. Еще можете попросить Volanda потратить его десять минут на вас, естественно не бесплатно
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вам лень день потратить на разработку сайта? Вы что хотите за 15 минут разработать целый сайт?
Берете ССK и тратите день на разработку модального окна. Готового варианта нет. Еще можете попросить Volanda потратить его десять минут на вас, естественно не бесплатно
10 минут - это на своем развернутом проекте.
Тут надо еще тестовый сайт поднять, купить лицензию (которая кончилась), полчаса на уточнение финансовых вопросов и других и еще 2-30 минут (кажется последнее) чтоб настроить хостинг заказчика..

Так что когда будет всё остальное готово - с удовольствием сделаю по ставке за полчаса, а сейчас - нет смысла.
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Конкретика - это сделать сайт?
Конкретика - это когда говорят "%Name%CCK - более всего подходит под ваши задачи. Там просто правятся конфиги и нет ничего лишнего в вашем случае." Всё.

Никого не просил сделать сайт, помочь разобраться в коде и прочее. Всех благодарю за ответ, потому что сам знаю что такое помогать. Еще раз спасибо.

KKAAZZOO А кто сказал что мне лень? Почему сразу такая упертость в своем необоснованном мнении?
Я учусь делать сайт. Моя основная сфера работы связана с ИТ, но никак не с разработкой и поддержкой сайтов. По человечески спросил - знает ли кто самый подходящий модуль/плагин.
Я задаю максимально развернутые вопросы - ибо это полезно для моего обучения и способствует быстрому ответу.
А Вы пока никакой полезной информации мне не принесли. Вы такой большой, а оффтопик вечерний детектед.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Тут куча советов по расширениям и куча полуготовых вариантов решения проблемы.
Только со свечкой не стоим, а из ложечки кормим.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
RTFM
Я вас понял. Спасибо что уделили свое драгоценное время ради меня. Я теперь точно знаю, что все равно придется ставить любой каталог и изучать. А если не подойдет то другой ставить, ибо изучение полуготовых решений займет столько же времени.
Можно закрыть ветку.
Русские форумы такие русские.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Да боже мой. Не нравятся русские, здесь спросите http://forum.joomla.org/.
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Да боже мой. Не нравятся русские, здесь спросите http://forum.joomla.org/.
Уж точно спрошу, даже гуглом умею пользоваться, чтобы по рейтингу отсортировать форумы. Правда в русскоязычной зоне не шибко помогает.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Конкретика - это когда говорят "%Name%CCK - более всего подходит под ваши задачи. Там просто правятся конфиги и нет ничего лишнего в вашем случае." Всё.
KKAAZZOO А кто сказал что мне лень? Почему сразу такая упертость в своем необоснованном мнении?
Я учусь делать сайт. Моя основная сфера работы связана с ИТ, но никак не с разработкой и поддержкой сайтов. По человечески спросил - знает ли кто самый подходящий модуль/плагин.
Я задаю максимально развернутые вопросы - ибо это полезно для моего обучения и способствует быстрому ответу.
А Вы пока никакой полезной информации мне не принесли. Вы такой большой, а оффтопик вечерний детектед.

Размер инструмента не имеет значение, важно умение пользоваться инструментом. Вот и учитесь делать, а пока что все желание учиться заключается в "дайте мне готовое решение с большой кнопкой "Сделать за...ись!"
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Моя проблема в том, что я десять лет работаю в сфере "как сделать кнопку зае%сь", а ваша в том, что вы имея в узких кругах высокий статус не можете подсказать в простом вопросе.
Умный человек уже подсказал бы куда копать, глупый же все стоит и смеется. Так и от вас толку немного, только буквы пишете.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А нахрена нам делать чужие сайты?
Умный уже давно бы попробовал, сделал что надо и спасибо сказал, а дураку - нет пользы от подсказок.
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
А нахрена нам делать чужие сайты?
Умный уже давно бы попробовал, сделал что надо и спасибо сказал, а дураку - нет пользы от подсказок.
А нахрена вы тут нужны? Вы в курсе что такое "форум"?
Если не можете общаться и делится опытом, а просто хотите потратить свое и чужое время, то переименуйтесь в "базар". Именно потому, что вы хотите все продать, но не в коем случае не делиться опытом и знаниями. (о чем явно подсказали в начале общения)
И еще раз - если кто то мне укажет в моих сообщениях на то, что я кого то прошу что то сделать, а тем более "на халяву", то я перед всеми извинюсь и больше не потревожу богов данного ресурса.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Все подсказано 100500 раз.
А вот расжевывать каждому, кто не удосужился потратить полчаса своего времени на чтение тем и просить объянить ему "богу" лично в отдельной теме - это никак не форум, а ясельки, причем с ценами Рублевки.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Напрасно обижаетесь. Вам ответили, что вот прямо такого как надо и готового нет. Придется пилить руками. А каталогам и конструкторам контента (CCK) целый раздел форма посвящен http://joomlaforum.ru/index.php/board,224.0.html. Все перечислены, выбирайте какой нравится, кто же за вас выбирать-то будет. Под задачу подойдет любой. Но придется допиливать.
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
voland
Вы смешны :) Реально, сижу улыбаюсь!
1 - Я с утра читал всевозможные ресурсы... разноязычные. Искал похожего решения и разбирал как люди делают. У меня есть небольшой опыт в строении каталогов продукции, но я не наблюдал похожего для моей задачи.
2 - Обратился ко всем вежливо и пытался до последнего держать тон беседы.
Итог, мне указали на существующее решение для "монстра", который как микроскопом забивать гвозди (спасибо zmeyx - в этой теме это был единственный ответ по теме), но(!) я попросил подсказать еще.

Вы же надумали, что я сейчас прям из ваших сообщений тут напишу сайт и заработаю на нем 100500 денег! Что написать пару предложений с советом намного сложнее, чем писать нелитературными словами простому обывателю. Оскорбить его неоднократно. Подколоть и дерзить. Мне смешно над вами... Вы низко пали.

P.S. Вот слышу обоснованный и грамотный ответ от passer. Спасибо, буду копать и разберусь. Вы дали надежду, что есть понимающие люди.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
на стандартном com_content можно сделать
разбирайтесь с шаблонами или ищите верстальщика
*

Geqsogen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
на стандартном com_content можно сделать
разбирайтесь с шаблонами или ищите верстальщика
Хм... Направили в интересное русло. Буду вникать.
Сам буду верстать, опыт небольшой, но разберусь. Спасибо. Обещаю <marquee> и <blink> не использовать (чуть юмора)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
для полей можно плагин использовать http://joomlaforum.ru/index.php?topic=253360.0
а можно и в материале таблицу такую сделать, если как в примере. там вообще-то текст, который  в фальш-попапе, просто спрятан, но присутствует изначально. Ловкость рук — и никакого мошенничества)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вообще, в примере я бы заменил попапы на тултипы. Юзабилитнее имхо. А по клику всё-таки переходил на полную карточку товара.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Вообще, в примере я бы заменил попапы на тултипы.
Ага, соглашусь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Легкий магазин или каталог

Автор cherom

Ответов: 3
Просмотров: 650
Последний ответ 07.02.2022, 09:39:14
от khan-alex
Ссылка на страницу с определёнными характеристиками (атрибутами)

Автор PrimitiveFish

Ответов: 7
Просмотров: 541
Последний ответ 29.04.2021, 13:50:55
от PrimitiveFish
Большой каталог на 5 000 000 организаций

Автор 47911

Ответов: 6
Просмотров: 629
Последний ответ 19.01.2020, 14:28:28
от beliyadm
Калькулятор расчета стоимости услуг

Автор miha521

Ответов: 3
Просмотров: 882
Последний ответ 11.12.2019, 07:31:51
от AlexB
Каруселька для услуг

Автор AlexB

Ответов: 2
Просмотров: 739
Последний ответ 26.11.2019, 11:37:36
от AlexB