0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 593 Ответов
  • 83764 Просмотров
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Я картинку обновил.

Там же написано внизу: Недостаточно памяти.
Увеличьте лимит памяти, либо не используйте на сайте очень большие фотографии (использование на сайте оригиналов из фотоаппарата крайне нежелательно - они слишком большие, их надо предварительно уменьшать примерно до 1000 пикселей по большей стороне).
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

13_Voin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Там же написано внизу: Недостаточно памяти.
В том дело что памяти достаточно. И фото стандартные Joomla (образец) они меньше 1 метра весят.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
В том дело что памяти достаточно. И фото стандартные Joomla (образец) они меньше 1 метра весят.

Какой лимит памяти установлен?
Если объем задан в Гб, то надо заменить на Мб.
В готовящемся релизе эта ошибка исправлена.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

13_Voin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Сори я нашел у меня чего-то стоит memory_limit = -1 а вместо -1 я поставил 128М и все заработало. Спасибо.
Так теперь у меня другой вопрос. Как сделать (избавится от этой рамки)

чтобы было так чтобы он не растягивал рамку

И скажи пожалуйста можно ли сделать такой "highslide" (отдельно еще добавить один) чтобы в верху отображались миниминиатюры и перенести меню управления вниз как на картинке


Спасибо.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Это рамка из Bootstrap, в нем прописан стиль для класса thumbnail. Чтобы убрать или изменить ее надо править стили шаблона сайта.

Что касается "highslide", то в данный момент настройки всплывающих окон можно менять только ручной правкой шаблонных файлов выбранного типа всплывающих окон (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,291071.msg1442511.html#msg1442511). В следующих версиях планирую сделать отдельные настройки для каждого типа окон.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
По поводу растягивающихся на всю ширину рамок.
Учитывая то, что у многих возникли с этим проблемы, в следующем релизе плагин будет сам добавлять (опционально) на страницу стили для борьбы с этим.
Также исправлена проблема с кнопкой Контекст/Настройки, добавлена возможность пропускать изображения внутри ссылок, и ряд других изменений.
Планируемая дата выхода - 23.03.15
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

viktor6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Как сделать чтобы картинка сразу увеличивалась  в каталоге и на главной, а не перенаправляло на сам материал.

http://joomla.plusnet.ks.ua
« Последнее редактирование: 22.03.2015, 19:57:26 от viktor6 »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Как сделать чтобы картинка сразу увеличивалась  в каталоге и на главной, а не перенаправляло на сам материал.

Контекст / Контекстно-зависимая обработка - Нет
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
По поводу растягивающихся на всю ширину рамок.
Учитывая то, что у многих возникли с этим проблемы, в следующем релизе плагин будет сам добавлять (опционально) на страницу стили для борьбы с этим.
Также исправлена проблема с кнопкой Контекст/Настройки, добавлена возможность пропускать изображения внутри ссылок, и ряд других изменений.
Планируемая дата выхода - 23.03.15

Выложил версию 2.1.2
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

viktor6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Не пойму устанавливаю плагин 2,1,2 не хочет работать устанавливаю поверх 2,1,1 все работает :(
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Не пойму устанавливаю плагин 2,1,2 не хочет работать устанавливаю поверх 2,1,1 все работает :(

Проверил на свежеустановленной Joomla 3.4.1. Установился и работает без проблем.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

viktor6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Проверил на свежеустановленной Joomla 3.4.1. Установился и работает без проблем.
Да тоже на чистую Joomla 3.4.1 а вот с другими плагинами чето не хочет работать мож конфликт такойто
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Joomla 3.4.1 (не новая, рабочий сайт), плагин 2.1.2, установлен поверх предыдущей версии. На сайте плагин работает, при входе в плагин в админке ошибка:
Код
Parse error: syntax error, unexpected '[', expecting ')' in /plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 180
« Последнее редактирование: 24.03.2015, 01:30:09 от Maxum »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Joomla 3.4.1 (не новая, рабочий сайт), плагин 2.1.2, установлен поверх предыдущей версии. На сайте плагин работает, при входе в плагин в админке ошибка:
Код
Parse error: syntax error, unexpected '[', expecting ')' in /plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 180

Исправил. Стяните и установите еще раз.
Проблема была в версиях PHP - по привычке использовал для массива [] вместо старого array().
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Замечательно, всё ок! "Контекст" работает :)
Спасибо!
*

viktor6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
А где плагин сохраняет файл настроек?
Потому как беру удаляю плагин потом устанавливаю а настройки остаются прежние не по умолчанию
Блин Непойму что не так из 2,1,2 уже на чистом не хочет может от параметров вебсервера зависит ?
« Последнее редактирование: 24.03.2015, 20:29:04 от viktor6 »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
А где плагин сохраняет файл настроек?
Потому как беру удаляю плагин потом устанавливаю а настройки остаются прежние не по умолчанию
Блин Непойму что не так из 2,1,2 уже на чистом не хочет может от параметров вебсервера зависит ?

Параметры сохраняются в базе данных. Но при удалении плагина они должны были бы удалиться (система сама удаляет запись).
Что не так теперь?
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

antikiller

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Имеется ли возможность изменить максимальный размер увеличенного изображения, т.е. после клика по превью? Если да, то как это реализовать? Спасибо)
*

viktor6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0

Параметры сохраняются в базе данных. Но при удалении плагина они должны были бы удалиться (система сама удаляет запись).
Что не так теперь?
Да чтото не как не хочет версия 2,1,2 работать, беру поверх ее устанавливаю 2,1,1 работает, а 2,1,2 не вкакую
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
"не вкакую" - слишком общее определение. Что именно происходит? Устанавливается нормально. В настройки заходите, сохраняются? Плагин активировали. Изображения вообще никак не изменяются, исчезают, создаются превьюшки но всплывающие окна не работают? Если включить максимальный уровень вывода ошибок, что показывает?
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

viktor6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
"не вкакую" - слишком общее определение. Что именно происходит? Устанавливается нормально. В настройки заходите, сохраняются? Плагин активировали. Изображения вообще никак не изменяются, исчезают, создаются превьюшки но всплывающие окна не работают? Если включить максимальный уровень вывода ошибок, что показывает?
в приват кинул логин и пасс
*

13_Voin

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
По поводу растягивающихся на всю ширину рамок.
С этим я разобрался.

Теперь у меня другая проблема. Я хочу его русифицировать.
Где были надписи на английском в *.js "highslide" я их перейменовал на русский. Но он мне серовно пишет на английском (например вместо "Закрыть (esc)" он "Close (esc)").   
Как мне "highslide" русифицировать?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 12:31:29 от 13_Voin »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Теперь у меня другая проблема. Я хочу его русифицировать.
Где были надписи на английском в *.js "highslide" я их перейменовал на русский. Но он мне серовно пишет на английском (например вместо "Закрыть (esc)" он "Close (esc)").   
Как мне "highslide" русифицировать?
Спасибо.

Вот так http://highslide.com/ref/hs.lang
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

vvaassiill

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Имеется 2 модуля с HTML кодом на сайт (погода и праздники). Как можно сделать, чтобы плагин не обрабатывал эти модули?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Имеется 2 модуля с HTML кодом на сайт (погода и праздники). Как можно сделать, чтобы плагин не обрабатывал эти модули?

Самый простой способ - в настройках самих модулей отключить обработку содержимого плагинами.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Boneshaker

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Конфликт с рамками bootstrap не починили случаем?  очень уж замечательный плагин всегда был, а тут такая досада...
« Последнее редактирование: 12.04.2015, 12:19:15 от Boneshaker »
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Конфликт с рамками bootstrap не починили случаем?  очень уж замечательный плагин всегда был, а тут такая досада...

Это не конфликт. В bootstrap, который теперь встроен в Joomla, для превьюшек предусмотрен класс thumbnail. Создавая превьюшки плагин именно этот класс и присвает созданным превью. Другой вопрос в том, что в bootstrap для этого класса прописана рамка. Если Вас, как автора шаблона, это не устраивает, Вы должны переопределить стили для класса thumbnail.

О том, как использовать bootstrap в Joomla 3 писал немного в этой статье http://magazine.joomla.org/international-stories-all/articles-in-ukranian-all/joomla-3-what-is-news-for-developers, правда на украинском. Попробую изложить суть:

Файлы bootstrap находяться в двух папках:
  • /opt/lampp/htdocs/thumbnail/media/jui/css - скомпилированные css-файлы. Вы можете подключить их в своем шаблоне и переопределить в собственном css-файле все, что вас не устраивает. И даже в самой документации bootstrap такой вариант упоминается. Для того, чтобы гарантированно переопределить правило, ставьте в конце него !important. Например так: .thumbnail {border: none !important;}
  • /opt/lampp/htdocs/thumbnail/media/jui/less - less-файлы bootstrap. Собственно это и есть настоящий bootstrap, и именно их надо использовать, чтобы ощутить всю его мощь.

Чтобы создать шаблон на основе встроенного в Joomla bootsrap надо:
  • Скопировать в свой шаблон файл bootstrap.less - это перечень всех подключаемых компонентов
  • Скопировать в свой шаблон файл variables.less - это "настройки", цвета, ширина страницы и т.п.
  • В скопированном bootstrap.less заменить пути во всех @import (кроме @import "variables.less") на "../../../media/jui/less/<название>.less"
  • Настроить компилятор less для компиляции bootstrap.less в css-папку вашего шаблона. Можете использовать для компиляции плагин, но лучше официальный компилятор
  • Подключить стили к своему шаблону. Если используете плагин, то подключаете bootstrap.less - плагин скомпилирует и заменит его на css-файл. Если пользуетесь отдельным компилятором, то подключать надо уже скомпилированный css-файл. Кстати, во многих IDE можно настроить автоматическую компиляцию less-файлов при их изменении.
  • Правьте файлы bootstrap.less и variables.less по своему усмотрению. При необходимости можете заменить и другие части фреймворка на свои.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Boneshaker

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Ух сколько всего! Сегодня буду разбираться. А пока починил путём замены block, на inline-block в .thumbnail в CSS bootstrap-min
*

GeoD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Mavik, как в новой версии плагина (2.1.3) решен вопрос с сохранением превьюшек  .png в 8-битном формате?
Вы обещали подумать.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Mavik, как в новой версии плагина (2.1.3) решен вопрос с сохранением превьюшек  .png в 8-битном формате?
Вы обещали подумать.

Пока никак. В новой версии исправлены некоторые критичные ошибки.
Но буду делать.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 289
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 26
Просмотров: 12965
Последний ответ 21.11.2023, 18:32:21
от Bommbba
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19704
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118620
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1104
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb