Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 593 Ответов
  • 84136 Просмотров
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Добрый вечер! Можно ли подключить данный плагин в компонент Joomla? дело в том что у нас стоит компонент JoomShopping и в описании категорий данного компонента необходимо резать и увеличивать картинки. так как на всем сайте картинки обрабатываются данным плагином, то хотелось бы сохранить обработку везде!

В JoomShoping зайдите в Настройки -> Категория / товар -> Товар
Включите опцию "Использовать плагины в описании?"
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Adrian1111

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 0
Здравствуйте! Поставил плагин с выводом для пробы только на одном изображении. Картинка только обрамляется рамкой и больше ничего. Перепробовал все типы всплывающего окна - ничего не пашет. FireBug никаких ошибок не показывает. Если не сложно кому краем глаза взглянуть в чем может быть трабл здесь (изображение Travertin Yellow).
Подозреваю, что это из-за Bootstrap-а.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Здравствуйте! Поставил плагин с выводом для пробы только на одном изображении. Картинка только обрамляется рамкой и больше ничего. Перепробовал все типы всплывающего окна - ничего не пашет. FireBug никаких ошибок не показывает. Если не сложно кому краем глаза взглянуть в чем может быть трабл здесь (изображение Travertin Yellow).
Подозреваю, что это из-за Bootstrap-а.

Похоже, что ваш шаблон не подключает ява-скрипты и стили заявленные расширениями (либо в настройках плагина отключено их подключение - есть такая настройка для специфических случаев).
Попробуйте переключиться на один из стандартных шаблонов.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вышло обновление (2.2.4) исправляющее обнаруженные проблемы с адаптивностью и hover-эффектом при использовании библиотек ImageMagic и MagicGraphic.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

arde

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Меня устраивает бесплатная версия, но я бы рекомендовал  у Вас на сайте кнопочку "Поддержать проект". Думаю, не один бы я ею воспользовался. Спасибо за плагин!
*

krulkee

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Прошу прощения за оффтоп, но ЛС писать мне нельзя ::)
Плагин шикарен! Хотелось бы купить полную версию pro.
Вот и вопрос: возможно ли другие способы оплаты (Украина).
Если сюда нельзя такое писать - то ответьте, пожалуйста, на почту booboshka@bk.ru
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Ответил на мейл
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Водяные знаки действительно подошлки к списку приоритетных задач.
Далее в планах есть довольно интересные задумки (но раскрывать их пока не буду).

Только не говорите, что водяные знаки будут исключительно в платной версии.))
*

webvova

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день! Возможно ли использовать плагин в компоненте SP Simple Portfolio?
Плагин установил, настроил. Хочу использовать в описании к объекту (позволяет вводить HTML текст). Но не работает и все тут...
....
Не нашел как удалить вопрос. Выкладываю как решается (описано выше в этой теме)
В шаблоне вывода описания объекта нужно вставить
Код
echo JHtml::_('content.prepare', $this->item->description);
, добавляющий возможность обработки текста плагинами.
Может кому пригодится.... ))
« Последнее редактирование: 22.06.2016, 18:07:14 от webvova »
*

Boomxm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
ПРиветствую ) у меня такой вопрос, установил плагин все без ошибок., Плагин включил. Но в adsmanager  он не как не влияет, может я не знаю как настроить((( http://www.ca22512-joomla.tw1.ru/index.php/katalog-ob-ektov/11-prodazha-kvartir/2-prodam-kravrtiru, вот тут тестовый сайт.. просто нужно что бы изображение не в новом окне вылазило а нормльно галереей)
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
ПРиветствую ) у меня такой вопрос, установил плагин все без ошибок., Плагин включил. Но в adsmanager  он не как не влияет, может я не знаю как настроить((( http://www.ca22512-joomla.tw1.ru/index.php/katalog-ob-ektov/11-prodazha-kvartir/2-prodam-kravrtiru, вот тут тестовый сайт.. просто нужно что бы изображение не в новом окне вылазило а нормльно галереей)

На указанной странице плагин никак не задействован. Компонент все делает сам.
Вижу, что вы как раз прямо сейчас исправили проблему с JavaScript.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

Boomxm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
На указанной странице плагин никак не задействован. Компонент все делает сам.
Вижу, что вы как раз прямо сейчас исправили проблему с JavaScript.
Ага пока писал) пришла мысль сделать по другому)) и вот)) Спасибо))
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
Плагин хороший, поставил и там где надо все работает. Проблема в том, что там где он вроде и не должен работать вылазит ошибка
Код
Warning: json_decode() expects parameter 1 to be string, array given in /***/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 125
сайт http://dj.pinkcube.ru/index.php/personal-zoo
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Плагин хороший, поставил и там где надо все работает. Проблема в том, что там где он вроде и не должен работать вылазит ошибка
Код
Warning: json_decode() expects parameter 1 to be string, array given in /***/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 125

Решение проблемы по быстрому - в глобальных настройках понизить уровень вывода сообщений об ошибках.
На рабочем лучше всего "не выводить".

Проверьте установлена ли у вас последняя версия плагина. Вроде как эта проблема уже исправлена.
P.S. На самом деле это проблема в самой Joomla. В последних версиях почему-то параметры в плагины передаются по разному: json, объект либо строка.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
Проверьте установлена ли у вас последняя версия плагина. Вроде как эта проблема уже исправлена.
На самом деле, скачал с сайта 2.2.6- проблема пропала! Спасибо!
*

denxio

  • Захожу иногда
  • 170
  • 4 / 0
Работает ли версия PRO с изображениями для категорий, которые прикрепляются во вкладке "Параметры"?
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Хороший плагин, но к сожалению не работает в браузерах Internet Explorer, проверено на многих пк. Можно както решить эту проблему?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Хороший плагин, но к сожалению не работает в браузерах Internet Explorer, проверено на многих пк. Можно както решить эту проблему?

Плагин не может не работать в каком-либо плагине, он работает на сервере. Проблемы связанные с браузером могут быть только у скриптов всплывающих окон. В таком случае просто смените его тип.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Плагин не может не работать в каком-либо плагине, он работает на сервере. Проблемы связанные с браузером могут быть только у скриптов всплывающих окон. В таком случае просто смените его тип.
Не совсем понял что сделать для решения проблемы. Можно точнее что значит сменить его тип?
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Сменить тип всплывающего окна в настройках плагина. Если не поможет, значит проблема в шаблоне сайта - попробуйте переключиться на один из тех, что идет в комплекте с Joomla.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
к сожалению смена типа ничего не дала, смена шаблона  на стандартный так же проблему в эксплорере не решила. Может дело в версии php 5.5.30? Хотя думаю если бы в ней то и в других браузерах был косяк, но он только в  IE  :(
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Проблема решена,  после смены типа перезагрузил сервер и все заработало! Спасиб за наводку,
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Цитировать
Версия Pro платная и включает некоторые специфические возможности:

    галерея
Искал подробности, не нашёл... Кот в мешке.
Можно где-то подробное описание работы этой галереи? А то я и на плагине галерею сделал, вот только фото самому приходится добавлять, а то страшно доверить, лишний пробел даже вид портит!
Хочется чтобы с фронтенда юзер фотки сам добавлял с минимумом движений...
А за плагин СПАСИБО, с 2010 года (или 2011) пользую, в аське Вас мучил, все обнову выпрашивал.
Я с мобильного, в основном...
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Хочу выразить предварительную благодарность за плагин, так как всерьёз рассматриваю переход на него после многолетнего использования MultiThumb. Настроек здесь конечно меньше, но в целом есть всё, что нужно, не говоря уже о других плюсах — быстрая генерация превью с раскидыванием по папкам, корректная генерация превью с первого раза при наличии более сотни больших изображений на странице (провёл несколько тестов), а уж возможность генерации превью для Ретины — вообще отлично.

Есть несколько вопросов по пропорциям превью. Насколько я понял, если у изображения прописать размер только одной стороны (ширины или высоты), то превью будет создано с сохранением пропорций, при этом никак не будет учитываться ширина/высота по умолчанию? Это отлично. У MultiThumb с этим проблемы — либо прописывать размеры обеих сторон, либо превью создастся в размерах, не превышающих заданные по умолчанию.
Но что означает пункт «Учитывать не размеры, а площадь»? По размерам создаваемых превью не могу понять логику.

Кстати, тут вот в названиях пунктов запятых не хватает, но и «площадь» с опечаткой:


Что касается минусов. Наверно главным (а может даже единственным) минусом для меня являются popup-окна. К сожалению ничего толкового в базовом наборе нет — то картинка не ресайзится под размер окна браузера, то кнопки для просмотра в полном размере нет, то анимация рывками. Конечно идеальным вариантом было бы не пользоваться сторонним решением popup-окна, а создать для плагина своё собственное, которое всех бы удовлетворяло, имело большой уровень кастомизации, было визуально и функционально привлекательным, и которое можно было самостоятельно поддерживать, развивать и фиксить при нахождении багов.
Принимаются ли ещё предложения для встраивания сторонних popup-окон? Очень хотелось бы видеть в наборе iLoad — привлекательно выглядит, имеется кнопка для открытия в полном размере и кнопка для запуска слайд-шоу, вся анимация (открытие / закрытие / переходы) идеально плавная, имеется куча настроек по кастомизации. На мой взгляд iLoad и по сей день является одним из лучших вариантов. Мне нормальных знаний php не хватило, чтобы самостоятельно присобачить iLoad в mAvik Thumbnails :с Их сайт что-то не работает сейчас, но в своё время упоминали на Хабре. iLoad встроен в MultiThumb, так что можно там посмотреть, как он выглядит. Во вложение добавил iLoad 3.3.5 из MultiThumb.
*

Luboved

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как убрать рамку вокруг превью изображения. Буду благодарен за подробный ответ с указанием директории и элемента кода, который надо исправить.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как убрать рамку вокруг превью изображения. Буду благодарен за подробный ответ с указанием директории и элемента кода, который надо исправить.

Исправлять надо стили шаблона сайта. Рамка прописана в Bootstrap на основе которого создано большинство шаблонов для Joomla 3.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Вышла версия 2.2.8.
Исправлены некоторые ошибки.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
что означает пункт «Учитывать не размеры, а площадь»? По размерам создаваемых превью не могу понять логику.

Данный пункт, в основном, предназначен для случая, когда заданы размеры по умолчанию. Хотя и при обычных тоже будет работать.
Полезен он в ситуации, когда изображения имеют разные пропорции сторон: квадратные, прямоугольные, очень широкие, очень высокие.
В таком случае, если задать, например, 200х200, то квадратные изображения будут очень большими, а високие и широкие, либо обрезаннымим, либо очень узкими, и визуально воспринимаются как очень маленькие. Так вот, при такой настройке, размеры задают не реальный размер, а площать - 40000 точек. Превьюшки при этом могут быть 200х200, 400х100, 150 х 267 и т.п.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Что касается минусов. Наверно главным (а может даже единственным) минусом для меня являются popup-окна. К сожалению ничего толкового в базовом наборе нет — то картинка не ресайзится под размер окна браузера, то кнопки для просмотра в полном размере нет, то анимация рывками. Конечно идеальным вариантом было бы не пользоваться сторонним решением popup-окна, а создать для плагина своё собственное, которое всех бы удовлетворяло, имело большой уровень кастомизации, было визуально и функционально привлекательным, и которое можно было самостоятельно поддерживать, развивать и фиксить при нахождении багов.
Принимаются ли ещё предложения для встраивания сторонних popup-окон? Очень хотелось бы видеть в наборе iLoad — привлекательно выглядит, имеется кнопка для открытия в полном размере и кнопка для запуска слайд-шоу, вся анимация (открытие / закрытие / переходы) идеально плавная, имеется куча настроек по кастомизации. На мой взгляд iLoad и по сей день является одним из лучших вариантов. Мне нормальных знаний php не хватило, чтобы самостоятельно присобачить iLoad в mAvik Thumbnails :с Их сайт что-то не работает сейчас, но в своё время упоминали на Хабре. iLoad встроен в MultiThumb, так что можно там посмотреть, как он выглядит. Во вложение добавил iLoad 3.3.5 из MultiThumb.

Создать всплывающее окно которое бы всех устраивало просто не возможно. Потому их и существует так много.
Заявки на добавление новых типов принимаються. Но добавить iLoad не могу:
  • Их сайт не работает
  • С лицензией ситуация не определенная
  • Код минимизирован, а исходников нет - не безопасно
Но вы можете добавить поддержку самостоятельно взяв за основу любой из тех, что уже есть.
Знаний PHP для этого почти не требуется. В самом плагине ничего менять не надо. Он увидит новый тип и подхватит его автоматически.
При обновлении плагина новое окно не будет удалено.
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

colibri-th

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Юзал данный плагин на Joomla 2.5 весьма успешно. Сегодня попытался поставить плагин на Joomla 3.6 Установщик сообщает, что плагин успешно установлен, но ни самого плагина, ни его модуля в админке не обнаруживаю. Подскажите где собака порылась?  :(  !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 93450
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer
Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 363
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 26
Просмотров: 13063
Последний ответ 21.11.2023, 18:32:21
от Bommbba
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19835
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118962
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora