0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1812 Просмотров
*

leksts

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте!  Поставил Kunena на денвер начал разбиратся с функционалом вобщем все устроило, пришло время немного поменять стили под свои нужды.Задача стояла сменить стили блоковFire Bug штука полезная нашел то что нужно и я без проблем сменил стиль и добился своего, обновив стр обнаружил что получилось не то чего ждал мешает правильному отображению моего стиля вот такой злостный код background: none repeat scroll 0 0 #5388B4 !important;     он на всем форуме во всех разделах блочит мои стили если его отключить в FireBug все появляется как и отображается как нужно.
  Прошу помочь найти ету бяку подскажите где находится ета строчка кода
Я уже замучился искать откуда она берется и как ее отключить.В админке есть вариант сменить цвет нужных мне блоков, я вкурсе что он там есть, но он мне неподходит так как сменится только цвет, а я хочу градиент поставить.
 кто сталкивался знает где искать прошу показать дорогу)) заранее благодарен    
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 09:18:32 от leksts »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Этот цвет меняется в настройках шаблона.
*

leksts

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Знал что так скажут, потому написал чем мне ето неподходит. Суть вопроса как найти и закоментировать строчку которая на картинке  background: none repeat scroll 0 0 #5388B4 !important;   FireBug пишет что она в index.html (строка20) в каком файле ? етих индексов в каждой папке по штуке бррр
запутался уже...
И так .. к чему я пришол, я нашел за что ета строчка отвечает, если в админке в пункте Фон заголовка форума мы ставим свой цвет тогда на всем форуме в заголовках он появляется, уже хоть чтото )) вопрос прежний как убрать ету функцию, отключить? тоесть  в стилях я прописал то что мне нужно оно есть и работает если фаербугом отключить вывод цвета который задается в админке но даже если в админке в полях заголовок ничего не вписывать всеравно выводится стандартныйй синий цвет . что отвечет за вывод етого background: none repeat scroll 0 0 #5388B4 !important; ?
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 22:16:25 от leksts »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
component/kunena/templates/шаблон/index.php
Вроде тут. Эти цвета зашиты в коде, поэтому и меют наивысший приоритет над CSS.
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
Лучше выбрать в настройках  - Смешивать с шаблоном Joomla
Тогда не будет ни лишнего кода, ни настроек кроме CSS.
Только отредактировать все необходимые стили в этих файлах
components\com_kunena\template\blue_eagle\css\kunena.forum-min.css
components\com_kunena\template\blue_eagle\css\kunena.default-min.css
components\com_kunena\template\blue_eagle\css\kunena.skinner-min.css
components\com_kunena\template\blue_eagle\css\kunena.20-min.css
*

leksts

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Проблему решил, в файле initialize.php прописаны стили которые идут по умолчанию, закоментировав строчки отвечающие за заголовки получил то что прописано мной в стилях
в итоге вышло неплохо, цвет еще пошаманить и ок
« Последнее редактирование: 30.03.2014, 03:18:00 от leksts »
*

sainboxx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
имеются вопросы по данному форуму, как поменять цвет фона с белого на темно серый, чтобы соответствовало стилю самого сайта??
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
*

sainboxx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
хорошо, какие строчки искать тогда??
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
component/kunena/templates/шаблон/index.php
Вроде тут. Эти цвета зашиты в коде, поэтому и меют наивысший приоритет над CSS.

Правильно написано. А чтобы лишить приоритета, надо в админке шаблона прописать вот так:



И тогда любое значение бэкграунда в CSS начинает отображаться в заданных позициях.
Я вообще, в качестве бэкграунда заголовков форума, прописал ссылку на png-файл.
« Последнее редактирование: 27.11.2014, 13:20:56 от Lesha_K »
*

sainboxx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
о спасибо попробую, а кто может еше подсказать парочку вопросов ка крешить кому не трудно а то я тока учусь. если есть желание напишите в ЛС пожалуйста.
*

sainboxx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Lesha_K  а можешь подсказать какую именно строчку нужно поправить чтобы фон сменить с белого на темный?
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Это увы, не в одной строке. Если обратить внимание на исходный шаблон, то там фоны разделов форума имеют два цвета - белый и серый.
Кроме того, есть еще ряд позиций, где цвет надо менять на желаемый. Фон именно сайта, какой?
И вобще, трудно что то присоветывать, не видя сайта и форума. Я так понимаю, он у вас пока на локалке?
Загляните ко мне: http://iskatelklada.tuapse.ru/forum/index.html, если вас устроит фон и общий стиль - скину вам этот поправленный шаблон.
*

sainboxx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Lesha_K  да вполне устроет! если можете скинуть буду рад!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1537
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1259
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1705
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3033
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28287
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya