Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3015 Просмотров
*

Zverek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Тривиальная казалось бы задача, но не могу найти адекватного решения.
Есть основное меню. Большое и разветвленное. Нужно некоторые ветви этого меню распихать по другим модулям для отображения в других местах  сайта. В идеале хотелось бы иметь возможность копировать (клонировать, дублировать) нужные ветви меню. Но ничего кроме возможности копировать отдельные пункты (причем с другими алиасами!!) не вижу. Меню большое, копировать отдельные пункты долго и муторно. Да и алиасы другие - не фонтан.
Подскажите, гуру, какие существуют решения? Если уж нельзя сделать копии отдельных ветвей, то пусть будет копия всего меню (удалить лишнее не проблема).
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Не знаю есть ли возможность оптом скопировать меню, но для того, чтобы не плодить лишних ссылок лучше использовать в дополнительных меню псевдоним пункта меню, в отличие от главного, где пункт меню - ссылка на материал, или другое.
*

Zverek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Ага, спасибо. Одна проблема решена!
Но создавать по сути с нуля меню все равно не хочется...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 4180
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 2002
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Как сократить вертикальное расстояние между меню сайта и баннером?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 2
Просмотров: 1649
Последний ответ 16.02.2020, 19:30:25
от MultiMatrix83
Редактирование Модуля - в меню не удаляется пункт

Автор bovinkm

Ответов: 4
Просмотров: 1830
Последний ответ 16.08.2019, 15:00:22
от bovinkm
Не выбирается материал в Joomla при создании меню. Как быть?

Автор elliotos

Ответов: 8
Просмотров: 3436
Последний ответ 09.07.2019, 16:38:31
от cerxx