Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1168 Просмотров
*

FFalChrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Буквально до вчера на сайте все было хорошо и отображалось на своих местах. Зашла вчера загрузить контент и заметила, что некоторые категории "разваливаются", когда подключены модули в правой позиции. Они уезжают вниз. в CSS нет никаких различий с тем, что я увидела на нормальных страницах. Единственное, что в самом коде по непонятной причине на "ломаных" страницах модуль выводится в правую позицию и это все происходит в диве контента. Не ясно почему боковой модуль загружается в главный контент... подскажите, какой файл надо править?

Сайт стоит на Joomla 2.5+K2
*

FFalChrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Боковые модули танцуют румбу
« Ответ #1 : 29.03.2014, 15:04:46 »
каждый день по 1 категории умирает и начинает творить джигурду...с чем это может быть связано? =(
*

FFalChrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Боковые модули танцуют румбу
« Ответ #2 : 29.03.2014, 16:16:58 »
ошибку нашла, но при ее исправлении дизайн на главной съезжает...есть ли способ задать разные суффиксы для centralcontent?
*

FFalChrom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Боковые модули танцуют румбу
« Ответ #3 : 29.03.2014, 20:23:03 »
Проблема решена...благодаря Google. никогда бы не додумалась, что надо авторам руки пообрывать за то, что контент копируют со сторонним кодом, который искажает страницу... короче, если у кого такая проблема внезапно появилась ни с того, ни с сего - отключите недавно опубликованные статьи и загружайте по одной. точно найдете проблемную..

Тему можно закрывать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как закрыть модули Raxo-ALL-Mode и News Show Pro GK5 в noindex?

Автор daddy

Ответов: 3
Просмотров: 2162
Последний ответ 27.06.2017, 10:44:18
от darkghost
После установки обновления Joomla_1.6.5_to_1.7.0_Package не работают модули

Автор proff.82

Ответов: 1
Просмотров: 1406
Последний ответ 28.12.2016, 17:32:29
от voland
Как изменять размеры блоков если боковые отсутствуют?

Автор nightbodom

Ответов: 1
Просмотров: 1189
Последний ответ 29.05.2015, 01:14:15
от nightbodom
Не отключаются модули при переходе в материал

Автор Levshaszr

Ответов: 7
Просмотров: 1701
Последний ответ 21.10.2014, 14:30:50
от effrit
Обернуть модули в определенной позиции в теги списка <ul><li></li></ul>

Автор neosapient

Ответов: 1
Просмотров: 1328
Последний ответ 25.04.2014, 01:11:27
от Shustry