Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 965 Просмотров
*

Dr.SergeyP

  • Захожу иногда
  • 114
  • 0 / 0
Как можно создать страницу/пункт меню, что бы там разместить материал.
Типо статьи, только без названия, без категории (даже без такой категории как "Без категории"), без всяких прибамбасов - тупо страница и текст с картинками и ссылками.
« Последнее редактирование: 01.04.2014, 17:01:46 от b2z »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Создание страницы
« Ответ #1 : 01.04.2014, 16:29:58 »
Сделать HTML страницу и на неё пункт меню внешний url. Второй вариант - сделать материал и в настройках пункту меню все выключить. Правда материал все равно должен принадлежать категории.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Создание страницы
« Ответ #2 : 01.04.2014, 16:31:16 »
А зачем?
*

Dr.SergeyP

  • Захожу иногда
  • 114
  • 0 / 0
Re: Создание страницы
« Ответ #3 : 01.04.2014, 16:49:46 »
Сделать HTML страницу и на неё пункт меню внешний url. Второй вариант - сделать материал и в настройках пункту меню все выключить. Правда материал все равно должен принадлежать категории.
Использовал второй вариант - мне понравилось! Почти всё - мой второй вопрос не отобразился на форуме. П поводу редактора TinyMCE. Как изменить шрифт, его размер, цвет?
*

Dr.SergeyP

  • Захожу иногда
  • 114
  • 0 / 0
Re: Создание страницы
« Ответ #4 : 01.04.2014, 17:00:24 »
Сделал TinyMCE Расширеным и появились нужные элементы. Всем спасибо!
тему можно закрывать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться