Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2032 Просмотров
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Добрый день. Есть сайт на Joomla 1.5.26 с самописным шаблоном (правда на стандартных беда все равно). Ранее не пользовались вообще списками и блогами, а вот сейчас нужно. Делаю пункт меню, выбираю, "Шаблон списка категории", настраиваю. На выходе имею вывод без заголовков. то есть по количеству материалов понимаю что все гуд, но вижу только порядковые номера, при чем с правого краю!! Что самое удивительно любые настройки - НЕ РАБОТАЮТ, как в списке категории так и в блоге категории. Блог категории выводит материалы но только стандартные настройка, то есть 1 во всю ширину и 4 в 2 колонке. КАКИЕ БЫ НАСТРОЙКИ НЕ ДЕЛАЛ - НИЧЕГО НЕ СОХРАНЯЕТСЯ! Уже 4 часа мучусь и ни как могу найти решение, нашел только аналогичные проблемы у людей!
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Удалите временно папку templates/шаблон/html/com_content и гляньте, появились списки?
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Нету такой папки, в шаблоне есть только папка CSS и Картинки
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Ну тогда видимо глюк с CSS. Ссылку на сайт дайте.
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
http://art-show.biz/index.php?option=com_content&view=category&id=4

Так по идее здесь нету сторонних надстроек, все должно братся джумловскими настройками... Или я ошибаюсь?
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Нет, не CSS. Возможно хаки делали ядра? Ничего не меняли за пределами папки шаблона?
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Нет, даже сегодня обновил Joomla до 1,5,26 и com content перезалил
Может попробовать всю Joomla перезалить?!
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Ок, шаблон пробовали на стандартный менять? Материалы появляюцо?
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Нет. все то же самое. Настроки ни для блога ни для списка не сохраняются. Блог выводит 5 материалов а список так же как и было - пусто, только порядковые номера.
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Значит проблема не в шаблоне. Или в настройках что-то неверно, или файлы Joomla переделаны.
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Буду наверное завтра перезаливать Joomla, но для начала попробую на другом сайте этот шаблон. В любом случае спасибо!
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Пожалуйста. Вы бы может может переезжали бы на 2.5/3.0? Поддержка 1.5 давно прекращена, и многие форумчане (в том числе и я) не помнят многих особенностей старой Joomla.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетели URL и шаблон

Автор max888

Ответов: 2
Просмотров: 7237
Последний ответ 28.12.2020, 17:37:52
от draff
VirtueMart 1.9 шаблон письма

Автор m176

Ответов: 0
Просмотров: 4543
Последний ответ 23.10.2020, 12:38:35
от m176
шаблон IT Newsy - By IceTheme проблема со списком.

Автор wolf34

Ответов: 4
Просмотров: 7875
Последний ответ 30.05.2017, 11:52:27
от darkghost
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 7266
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Не стал показываться шаблон

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 6287
Последний ответ 14.08.2016, 22:12:50
от rezchik