Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 6177 Просмотров
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Здравствуйте.. нашел инетресную статью как подгружать AJAX материалы http://webformyself.com/beskonechnyj-skroll-s-avtomaticheskoj-zagruzkoj-kontenta/  вот хочу внедрить ее в Joomla 3 к компоненту k2 для вывода материалов.. Не подскажете как это сделать? или может ктото уже реализовывал это
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 692
  • 52 / 1
я бы вывел пагинацию и скрыл ее, при скроленге странице > позиции пагинации делал AJAX запрос к n-й нумерации, и добавление загруженых материалов к концу страницы
послу успешного запроса помечал n-ю нумерацию классом (уже загружено)
сам шучу - сам смеюсь
*

kapets

  • Новичок
  • 4
  • 3 / 0
порекомендую http://jscroll.com
ну а если в 2 словах, то делаем следующее:
1) подключаем jquery.jscroll.min.js (найдёте в ссылочке, что выше "download from GitHub")
Спойлер
[свернуть]

2) вставляете следующий код ниже
Спойлер
[свернуть]


работает на основе pagination.php (не шаблонного). другими словами, я удалил файл, что располагался в /templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/pagination.php
на момент публикации данного поста скрипт работал в следующей связке: Joomla 3.3.0 и K2 2.6.8
« Последнее редактирование: 15.05.2014, 15:31:10 от kapets »
*

demis

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
пока сам искал наткнулся на эту тему, нашел вот такой: (_http://joomext.ru/plugin-ajax-scroll-joomla) вариант плагина, правда платный... работает без тормозов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос материалов из Joomla3 + K2 в Joomla4

Автор Magnum79

Ответов: 0
Просмотров: 2515
Последний ответ 24.05.2024, 21:49:14
от Magnum79
Как добавить свой класс для страниц вывода материалов по тегу k2?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 5377
Последний ответ 16.02.2023, 23:29:34
от Slava77
Наполняя категорию K2 копированием материалов, пропадает навигация в статьях

Автор Slava77

Ответов: 4
Просмотров: 3784
Последний ответ 24.12.2021, 22:30:56
от Slava77
Перестала работать опция оценки материалов/рейтинг в компоненте K2

Автор Yonakano

Ответов: 4
Просмотров: 2480
Последний ответ 07.02.2021, 00:30:57
от Yonakano
Не работает мультиязычность для материалов К2

Автор Kokshetau

Ответов: 5
Просмотров: 1700
Последний ответ 21.11.2020, 23:36:12
от Kokshetau