Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1714 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте!

Новичок в JoomGallery 2.1.5. После закачки одного фото увидел какая нелогичная структура создалась. В папках details, originals, thumbnails создалась папка "___2", внутри которой папки с названиями "__3" и "__4". Как можно чтобы картинки создавались в подпапках, которые бы структурой и названиями отражали дерево категорий, которому принадлежат изображения галереи?
« Последнее редактирование: 17.04.2014, 17:21:40 от borro »
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
В БД поправьте
Вы меня озадачили :) Может мы не про одно и то же?.. Нужно, чтобы генерируемые картинки можно было бы находить опираясь на логику. Например когда нужно назначить вводное и полное фото для статьи(материала), открывается менеджер файлов и с первого раза найти сгенерённые картинки является не однозначной задачей. Ведь под одно единственное фото в галерее создалось сразу две подпапки(3,4, последняя почему-то пустая(без картинок)), причем названных цифрами, и я не знаю в какой из подпапок окажется любое следующее добавленное в галерею фото...

Вы можете пояснить подробнее, что вы имели в виду или привести пример, если у вас такое уже работает?

В принципе будет достаточно, если после массовой загрузки либо после загрузки по ftp, чтобы сгенерированные JG файлы лежали в таких же по иерархии и названиям папках как на локальном компе. Т.е. любой из описанных вариантов, только чтобы вручную ища через менеджер файлов я бы смог найти нужные картинки, опираясь на логику либо зная, что файлы всегда будут в строго заданной подпапке ("__3" в данном случае).
« Последнее редактирование: 18.04.2014, 17:52:47 от borro »
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Галерея не может сгенерировать имена категорий (папок), если названия на русском языке. Если вводить названия на латиннице то все нормально получается. Конечно можно покопаться в коде и это исправить. А можно попроще зайти в БД и поменять названия папок на латинницу, к примеру, фото на foto, и так же названия папок необходимо поменять, но надо пробовать, вполне возможно, что не получится. Теоретически должно получится.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Галерея не может сгенерировать имена категорий (папок), если названия на русском языке. Если вводить названия на латиннице то все нормально получается. Конечно можно покопаться в коде и это исправить. А можно попроще зайти в БД и поменять названия папок на латинницу, к примеру, фото на foto, и так же названия папок необходимо поменять, но надо пробовать, вполне возможно, что не получится. Теоретически должно получится.
Оказывается дело может сдвинуться с мёртвой точки, если заменить правила подмены символов например на такие в настройках JG:
А|A, а|a, Б|B, б|b, В|V, в|v, Г|G, г|g, Д|D, д|d, Е|E, е|e,Ё|Jo,ё|jo, Ж|G, ж|g, З|Z, з|z, И|I, и|i, Й|J, й|j, К|K, к|k, Л|L, л|l, М|M, м|m, Н|N, н|n, О|O, о|o, П|P, п|p, Р|R, р|r, С|S, с|s, Т|T, т|t, У|U, у|u, Ф|F, ф|f, Х|H, х|h, Ц|C, ц|c, Ч|Ch, ч|ch, Ш|Sh, ш|sh, Щ|Shch, щ|shch, Ы|Y, ы|y, Э|E, э|e, Ю|Ju, ю|ju, Я|Ja, я|ja
(только на всякий случай удалите пробелы, скрипт этого форума добавляет их автоматом после запятых)
Но я столкнулся с тем, что есть какой-то баг, который не смотря на указанные правила неверно транслитерирует буквы "у" и "о" русского алфавита, а именно замена производится соответственно на 's' и 'n'...
Оказалось, что preg_replace() неправильно работает на UTF-8 символах...
Чтобы всё транслитерировалось, надо в файле сайт\administrator\components\com_joomgallery\helpers\file.php 164 строку, а именно:
Код
$searchstring = '!'.$filenamesearch[$i].'+!i';
заменить на
Код
$searchstring = '!'.$filenamesearch[$i].'+!iu';
либо на
Код
$searchstring = '!'.$filenamesearch[$i].'+!u';
если хотите, чтобы названия подпапок были маленькими буквами
« Последнее редактирование: 19.04.2014, 14:42:35 от borro »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После редактирования названия категории - переименовывает папку с изображениями

Автор Beer

Ответов: 3
Просмотров: 212
Последний ответ 04.04.2024, 23:00:05
от sivers
Кто-нибудь использует xml-карту изображений?

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 910
Последний ответ 03.04.2023, 17:07:43
от Maffo
Описание изображений при наведении отображается с тегами

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 1150
Последний ответ 16.12.2022, 18:52:19
от Maffo
Изменить title для страниц с топ-списками изображений

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 1549
Последний ответ 26.07.2021, 17:02:35
от Maffo
Не отображается описание категории, если в ней нет изображений

Автор Maffo

Ответов: 7
Просмотров: 1548
Последний ответ 20.06.2021, 14:42:03
от ShopES